Марина Виноградова

Никак не могу понять, почему апельсины, выращенные в другой стране, на другом континенте и привезенные через тысячи километров в Россию, стоят дешевле, чем картошка из местного хозяйства?

Ответы
Община Владивост Ссср

Потому что цены нет . Цену назначают в рублях сегодня или в доларах а их не существует ни рубля ни долара нет это просто символы . Вы можетей зайти в банк взять например 100 бумажку банка фрс где написано 100 доларов и поросите что бы вам выдали эти долары вам ничего не дадут . Потому что современные деньги это лохотрон обман . Людям дают ничего причем в долг с процентами а люди как лохи реально пащут и отдают свой труд за эти пустые бумажки Поэтому цены несуразные потому что не в чем оценить как им выгодно так и пишут

Glemors Pendelerskinsk

Ну это точно не путин виноват, пи...те своих торгашей. После революции их сотнями расстреливали за саботаж и вредительство, а сейчас их внуки и правнуки повылезали и начали орать, НЕ НАВИЖУ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ, ОНА УБИЛА МОЕГО ДЕДА ИЛИ ПРАДЕДА, а он может вот такой же ублюдок был, который наживался и пил кровь народную, ещё зачастую ГУЛАГ вспоминают, как будто там одни честные граждане сидели, а их и 5% не наберётся среди этой мрази!!!!

Эк
Эксперт

Апельсины растут на дереве. Уход - минимальный. Чтобы собрать урожай картофеля - нужно проделать не менее 25 технологических операций с применением дорогостояще специальной техники, удобрений и пестицидов.....

Николай Кочубей

Может потому что цитрус это диетический продукт, без которого можно обойтись. А вот та же картошка это повседневный продукт без которого обойтись не получится? Вот ценами и регулируют спрос.

Raf Kanyukaev

в свое время картофель, лук и другие корнеплоды стоили копейки, поэтому хозяйства их не выращивали, а сейчас рынок и рабского труда колхозников нет

Николай

Скока стоит картошка? Ты бы за такие деньги стала ее выкапывать? А апельсины сами в корзинку падают. Разница есть?

Марго Беккер

за ними минимальный ухоод-растут сами по себе только вода нужна-дожди в смысле..а картофан много ухода требует

Марина Виноградова

а доставка за тридевять морей?

Марго Беккер

не одни же апельсины идут обший экспорт а ты то чем недовольна?😂😂😂

Марго Беккер

измени..

Марина Виноградова

не имею таких полномочий

Timur Sa

потому что апельсины на другом континенте не стоят вообще ничего, за их вывоз еще и приплачивают😁

Николай Климов

незнаю это где а в соседнем хозяйстве по 15 р. кг. была а если не кондиция то набирай бесплатно .

Вадим Иванов

Так растившему картошку хочется апельсинов из далекой страны. А где деньги-у вас.

Al
Ali

такой сорняк как коррупция… с картошкой растет … и ни чем его не изведешь

Al
Aleksandr

Уже давно было давно в СМИ этому феномену определение (коррупция) бизнес

Бо
Борис

А почему в Павлодаре----1 литр воды стоит 80тенге, а литр бензина 78 тенге.?

Вольдемар Смаковски

Все очень просто, Марина: заинтересованные лица, или даже группы лиц

Марина Виноградова

это не ответ

Вольдемар Смаковски

Комитет 300-сот, Бильдербергский клуб, люди которые правят миром и устраивают эксперименты в мировом масштабе, КОВИД - одна из шалостей этих забавных ребят... Почитайте, занимательной чтиво

Марина Виноградова

нет никакого желания мозги засирать

Вольдемар Смаковски

К чему тогда вопросы задавать?

Валерий

У нас картоха 20 р/кг, а апеллллсинка мораканская 69 рублей🤔🤷‍♂️

N’
N’djaména

Надо надыбать рецепт для окрошки из апельсинов вместо картофана)

Wlad Korn

Куча перекупщиков, которые важно называют себя предприниматели.

Любовь Золотарева

То что привозят, это уже не апельсины, это хуже, чем картошка.

Миша Zvo

Апельсины не надо сажать и окучивать,да и поливать не стоит.

Игорь Котелевский

Апельсин Це роскошь , Картопля Ваш Хлеб , берегите его !!!