Би
Биопсихоz

Единственное чувство верующих которое можно оскорбить - это гордыня, согласны?

–1
Ответы
Виталий Юрин

нет не согласен, хотя и не явлюсь прихожанином не одной из ныне известных вероисповеданий . Единственное чувство верующих которое можно оскорбить это посмеяться над его душой и потоптать жемчуг в душе святой)))) А гордыня это не не святыня для верующего человека . Это вообще чужеродное, и не является святыней, а наоборот считается скверностью и пороком для души верующего. 🙂

Би
Биопсихоz

Да ладно? все мы слышали сказки из библии где это грех. вот только наши веруны православные давно забыли о духовности описанной в библии. злые. оскорбляющие и проклинающие всех и вся, ты говоришь им что бога нет тебя проклинают и тебе угрожают. что это? это гордыня. стадо не хочет чтоб над ним смеялись за то что оно верит, им ведь обидно. не гордыня ли это? а иисус вон учил щеки подставлять да сам был распят, о чем вы???

Виталий Юрин

Я о том что нужно смотреть на себя со стороны и не забывать кто ты.А про остальных не нужно заботиться излишни , о них позаботиться Бог..Главное ты останься человеком и не оскверняй веру в душах людских и простых и тебе за это еще больше спасибо скажут в сердцах своих. Я знаю что Бог есть, и всегда был, и всегда будет! ,А то что там в церкви не все верующие так это все поправимо скоро все исправится..Прямое станет кривым, а кривое станет прямым. 🙂

Би
Биопсихоz

Да ладно? а кто позаботится обо мне? ведь вместо школ и больниц строят храмы которые мне не нужны. не выделяют деньги на развитие науки зато на церковное всякое, да пожалуйста! если б они не лезли в жизнь страны, ее развитию б не мешали,мне срать было бы на них.

Виталий Юрин

А ты еще школьник что ли?

Би
Биопсихоz

нет я не школьник. а при чем тут это? мои дети пойдут в школу . их дети и тд. и тп.

Виталий Юрин

а тогда зачем написал про школу и про то кто о тебе позаботиться ?

Би
Биопсихоz

Я вроде ответил на вопрос, нет? Мне нужны больницы. школы, научно-исследовательские институты, школы чтобы новое поколение не было безмозглым веруном, по слогам объяснить? я смотрю вас школа ничему не научила, харэ тупить!

Ел
Елена

нет, не согласна. Верующий человек любит своего бога (в христианстве во всяком случае), а если человек слышит оскорбления или насмешки в адрес того, кого любит, то это его заденет. Могу согласиться только с тем, что главный порок ЛЮБОГО человека это гордыня

Клавдия Klavdiya

Гордыня, -Тяжкий грех... и опасный. потому что жалок человек, ослеплённый гордыней, самоуничтожением занят, развитие то возможно только тогда, когда ты видишь себя таким какой ты есть на самом деле, да-да, именно жалким)

Би
Биопсихоz

веруны гордые им насрать на их заповеди

Клавдия Klavdiya

значит они не верующие...а это просто дань моде

Би
Биопсихоz

я не трогаю людей верующих искреннее. это их дело, но таких крайне мало. я даже таких не встречал, рпц сделало так чтоб атеисты ненавидели религию. не то чтоб не принимали. им и говорите спасибо.

Ми
Михаил

это точно они со своей верой лезут как с теоремой пифагора каждому в глаза.и это в 21 веке стыд и позор..ну нравится молится богу ну молись дома чего людям интимные мысли и глупые навязывать.

Би
Биопсихоz

ЕЩЕ ОДИН РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЭТОМ ГОВНОСАЙТЕ! Добра тебе чел)

Ми
Михаил

спасибо на добром слове.

Инесса Сергеевна

Гордыня это грех) Значит люди не гордые) Получается единственное чувство которое можно оскорбить это веру, во что то сверхъестественное)

Би
Биопсихоz

а это разве не гордыня? им не приятно что их считают глупцами вот и выдумывают чувства свои(верующих) по идее они должны любить всех ведь так сказал их господь? а они по судам бегают и срывают футболки с людей с изображением иисуса

Инесса Сергеевна

Всегда есть люди верующие, и люди...назовём их 'повёрнутые' на этом)

Би
Биопсихоz

у нас мракобесие в стране ( повернутость) так что можете не защищать

Жанара Чукубасова

зачем поднимать такие вопросы о верующих не важно кто во что верит, если сами нормальные комментарии не можете писать.

Би
Биопсихоz

нахуй это на лево

Жанара Чукубасова

исчезни

Би
Биопсихоz

:Dда да

Олег Радивилов

Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.

Би
Биопсихоz

соглашусь. но я про верующих

Олег Радивилов

думаю, что скорее "да", чем "нет"

Original Boy Kurmet

Нет. Истинных веруещих ты никогда ничем не оскорбишь. А если сделал то он ничего не сделает тебе.

Би
Биопсихоz

истинных верующих единицы, и то это шизофреники со стажем.

Original Boy Kurmet

Нет. Это не шизофреники. Они видели то что не видели вы. Так что не надо их судить. Не зная о них нихуя

Би
Биопсихоz

я тоже если накурюсь увижу то что не видели они. и??????? а почему ты по мне судишь не зная меня нихуя??? ты бы уже сдох на моем месте, так может я больше знаю чем ты думаешь? вместе с твоими шизофрениками, кстати что то видеть это и есть симптомы.

Original Boy Kurmet

Мда. Успокойся.

Александра

Самыми грешными и худшими из людей себя считали праведники и святые, это называется смирение...

Андрей Краснопёров

Гордыня - это о , чего у истинно верующего быть не должно. А раз так , то и оскорблять не чего...

Андрей Краснопёров

Верить надо не в религию , а в бога. Истинная религия прививает любовь к людям, а это важнее(не скажу что природу любить не нужно) любви только к природе. А по поводу манипуляций стадом- так это как раз то , что пользуется спросом в мире , но ни какого отношения к религии не имеет. В писании сказано: ... и будут искать себе учителей по своим желаниям... Но не по Божьим...

Би
Биопсихоz

я не верю в христианство я не верю в бога придуманного людьми и меня не переубедить. если вы несете своей верой только добро вам и против никто не скажет. но у нас в росии все по другому

Андрей Краснопёров

это и у меня в России... Бог людьми не придуман, просто Выне нашли доказательств. Посмотрите на Его творения- на закат , на радугу ... Сам человек- венец творения. Это огромный пласт для обсуждения , но не в онлайне... места и времени мало...

Би
Биопсихоz

давайте не будем спорить. вы вроде адекватный человек но вы должны понимать как это для меня все звучит. мой мир сотворил не он со всеми закатами и прочим.

Андрей Краснопёров

Это Ваше право так считать . А о вере не спорят...

Валентин Иванов

Верующих невозможно оскорбить, поскольку тонких оскорблений и критики они не воспринимают

Би
Биопсихоz

и чего ж они тогда так оскорбляются то?

Анна Love

Гордость это грех. Для настоящих верующих оскорбление радость т.к. страдают за Христа!

Би
Биопсихоz

ну лоботомия им в помощь

Юрий Ярошевский

нет, гордыня это грех а оскорбление чей либо веры, это оскорбления самого себя .

Би
Биопсихоz

и? они всегда свои же законы нарушали и гордыней в первую очередь. грех там у них это или нет один хер

Сергей Лю-Золин

Указывать другим, что им чувствовать - удел людей умственно отсталых?

Валерий Леонов

так..верующий и есть тот человек..который это понял..чего оскорблять..

Би
Биопсихоz

вы не понимаете иронии написанного

Валерий Леонов

естественно..вы правы..интонации..-не слышно..вашего ироничного лица-не видно

Би
Биопсихоz

ее еще можно и прочесть, но вы не хотите даже понимать. НЕ ДОШЛО

Валерий Леонов

не дошло..так не дошло..вы просто вы умный и от этого гордый..я вас понимаю.и сочувствую

Би
Биопсихоz

эм..... закончим пока не обиделись

Валерий Леонов

спасибо 🙂

Надежда Мартынова

У верующих его не должно быть - это один из грехов))

Би
Биопсихоz

да они и так все в грехах . в том то и прикол

Ольга Нет

Думаю это не единственное, но достаточно важное

Елена

Да все чувства. Верующий что не человек что ли?

Елена

Телевизор давно не смотрю. Вы эгоистка. Вам не нужны, а другим людям нужны. Вы только о себе думаете.

Би
Биопсихоz

да ладно? пол москвы в храмах? мало что ли? а люди умирают по дороге в реанимацию потому что сука ближайшая хз где, может я своему любимому ктулху храмов наделаю чтоб вам ходить даже негде было а?

Елена

Беречь нужно любимого, а не доводить его до болезни. Вы его убиваете своим менталом

Би
Биопсихоz

ой бля. закончим на этом разговор для вашего же блага

Елена

Для моего? Смешно! ) Да вы помолчите, если не знаете чего-то. А лучше бы послушали разумных людей. Это таких как вы жалко. У вас всё плохо. Все плохие. Сплошной негатив. Жизнь для вас сплошная каторга. Всё время у других выискиваете недостатки. Стервите постоянно. Язвите на всех. Ядом брызжите. К старости вы превратитесь в ужасную кривулину. Все будут от вас шарахаться.

Александр Радевич

Хм!!! Верующий и гордыня - как то не вяжется!!!

Би
Биопсихоz

вяжется учитывая что бога нет и многие веруны это знают

Александр Радевич

А если нет Бога и все это знают - о каких же ВЕРУЮЩИХ разговор!!!????????????????????

Би
Биопсихоz

лицемерие и умение прикрываться, очищение совести , да куча всего. ибо очень много прописано законов в библии которые эти же фанатики и нарушают, но кричат об оскорблении своих чувств. зачем? их бог так слаб что "не вера" в него их затрагивает? это затрагивает их я, не хотят быть глупыми в глазах других вот и обижаются, высказывание то древнее и довольно с глубоким смыслом.

Александр Радевич

А при чём здесь Библия , если Бога нет!!! Вы сами себе противоречите!!! Давайте уж без Библии!!! Или без неё вопрос о ГОРДЫНЕ не уместен?

Би
Биопсихоz

ну это я живу не по библии ибо не верю в нее. а они то живут, вот мы и удивляемся почему они СВОИ НЕ МОИ законы же и нарушают.

Mih

А не думаете, что уже омкорбили массу людей

Би
Биопсихоz

шо?

Mih

То самое

Би
Биопсихоz

корректное писание это не ваше. ок.

Mih

Откуда вам знать

Би
Биопсихоz

ну судя по ответу и нежелании его разъяснить

Mih

Сказано: не мечите бисер перед свинья ми