Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 32
Марина Каюдина

да конечно же

Любовь Бородина

😀, а есть те, кто не согласен. Странно. Одна женщина написала:"Как я могу глубоко ощ

Любовь Бородина

Любить тех, к о рождении другой жендиной

Марина Каюдина

так они ж рождены от наших же детей

Любовь Бородина

Извините, отправилось, что отправилось.другой принадлежат ещё более циничные слова:"У меня есть сын. Он мое солнце. Мало ли где и сколько живёт его детей. Я всех должна любить? " Вот так некоторые растлевают своих детей, и те воспитывают своих по своему подобию...

Марина Каюдина

так воспитывать нужно было бы чтоб не

Любовь Бородина

Это, извините, не ко мне....

Тошко Тодров

Конечноооооо

Тошко Тодров

Замечательно время с внуки,у меня два внука и внучка ,август ждем еще один внук

Любовь Бородина

А у меня 5. Удивительное это счастье.

Лариса Демидова

Наверное так.

Любовь Бородина

Это молодцы мои дети😁

Игорь Аршинов

НЕ МОГУ ЗНАТЬ

Любовь Бородина

Значит, пока не Ваш вопрос

Вера Белоглазова

НЕ СОГЛАСНА !!

Любовь Бородина

Редко, но такой ответ встречается.

Olga Miron

дааааааааааа

Алексей

Внуки короче

Любовь Бородина

Солнышки, Лапки, Зайки....

Алексей

Так оно так

Юрий Малиновский

Ерунда какая

Любовь Бородина

Это не может быть ерундой хотя бы потому, что это сказано МАТЕРЬЮ. Если Вы нам на этот счет не хочется размышлять-пройдите мимо.

Юрий Малиновский

Каждая мать относится к своим детям по своему. И вовсе не факт,что внуки ближе. Скорее это их последние дети...от сюда и отношение такое

Татьяна Шинкаренко

да так и есть

Татьяна Шинкаренко

у меня уже двое правнуков я их очень люблю

Любовь Бородина

Значит, Вы дожили до НАСТОЯЩИХ детей. Народная мудрость гласит:"Дети-последние куклы, внуки-первые дети". Раз так, то должны быть и НАСТОЯЩИЕ 😁 У меня пока только 5 внуков. До правнуков еще далеко: старшим по 14 лет. Но, даст Бог, доживу и до правнуков. Очень бы хотелось.

Светлана Науман

о это правда!

Любовь Бородина

И Вам счастья и ☀️ в дом

Владимир Конычев

И правнуков !

Любовь Бородина

До этого дожить нужно. Говорят же, что дети- последние куклы, а внуки-первые дети. Если есть первые, значит, есть и вторые...Родные и любимые.

Ирина

Не согласна.

Ирина

Бабушки,часто общающиеся с внуками,тоже оказывают влияние на воспитание внуков.К сожалению,чаще негативное(излишне балуют внуков)

Любовь Бородина

Любовь не может быть лишней. Балуют не любовью, а ее материальным проявлением. Здесь уже ответственность наступает и присутствие(или отсутствие) здравого смысла.

Ирина

Здесь с Вами соглашусь.Здравый смысл превыше всего.

Любовь Бородина

Просто мамины слова имели предисловие. Я единственный ребенок: старший брат умер во младенчестве. Я переболела всеми детскими болезнями и досталась родителям очень трудно. Когда родился мой сын, мама, взяв его на руки, и сказала: "Как я любила тебя, мне казалось, что большей любви не существует, но вот теперь держу эту кроху и понимаю...(дальше по тексту). Я уже в 5 раз с ней соглашаюсь.

Ирина

Хорошо.Здоровья Вам и Вашим внукам.

Егоров Андрей

Не согласен.

Любовь Бородина

вы написали о НЕлюбви. Вы не можете знать об отношениях в других семьях, поэтому о ЛЮБВИ и ППРИСУТСТВИИ как можете говорить?

Егоров Андрей

Знаете многие просто живут потому что удобно. Других останавливает жилплощадь. Третьи каждый день ругаются страдают но живут. Согласен каждая семья свои погремушки. У меня 31 год как один день в любви и согласии

Любовь Бородина

Мне тоже отведено была счастье длиною в 30 лет. А сейчас и за сыновей не стыдно, и внуки радуют. Жизнь продолжается.

Егоров Андрей

Согламен завтра танцевать.

Осеннее Настроение

Не согласен!

Любовь Бородина

У каждого свое мнение, но большинство ответивших разделяют точку зрения, озвученную мамой. Да и сама я смогла уже 5 раз убедиться в правдивости ее слов.

Осеннее Настроение

Это советский стереотип

Любовь Бородина

Это МОИ ДЕТИ и МОИ ВНУКИ. Причем здесь стереотипы? Советского государства уже четверть века нет. Господи праведный, откуда только подобные наблюдения берутся? Во всем советский стереотип, а почему не нравы Древней Греции? Я историю неплохо знаю...

Осеннее Настроение

Стереотипы - долгожители 🙂

Любовь Бородина

Оставьте это для себя и своего отношения к вашим потомкам.

Осеннее Настроение

Возвращаясь к вашему вопросу, хочу сказать, что любви без воспитания не бывает 🙂

Любовь Бородина

Бабушки и дедушки воспитывают уже потому, что они есть.

Света Науменко

Не согласна.

Любовь Бородина

Бывает и так, но большинство разделяет это мнение.

Света Науменко

У внуков есть любовь родителей ,а у наших детей -наша.Конечно у каждого свое мнение на этот счет.И чем старше мои дети ,тем более я в этом уверена.

Julius Caesar

да, согласен

Любовь Бородина

Вот такие они, маленькие, беспомощные, пищащие, но такие сладкие м любимые

Геннадий Мингазов

не согласен.

Любовь Бородина

А у каждого свое отношение к внукам. Встречается и такое мнение. Но редко.

Анатолий

не знаю нету

Любовь Бородина

Все ещё впереди, а пока не Ваш вопрос

Сергей Рябов

Не согласен.

Любовь Бородина

Редкое исключение, но время от времени вкрапливающееся в общее противоположное мнение.

Я Пришла

пока не знаю

Любовь Бородина

Всему свое время.😁 Пока не Ваш вопрос😉 🙂