Alex Sher

Ницше считал, что мораль, это правила, которые для вас придуманы другими людьми. А может лучше придумать себе свои правила?

Ответы · страница 2
Tp
Tpикcтep

Многие пытаются и оказываются как правило либо в психушке , либо в тюрьме )) С Добрым утром Алекс ))

Alex Sher

Здравствуйте Александер, вечно вы сбиваете мою чайку на взлёте)))

Alex Sher

Увы, так и есть, а ведь кондато

Бабайкин Юрий

Каждый выбирает для себя нормы поведения в обществе в котором он пребывает в данный момент

Оксана Лаzaрева

Это реальная жизнь, одни придумывают, другие исполняют, видимо последним лень придумывать

Ал
Александр

Общество не позволит! Это же очевидно! Будешь с волками выть, не смотря на то, что орёл!🤪

Стас Васильев

Конечно и даже необитаемый остров придется делить с приматами. В социуме так не будет.

Alex Sher

Это почему? Я на Ямале не видел обезьян и на Шпицбергене, и речь не про это, вам незачет

Стас Васильев

))) пойдет и так. Но хочу посмотреть на того чудака, который в обществе без кресла президента и силовиков его охраняющих будет жить по своим правилам. Хотя...если с квартиры на люди не будет появляться.

Alex Sher

А что скажешь про Сталина?

Стас Васильев

Ни мне его восхвалять, как и осуждать и скажу так. Лично не знал, но знаю, что история проститутка прогнуться под власть имущих. Читал и записи тайного советника Сталина и по списку.

Светлана Ли

Человек - социальное существо. Со своими можно жить разве что на необитаемом острове

Характер- Не Подарок

Никто никому не мешает этого сделать. Главное - не вступать в противоречия с УК.

Виктор Луговской

А не получится ли, что со своими правилами можешь оказаться в чужом монастыре

Alex Sher

Нет логики, в чужом монастыре живут не по своим правилам, развивай мозг, что бы спорить, пока ограничься детьми лет 10

Александр Изосимов

А Юнг говорил другое. Так что.пошли они все нафиг.Повседневная жизнь диктует.

Alex Sher

Нам... Юнг не авторитет, тем более скучен он и пошл

Ваняя Иванов

мораль выходит из практики прошлых поколений,а не из придумки других людей.

Julia Schönknecht)

Мы живем в обществе, поэтому правила нужны что бы друг другу не мешать жить

Alex Sher

Вы когда нибудь смотрели Баттл Юли Киви с Машей Хим на Версусе? И другие батлы, миллионы подписок, лайков и тд. Мы жили в одном обществе, а сейчас настало время, поколение Некст

Алина Васильева

если он считает, то пусть и живёт по этим правилам, ему никто не запрещает!

Костя Касатов

тогда может быть вы не впишетесь вто общество которое придумало мораль

Alex Sher

Я это и транслировал, например сейчас, запоадное общество извратило все моральные установки, хорошо, что мы не скурвились как остальные

Костя Касатов

так мы помой му и развивались по разному и ценности у нас разные и слава богу понятия морали то же другие .👍

Alex Sher

В 80е годы, Сорос начал работать по пропаганде ЛГБТ, Чайлд фри, деформируя наше общество, не просто так вдруг поп идолы стали вначале стыдливо афишировать свою порочность, а сегодня звёзды интернета , как Милохин уже не стесняясь позиционирует себя богатым пидором. Многие тоже скатывается в их среду, в надежде хайпаецть

Костя Касатов

ну в принципе в любом обществе есть товарищи так скажем неадекваты которые хотят выделятся из толпы и привлечь к себе внимание

Алевтина Пална

оно так и есть, каждый себе выступает адвокатом, остальным прокурором)

Община Владивост Ссср

Это верно люди должны сами придумать себе правила для общинной жизни

Община Владивост Ссср

Вы не только налоги платите вы платите и все долги и проценты по ним наша система это долговое рабство но вы не поняли этого мы все долговые рабы кучки потому что сами этого захотели

Alex Sher

Жаль что я не доктор, надо бы вам поставить обширную клизъму, прочистить ваше сознание... жаль, так что вам лучше к доктору, дас батенька к до то ру, всенепременно, и поскорее

Община Владивост Ссср

Вы не доктор вы жалкий раб режима Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам

Alex Sher

Скажу коротко, вы - редкостный мудак

Община Владивост Ссср

Так и считайте мне неинтересно разговаривать с человеком который ничего не хочет менять и рад своей участи жалкого раба режима

Та
Татьяна

Не стит открывать Америку там, где она уже открыта и апробирована.

Юж
Южанка

И где-то он был прав... А в основном люди по своим правилам и живут.

Надежда Тихонова

Это уже будут исключения из правил,если каждый придумает свои.

Надежда Тихонова

Практически это выглядит так....Правило: после 22 х часов не шуметь,а у меня желание громко послушать музыку в авто,которое стоит под окнами многоэтажки и ....

Alex Sher

Громко зачем? Изображает пуп земли!👻

Надежда Тихонова

Дааа,я так хочу и я не похож на ТОЛПУ.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

- А я умею читать мысли!
- И о чём я сейчас думаю?
- Сам туда иди!

~E
~ Eva Lansca ~

Он прав. Без общей морали общество станет безнравственным.

Alex Sher

Думаешь? На западе вбросили мысль, если ребёнок подвергся нападению педофила, не стоит громко кричать, такможно напугать педофила, и называть его так нельзя

~E
~ Eva Lansca ~

Ну это и есть безнравственность.

Alex Sher

Отнюдь, как раз там это генеральная линия

Alex Sher

Это официальная единственная правильная линия, а ваше мнение их не интересует

~E
~ Eva Lansca ~

Ну то , что их не интересует ничьё мнение , а особенно , мнение изгасиловагных детей - мы знаем.

Alex Sher

Что и требовалось доказать, лучше играть по своим правилам, а потом хоть в острог