Елена Крючкова

Как вы относитесь к инвалидам с увечьями, травмами, ампутацией?

Ответы
Алексей Орлов

Подавайте в суд о возмещении морального вреда и В соответствии ст. 1085 ГК РФ «При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежитутраченный потерпевшим заработок (доход) , который он имел, либо определенно мог
иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой
профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и
ухода и не имеет права на их бесплатное получение» . Но с таким делом Вам необходимо обратиться к адвокату.

Елена Данилова

Так же как к рыжим, лысым, блондинам, людям с длинными волосами, левшам, людям с ангиной и прочее - как и ко всем. С единственной поправкой - при совместной прогулке им надо иногда помочь с коляской. Мой лучший друг - инвалид-колясочник. Пишет стихи, организует праздники и турпоходы, поездки больных деток на праздники или в Храм, чтобы они пообщались друг с другом... В общем, замечательный человек. Я иногда забываю, что он на коляске. Говорю, сходи туда или сюда...а он мне в ответ, дескать, ходил...)))Когда за столом сидим, я в кресле, он в кресле, его помощник в кресле - какая разница, кто в каком?! На столе винца бутылочка, в три бокала наливаем...))) Так что всё хорошо.

Елена Крючкова

О, ХОРОШО!

Людмила Людмила

Как к обычным людям с увечьями, травмами, ампутацией. С такими же правами и свободами. Слово какое-то обидное - инвалид. Они люди, обычные люди, такие же как все. Немного больше требуют к себе внимания - помочь, поддержать, пропустить вперед, но это ведь не трудно. Без печально-грустнячих взглядов, жалостливых слов, вот это, мне кажется, только раздражает.

Юрий Добронравов

Сейчас у нас таких, к сожалению, немало. Волонтеры пытаются хоть некоторым из них купить "умные" зарубежные протезы (которые сродни искусственной руке Люка Скайуокера из "Звездных войн"). Я тоже, в меру своих скромных сил пытаюсь помочь этим ребятам.

Юрий Добронравов

Вы правы, я помогал весьма скромно. Даже более чем. Но не помочь совсем - совесть заест. Пусть, хоть мизер, но, из капель состоит море. С нашим правительством надежда только одна - на волонтеров и неравнодушных.

Елена Крючкова

Я знаю инвалида-колясочника, которому на улице 100 рублей дали.

Юрий Добронравов

Это по курсу - 20...30 грн? Скажу сразу - немного. В супермаркете стоит прозрачная урна для помощи или больным детям, или раненым воинам. Там и полтиники, и даже сотни видны. Я же, каюсь, больше пятерки не мог позволить.

Елена Крючкова

Я раньше помогала, карманными деньгами всем просившим.

Юрий Добронравов

Чересчур стало много жуликов - целая мафия. Уж лучше через интернет и на проверенных сайтах.

Николай Антонов

......С очень большим сожалением......Привет Елена....сегодня пока трудно восстановить, то, что с Вами произошло....пока люди врачи могут только помогать..... Вам обязательно помогут милая Елена..... 🌾 🌷 💐 🌻 🌹 🌸 🌿

Елена Крючкова

Благодарю за добрые слова.

Николай Антонов

🌻 ....Всё будет лучше....., главное милая держитесь...... 🌷

Елена Crimea

с большим уважением. Они больше нас любят жизнь, цепляются за нее и очень стараются доказать себе и всем, что несмотря на свои увечья, могут быть не менее полезными окружающим близким и обществу в целом

Ирина Живнач (Ширяева)

Что значит как? Они такие же люди как все. Душевный инвалид гораздо страшнее. У меня одноклассник много лет в инвалидном кресле. Вы бы его видели. Это такой человечище. Такой молодец! А сердце золотое!!!!

Лариса Иванова-Коллегова

Главное чтобы здоров был по мировозрению, а то как основная часть общества при здоровом теле моральные инвалиды, поэтому вопрос филосовский. Посмотрите параолимпийские игры - вот сила духа и воли!!!

Надежда Надеждина

Странный вопрос....а как к ним можно относиться, кроме как-с уважением? лично я в свои 20 лет вышла замуж за инвалида и прожила с ним такую счастливую жизнь, что дай Бог каждой женщине!

Елена Крючкова

Счастье немного другое. Я ТОЖЕ ИНВАЛИД, НЕМНОГО СЕБЯ ДАЖЕ ЧУВСТВУЮ СЧАСТЛИВОЙ.

Надежда Надеждина

От Вас самой зависит полнота счастья...над мужем тоже пытались шутить и не всегда добрые шутки....только мы с ним не обращали на это никакого внимания....и шутки прекратились....а когда муж стал классным специалистом по ремонту автомобилей, да и вообще-мастером в любом деле, тогда ДЛЯ ВСЕХ он стал незаменим, а уж для сыновей и внуков-АВТОРИТЕТ!!!!!

Елена Крючкова

Хорошо, что добиваетесь от жизни большего, и дальнейших успехов вам.

Надежда Надеждина

Вам-тоже!!! будьте счастливы, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!

Кулаков Дмитрий

Как вы относитесь к девушке с ребенком с зарплатой 12т.р. сад 3,5, жилье 3,5 покушать на работе 100*20=2000 +проезд 30*20=600 итого 12-9,6=2,4 на 5 недель=80р. в день , инвалидам еще тяжелее + лекарства

Янис Авагимян

Конкретно я отношусь с большим уважением, даже в настоящий момент я ухаживаю за женщиной, у которой меняли два тазобедренных и один коленный суставы.

Татьяна

Как и обычные люди...у обычных некоторых мозга не хватает...вот это да...проблема....а человек получивший увечье,ампутацию...так же и остался человеком....

Александр Никифоров

К инвалидам нужно относиться спокойно, как к равным себе людям. Они любят к себе равное отношение со всеми.

Оао Тогучинский Пвк

желаю ил ..здоровья.. терпения..и счасть в жизни.. и удачи.. вдруг встретятся на его пути порядочные люди...

Olga Lityagina

так как и ко всем другим людям, единственное наверное с большим чувством сострадания

Татьяна

С сочувствием и понимаем,но виду не показываю, чтоб не на роком не обидеть человека

Станислав Волошин

..крайне положительно,они ЛЮДИ!!!!(как и мы, и достойны не сочувствия,а УВАЖЕНИЯ!!!!

Евгений Ольшаных

а что? к ним как то по особому относиться нужно? они же не инвалиды на голову!

Елена Крючкова

Вы все правильно поняли, не инвалиды на голову.

Ирина Тимошкина

Как ко всем людям... Если это хороший человек - хорошо, если плохой - плохо!

Нина Стрельцова

я отношусь к ним с уважением за то что они живут не смотря ни на что