Лара

Вопрос неудобный. Не хочется отвечать на него.
У нас у всех наступает время, когда начинаешь готовиться к уходу в мир иной(вариант а).
Но и хочется ещё пожить, хоть чуток(вариант б).
Какой вариант выберете Вы, и Ваши действия?
Ответ "Не хочу думать об этом" не принимается))

Ответы
Анатолий Серёга

Точка... Точка - это финал или финиш?.. Только «вечереет», «темнеет» или уже «закат», «ночь»? «Конец», «Финита», «Приехали», «Приплыли», «Не ждали»?... Где она — эта моя последняя точка? Не промежуточный финиш, а «Она», - последняя, жирная, над И или Ё, как восклицательный знак в конце множества вопросительных, многоточий и тире...
Где-то прочёл: «Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это от ощущения, что ты, пройдя длинный путь, состоящий из множества событий, точек, - как хороших, так и не очень,— оказался в тебе нужном, правильном месте...», как под крышей родительского дома, где хорошо тебе и ты там никому не мешаешь... И где я?.. На подходе? Или ещё, - всё чаще спотыкаясь, - бреду, среди множества этих самых точек? Уже скоро?, или ещё «придется помучится»?... Или ?... «...Если рядом никого нет, значит наступило время, когда ты должен поближе познакомиться сам с собой...»...

Лара

Несомненно у Вас есть литературный дар. Применить бы его с выгодой , сообразуясь со временем

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Есть человек православный христианин, то о подготовке к переходу он помнит всегда. У нас даже в вечернем правиле есть такая молитва: "Влады́ко Человеколю́бче, неуже́ли мне одр сей гроб бу́дет, или́ еще́ окая́нную мою́ ду́шу просвети́ши днем? Се ми гроб предлежи́т, се ми смерть предстои́т." и т.д. Поэтому здесь ничего неудобного нет, всё закономерно. И ещё святые говорят :"Помни последняя ( т.е. смерть ) своя и во век не согрешишь ", призывая тем самым живущих на земле всегда находиться в покаянных молитвах и стараться не грешить, дабы предстать пред Господом в жизни будущего века незапятнаными грехом и вечно с Ним пребывать.

Лара

🤫

Sekach Dev

Мой отец стремился к тому, что бы дольше пожить и он своего добился, ушёл в 93...
Но, последние 3 ... ни кому не желаю такого... Перестал узнавать тех, кто рядом... ходил под себя.. бесконечные галлюцинации... кошмарные сны с криком... Он мучился сам и мучил всех вокруг себя... Когда умер, стало легче всем... Умирать надо Вовремя!..

Лара

что было, то прошло

Га
Галина

мне 69 , мужу 74.конечно. думаем.Вчера говорю мужу-давай на все плюнем, перестанем жрать таблетки, ходить по врачам и обследованиям. А он, которого я умоляю пойти к врачу стоя на коленях, вдруг отвечает-пожить-то хочется. говорю-какого хрена тогда надо мной измываешься? Говорит-больше не буду.Вот как-то так.

Лара

нашли общий язык))

Га
Галина

👍👩‍🦳да уж. охохо...всего не скажешь.

Лара

и может быть не надо, для пользы дела иногда лучше помолчать

Тина Тим

Гадание с помощью земли; популярный в арабских странах метод гадания, основанный на толковании отметок на земле или рисунков, которые образуются в результате подбрасывания горсти земли, камешков и песчинок-геомантия это

Лара

да, определённым образом оставленные отметки на земле. Методика 3 века до н. эры

Тина Тим

Я вообще против гадания, я верю в генетику ,все мои родственики долго жили,особенно по лини мамы до 93-100лет.Сколько наше поколение не знаю,но не думаю пока об этом.Как можно готовиться?

Лара

То не гадание. Инструмент создан древнейшей цивилизацией
Про готовиться. Не знаю. У каждого свой путь

Наталия Золотова

Не надо просто зацикливаться на этом, надо принимать это как неизбежность как естественный жизненный процесс, просто жить, не ныть, радоваться, помогать родным и близким!!!

Лара

Ух, какой оптимизм-просто жить!

Наталия Золотова

Даааа! Мне 59,не буду описывать свои болячки и хожу я уже не с тростью а с роллатором, у меня есть знакомая, ей 83,и это она потащил меня на прививку от ковида, человек состоящий из юмора и иронии и полна любви к жизни!!!!

Лара

и хорошо, что есть кому заботиться о Вас. Удачи и дальше

Михаил Гехт

так как кому «повезёт» со здоровьем и возрастом ухода. Понятно, что кто лет 15 парализованный лежит - думает. А кто по молодости с передоза - обычно не думал

Лара

какой взвешенный ответ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня есть место на кладбище и памятник , пока там только один муж . Странно и тяжело там бывать , но место понравились , нужно привыкать .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что по вашему лучше ?

Лара

хуже различаете, тогда и градацию лучше найдём))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я считаю у меня сейчас все хорошо . Дети живут хорошо , у меня всегда есть еда , летом на море и что ещё нужно ?

Лара

хорошо, если хорошо)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И я даже не живу в Белорусь , в России или в Украине

Николай И. М.

А смысл готовиться? Надо просто жить каждый день правильно.. по совести, а готовятся пусть те, кто оправлять будет))

Лара

разумно. с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Николай И. М.

Взаимно!..🍀👌✌️🤝

Любовь Волкова

Приведите в порядок документы, оформите завещание, что там ещё. И живите себе на здоровье!

Леди Мила

Вообще смысла вопроса не поняла. 🤦‍♀️Бред какой то.. естественно, всем хочется пожить .

Леди Мила

Григорий.. никто не знает, как все это будет.

Гр
Григорий

Я не столь пессимистичен

Леди Мила

Это как? Вы планируете ?

Гр
Григорий

Обязательно !

Леди Мила

Каким образом?

Гудвин

Просто нужно многое пересмотреть и отойти от мысли об одноцикличности жизни.🖼

Лара

например

Гудвин

Жизнь - это всего лишь один класс.Постиг программу - переходишь в другую жизнь.Нет? Все снова повторяется.

Лара

теорий много можно сотворить

Гудвин

Каждый выбирает свою иллюзию.

Лара

да

Се
Сергей

Такие темы лучше не затрагивать, мысли, тем более в письменном виде материальны.🤫

Лара

а ведь здесь целая наука. Геомантией не интересуетесь?

Се
Сергей

Понятие имею, но поверхностное

Лара

Хотите, продолжим общение на тему геомантии?

Се
Сергей

Интересно

Лара

Но и Ваше усилие понадобится

Иван Подколодный

Фигня. Пока ноги меня носят, никаких мыслей о хорошей жизни на том свете.

Лара

🤫

Ма
Майра

Не страшно умереть а страшно ждать смерти прикованным к кровати

Лара

Но сейчас новые технологии позволяют надеяться на чудо. Есть надежда на возможное выздоровление. И её не потерять бы

Ма
Майра

Не знаю. Мне 80 лет хватит

Лара

если есть жизненные силы, да ещё не терять если надежду на улучшение здоровья, можно себе помочь

Василий Стеклов

Не уверен, что у всех будет время на обдумывание таких моментов.

Лара

про всех, может, не будем))

Василий Стеклов

Я лично тоже вряд ли буду заморачиваться такими вопросами😊

Лара

🤫🤗

Павел Шихалев

А если ты там был в "гостях"? Ответ "Ну и что..." не принимается!

Лара

🤫

Павел Шихалев

Но меня там не приняли... Сказали рано еще!

Лара

😁

Павел Шихалев

Теперь и мне смешно! А тогда не очень было...

Лара

🍒

Эдуард Полулях

Если бы по мановению,то есть без моего участия,то вариант(а).

Лара

😁

Alisa Warshavsky

Лучше уйти своими ногами, чем под сомнительным, пожить...

Лара

да, видать, знаете о чём говорите

Alisa Warshavsky

У меня работа с немощными....

Лара

😁

Татьяна Тышкевич

Придёт, тогда и подумаем. А сейчас жить надо. 🌹🥂😁

Лара

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Татьяна Тышкевич

Благодарю. Взаимно! 🌹