Он-Это Я

Ну вот,наконец-то Германцы остановили Северный поток-2.Ждите новых налогов😂?

–1
Ответы
Михаил Гехт

ну эти то зарабатывают теп, что «гайки откручивают», в сущности Грин Пис стал инструментом рэкета и разборок. Я только не понял, чему радуетесь вы? Что немцы будут дань Украине платить, что немцы тогда будут в 1,5 раза дороже газ у США покупать (если перекрыть СП2, то он конкурентоспособен, если нет, то Штаты в Германии не нужны - бизнес), или что у РФ упадёт валютная выручка, значит снизится курс рубля - товаров могут купить меньше, рублей осталось столько же. 🤨

Михаил Гехт

а теперь и рубля не будет, то есть ты за те же 20 тысяч рублей купишь вдвое меньше. Уже были такие приколы в 1998, 2009 гг., когда за считанные дни рубль обесценивался в разы

Он-Это Я

так это уже давно,я к этому всегда готов и расчитываю только на себя,а вы слушаете лапшу

Михаил Гехт

на себя - в смысле сам доллары рисуешь, что ли? Фильтруй 😉

Он-Это Я

я гражданин России,зачем мне валюта другого государства

Михаил Гехт

валюта не нужна, нужны товары, приобретённые на неё. Поэтому курс валюты (а реально курс рубля, в валюте то товар стоит стабильно) - это сколькотты реально купишь. Уже Путин с трибуны признал, что покупательская способность падает. То есть получал и получаешь ты, допустим 30 тысяч РУБЛЕЙ в месяц сейчас и 2 года назад, а бензин за это время на четверть подорожал, хлеб на четверть, молоко, коммуналка ... Реально ты получил на четверть меньше за тот же труд

Вэндель Странник

А нахрен спрашивается этот поток,включите свой башка!)Газ и так идет в херманию еще с брежневских потемкинских времен!)))Все дело в политике, хотят Украину задушить....🤣

Он-Это Я

мне то он нах не нужен-это вам он нужен

Вэндель Странник

Мы кизяками топим!)Нами також нанах не нужон!)

Vитя@Zь

Проект то проплачен давно. Наша доля затрат вернется за счет новых потребителей на внутреннем рынке. Намечено снижение тарифов для себя...

The Мишка На Юге

Мурзило) природа остановила твою мозговую деятельность... а немецкие экологи просто хотят денег))

Он-Это Я

круто

Ирина Широкова Z

Мы только и делаем, что ждём ещё какой нибудь пакости от "слуг" 😩

Он-Это Я

ух

Юрий Затика

Ну что же. пиндосский газ дороже, но роднее!!! Но вот ежели бы наш всенародно избранный и любимый президент не гнался бы за "потоками", а поднимал бы технологии, сейчас нам было бы глыбоко насрать на "Северный поток - 2"... Но Дэн Сяо Пинов в родном Отечестве не приветствуют... Увы!

",
",,",,",,",,"

остановка проекта до конца мая

",
",,",,",,",,"

вы не из разведки, случайно?

Он-Это Я

я никто

",
",,",,",,",,"

интриган вы

Он-Это Я

хватит выкать

",
",,",,",,",,"

буду

Na
Namik

Теперь отключат от SWIFT

Na
Namik

все хреново.

Он-Это Я

неее,погода хорошая

Na
Namik

Хорошо, что погода не подводит.

Он-Это Я

да ура

Na
Namik

😁👍

Гефест Bear

Откуда информация?

Он-Это Я

тогда так,я ссылки не умею

Гефест Bear

Ясно

Он-Это Я

и по тв сообщили

Гефест Bear

Понятно

Еп
Епифания

Бомбёжку Воронежа

Он-Это Я

хм

Телефонист Вася.а

Че с иппонцами?🤔

Венера Мирошниченко

Даже налоги?

Он-Это Я

ну так

Венера Мирошниченко

Как так ?По русский напиши.

Он-Это Я

увидите

Венера Мирошниченко

Что же я увижу? Уж скажите.

Ав
Автор

откуда инфа?

Он-Это Я

новости

Вера Ситникова

Будем ждать!

Он-Это Я

ух

На
Наблюдатель

да ща!

Мохарям Ханипов

👍