Алексей Любимов

Есть тут люди из железнодорожной отрасли вот какой вопрос Почему пассажирские вагоны нельзя с горок спускать при манёврах?

Ответы
Иг
Игорь

...работаю в вагоностроении....любой вагон можно спускать с горок...сцепка упирается в специальный отбойный механизм и ни чего страшного не произойдёт.

Алексей Любимов

везде по-разному

Иг
Игорь

...а нахера спрашиваешь тогда ??? 🤣🤷‍♂️

Алексей Любимов

говорю везде по-разному

Владимир С

Во избежание повреждения их из-за особенностей конструкции и условий содержания. Не только спускать нельзя, но и даже осаживанием с горки.

Алексей Любимов

вообщем много чего нельзя

Владимир С

Безопасность движения превыше всего.

Алексей Любимов

наверно Правда не всегда соблюдается

Владимир С

Когда нарушается, то аварии, крушения, человеческие жертвы.

Алексей Любимов

конечно!

Анна Познякова

у нас в ВУЗе парень летом работал сопровождал товарные вагоны..один раз вез вагон с яйцом и поезд пошол вниз.........😡🤖🤬

Алексей Любимов

всё перебили?

Анна Познякова

нет спас много

Алексей Любимов

слава богу

Анна Познякова

да удача

Вениамин Жигунов

Ну приказ или закон такой есть. Там ещё есть несколько категорий вагонов которые только с маневровый локомотивом можно развозить

Алексей Любимов

у них инструкций всяких до фига и всё надо в голове держать

**
******

Послетает там все. Удары большие при сцепки происходит. И человеческий фактор- может кто -то остаться . Техника безопасности

Алексей Любимов

можно сказать на всё ответили просветили

Телефонист Вася.а

Есть.Пассажирский состав формируют изначально.Нет смысла расформировывать." Горка" расфомирование

Николай Дубровский

Фрикционный аппарат СА не приспособлен к силе удара при сцеплении. Хомут порвёт, розетку вывернет.

Алексей Любимов

но ведь на некоторых горках есть автоматические устройства которые регулируют скорость при спуске чтобы сильно не разгонялись

Николай Дубровский

Невозможно отрегулировать этими устройствами скорость. Да и не к чему. Зачем "трясти" пассажирский состав? "Больной" выбросил заездом и всё... На пассажирских парках и горок-то не бывает...

Алексей Любимов

значит так грузовые "тормозят" только

Николай Дубровский

Я там давно уже не работаю....

Алексей Любимов

ясно

Скорпион Иванович

Надо учесть, что тормоза у вагонов пневматические. Сжатый воздух подаётся от тепловоза!

Виталий Овсо

вдруг там бездомные ютятся по нычкам...) уже статья....

Виталий Овсо

какая то неувязочка вагоны едут в любых направлениях и в горку и с горки...

Алексей Любимов

это при нормальном движении а если с горки спустить и сильно ударятся тогда могут быть и последствия

Виталий Овсо

)почему нельзя гренки переворачивать пальцами на другую сторону во время жарки?)

Алексей Любимов

а пальцы обжечь

Виталий Овсо

правильно!) так подумал сцепщик переворачивая гренку при маневрах)

Егор

Тут Натка М есть она железнодорожница

Алексей Любимов

я уже знаю

Hangoma Zamirovna

высоко вероятность схода с рельсов

Владимир

Совершенно непонятный вопрос.

Ирина Гавриловна

Сама думаю.. А с рефами можно? (

Алексей Любимов

рефрижераторы что ли? не знаю вот

Ирина Гавриловна

Мне кажется их спускают.. Она за людей не числятся(

Олег Котлов

Фигня война, главное манёвры.

Ильяс Амиров

Потому что пассажирские.

Ильяс Амиров

Они одни катятся или с тепловозом, на воздух надо взять,остряк сбрасывающий должен быть, на пути.

Алексей Любимов

у них просто конструкция хлипкая особенно сцепок

Ильяс Амиров

Понятно, я сам на железной дороге работал 11 лет,всё сцепки жёсткие на ходу не расцепиш как в кино показывают,зимой стрелки дуеш, рельсы меняешь,карточки подкладываеш.

Дмитрий Яковлевич

Запрещено Правилами.

Алексей Любимов

видимо были какие то несчастные случаи

Дмитрий Яковлевич

Все уставы и правила написаны кровью. Банально, но факт.

Алексей Любимов

ужас

Малина Вареньевна

пустые или полные?))

Алексей Любимов

хоть какие

Малина Вареньевна

не знаю))))

Vladimir Rakivnenko

Разгонятся...

Алексей Любимов

там уже сведущие ответили

Vladimir Rakivnenko

Извини - просвети?

~E
~ Eva Lansca ~

Да вы что ?

Светлана Вишнякова

Не знаю

Алексей Любимов

значит не сведущая

Светлана Вишнякова

А ты во всем сведущий?

Алексей Любимов

нет не во всём поэтому и спросил

Светлана Вишнякова

Молодец, честно ответил