Натка М_Мак

Чем, по-вашему, завораживает поэзия Ахматовой?

Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Натусик,тебе это фото лучше подходит.

Александр Вяткин

Зато я мало.Вот и компенсируем.

Александр Вяткин

Тебя!? А когда мальчик девочку дёргает за косички,стараясь обратить на себя внимание? Вот нечто подобное делал и я.

Натка М_Мак

Нет)) был момент, когда ты вел себя не очень в разговоре со мной и в присутствии др дамы))

Александр Вяткин

Натусик,каюсь,грешен.Больше не повториться.....

... Рус

Печаль-светлая,не тоска.По моему...

Стас Васильев

ни всех. По мне Асадов интереснее.

Натка М_Мак

Асадов - приятная милая лирика и только

Стас Васильев

Ахматова - неприятная и немилая лирика и только. Крик души озабоченной леди.

Стас Васильев

Прежде чем давать ей оценку, нужно хоть немного задуматься от чего и почему. Ахматова от тубика. Донцова от рака. Хоть донцова и в подмётки не годится Ахматовой и тем не менее....

Стас Васильев

интерпретацию от факта будем отличать? либо просто теорией пассионарности пошвыряемся от генов переданных?)))

Натка М_Мак

Ни в коем и случае, читайте Асадова))

Стас Васильев

спасибо. читал....Отсутствием памяти не страдаю и считаю большой глупостью читать читанное. а Вам Ахматову посоветую ещё пару раз и может поймёте чего она донести хотела и не для нас, а для себя в первую голову)))

Виталий Тихий

А она, поэзия ее, завораживает?

Виталий Тихий

В этом, в отношении себя, я уверен. А она - не была...

Андрей Друг

Не знаю, не читал... советуете?

Натка М_Мак

Они своеобразные, не все восприятий имеют их мрачную романтичность и мощь

Андрей Друг

Понятно) стихи редко читаю...к сожалению

Марина

Слова правильные ставила..

Людмила Евсеева

Слова через сердце пропускала!

Натка М_Мак

А меня какой-то отрешённостью и мрачным величием

Марина

Ну отрешённость она вынесла из серебряного века...

Вова С Кошкой

Так уж и завораживает?

Вова С Кошкой

Тогда Вы и объясните. Лично мне Ахматова нравится только некоторыми стихами, а в целом - не мой поэт.

Натка М_Мак

Да, мне тоже не все у неё нравится.

Вова С Кошкой

Но у неё достаточно большая армия поклонников и, возможно, вполне заслуженно. Признаю: она не самый плохой поэт.

Екатерина

я не люблю её поэзию...

Натка М_Мак

А я об этом и не спрашивала

Екатерина

ответы не всегда буквальны))))

Натка М_Мак

Вопрос более чем конкретен и это не тот случай, когда можно говорить о вариациях на тему

Екатерина

мне казалось здесь есть свобода выражать свою мысль))))тем более в корректнейшей фрме...))))

Ви
Виталий

Любовью..нежностью..

Натка М_Мак

Я вот не смогла себе обьяснить чем.

Натка М_Мак

А, ну, конечно, действительно, отчем это я)) так, мимо проходила

Tofiq52 Abbasov

Eta nastayashaya poeziya...

Tofiq52 Abbasov

Ya lyublyu Yesenina i Axmatovu

Натка М_Мак

А я почему-то разлюбила Есенина. Трудно сказать почему. Видимо, вкусы с возрастом меняются

Tofiq52 Abbasov

Naverna....Udaci vam💐

На
Наблюдатель

понятия не маю

Татьяна Сторожева

не люблю.

Натка М_Мак

А я не спрашивала вас о том, любите вы или нет)) вопрос был в другом

Татьяна Сторожева

нет не завораживает и как личность не нравится.

Натка М_Мак

У меня тоже двоякое отношение к ней как к личности, но в стихах что-то есть потустороннее, что ли

Татьяна Сторожева

даже после посещения мест .где она жила мне она ближе не спала .

Евгений Степанов

Энергия.

Евгений Степанов

А ,даже мне скажу, надо перечитывать, чтобы вспомнить, читал давно, в молодости...

Оптимальное Соотношение

Кого?