Елена Крючкова
Елена Крючкова

Как вы относитесь к инвалидам с увечьями, травмами, ампутацией?

676
163
0
Ответы
Алексей Орлов
Алексей Орлов

Подавайте в суд о возмещении морального вреда и В соответствии ст. 1085 ГК РФ «При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежитутраченный потерпевшим заработок (доход) , который он имел, либо определенно мог
иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой
профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и
ухода и не имеет права на их бесплатное получение» . Но с таким делом Вам необходимо обратиться к адвокату.

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Так же как к рыжим, лысым, блондинам, людям с длинными волосами, левшам, людям с ангиной и прочее - как и ко всем. С единственной поправкой - при совместной прогулке им надо иногда помочь с коляской. Мой лучший друг - инвалид-колясочник. Пишет стихи, организует праздники и турпоходы, поездки больных деток на праздники или в Храм, чтобы они пообщались друг с другом... В общем, замечательный человек. Я иногда забываю, что он на коляске. Говорю, сходи туда или сюда...а он мне в ответ, дескать, ходил...)))Когда за столом сидим, я в кресле, он в кресле, его помощник в кресле - какая разница, кто в каком?! На столе винца бутылочка, в три бокала наливаем...))) Так что всё хорошо.

1
0
Елена Крючкова
Елена Крючкова

О, ХОРОШО!

1
ЛЛ
Людмила Людмила

Как к обычным людям с увечьями, травмами, ампутацией. С такими же правами и свободами. Слово какое-то обидное - инвалид. Они люди, обычные люди, такие же как все. Немного больше требуют к себе внимания - помочь, поддержать, пропустить вперед, но это ведь не трудно. Без печально-грустнячих взглядов, жалостливых слов, вот это, мне кажется, только раздражает.

0
0
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

Сейчас у нас таких, к сожалению, немало. Волонтеры пытаются хоть некоторым из них купить "умные" зарубежные протезы (которые сродни искусственной руке Люка Скайуокера из "Звездных войн"). Я тоже, в меру своих скромных сил пытаюсь помочь этим ребятам.

8
0
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

Вы правы, я помогал весьма скромно. Даже более чем. Но не помочь совсем - совесть заест. Пусть, хоть мизер, но, из капель состоит море. С нашим правительством надежда только одна - на волонтеров и неравнодушных.

1
Елена Крючкова
Елена Крючкова

Я знаю инвалида-колясочника, которому на улице 100 рублей дали.

1
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

Это по курсу - 20...30 грн? Скажу сразу - немного. В супермаркете стоит прозрачная урна для помощи или больным детям, или раненым воинам. Там и полтиники, и даже сотни видны. Я же, каюсь, больше пятерки не мог позволить.

1
Елена Крючкова
Елена Крючкова

Я раньше помогала, карманными деньгами всем просившим.

1
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

Чересчур стало много жуликов - целая мафия. Уж лучше через интернет и на проверенных сайтах.

1
Николай Антонов
Николай Антонов

......С очень большим сожалением......Привет Елена....сегодня пока трудно восстановить, то, что с Вами произошло....пока люди врачи могут только помогать..... Вам обязательно помогут милая Елена..... 🌾 🌷 💐 🌻 🌹 🌸 🌿

2
0
Елена Крючкова
Елена Крючкова

Благодарю за добрые слова.

1
Николай Антонов
Николай Антонов

🌻 ....Всё будет лучше....., главное милая держитесь...... 🌷

1
Елена Crimea
Елена Crimea

с большим уважением. Они больше нас любят жизнь, цепляются за нее и очень стараются доказать себе и всем, что несмотря на свои увечья, могут быть не менее полезными окружающим близким и обществу в целом

0
0
Ирина Живнач (Ширяева)
Ирина Живнач (Ширяева)

Что значит как? Они такие же люди как все. Душевный инвалид гораздо страшнее. У меня одноклассник много лет в инвалидном кресле. Вы бы его видели. Это такой человечище. Такой молодец! А сердце золотое!!!!

0
0
ЛИ
Лариса Иванова-Коллегова

Главное чтобы здоров был по мировозрению, а то как основная часть общества при здоровом теле моральные инвалиды, поэтому вопрос филосовский. Посмотрите параолимпийские игры - вот сила духа и воли!!!

0
0
НН
Надежда Надеждина

Странный вопрос....а как к ним можно относиться, кроме как-с уважением? лично я в свои 20 лет вышла замуж за инвалида и прожила с ним такую счастливую жизнь, что дай Бог каждой женщине!

4
0
Елена Крючкова
Елена Крючкова

Счастье немного другое. Я ТОЖЕ ИНВАЛИД, НЕМНОГО СЕБЯ ДАЖЕ ЧУВСТВУЮ СЧАСТЛИВОЙ.

1
НН
Надежда Надеждина

От Вас самой зависит полнота счастья...над мужем тоже пытались шутить и не всегда добрые шутки....только мы с ним не обращали на это никакого внимания....и шутки прекратились....а когда муж стал классным специалистом по ремонту автомобилей, да и вообще-мастером в любом деле, тогда ДЛЯ ВСЕХ он стал незаменим, а уж для сыновей и внуков-АВТОРИТЕТ!!!!!

1
Елена Крючкова
Елена Крючкова

Хорошо, что добиваетесь от жизни большего, и дальнейших успехов вам.

1
НН
Надежда Надеждина

Вам-тоже!!! будьте счастливы, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!

1
КД
Кулаков Дмитрий

Как вы относитесь к девушке с ребенком с зарплатой 12т.р. сад 3,5, жилье 3,5 покушать на работе 100*20=2000 +проезд 30*20=600 итого 12-9,6=2,4 на 5 недель=80р. в день , инвалидам еще тяжелее + лекарства

0
2
Янис Авагимян
Янис Авагимян

Конкретно я отношусь с большим уважением, даже в настоящий момент я ухаживаю за женщиной, у которой меняли два тазобедренных и один коленный суставы.

0
0
Татьяна
Татьяна

Как и обычные люди...у обычных некоторых мозга не хватает...вот это да...проблема....а человек получивший увечье,ампутацию...так же и остался человеком....

0
0
Александр Никифоров
Александр Никифоров

К инвалидам нужно относиться спокойно, как к равным себе людям. Они любят к себе равное отношение со всеми.

0
0
Оао Тогучинский Пвк
Оао Тогучинский Пвк

желаю ил ..здоровья.. терпения..и счасть в жизни.. и удачи.. вдруг встретятся на его пути порядочные люди...

0
0
Olga Lityagina
Olga Lityagina

так как и ко всем другим людям, единственное наверное с большим чувством сострадания

0
0
Татьяна
Татьяна

С сочувствием и понимаем,но виду не показываю, чтоб не на роком не обидеть человека

0
0
СВ
Станислав Волошин

..крайне положительно,они ЛЮДИ!!!!(как и мы, и достойны не сочувствия,а УВАЖЕНИЯ!!!!

0
0
Евгений Ольшаных
Евгений Ольшаных

а что? к ним как то по особому относиться нужно? они же не инвалиды на голову!

1
0
Елена Крючкова
Елена Крючкова

Вы все правильно поняли, не инвалиды на голову.

1
Ирина Тимошкина
Ирина Тимошкина

Как ко всем людям... Если это хороший человек - хорошо, если плохой - плохо!

0
0
НС
Нина Стрельцова

я отношусь к ним с уважением за то что они живут не смотря ни на что

0
0
Следующая страница