Ша
Шараф.

я не люблю политику, но многие украинцы утверждают что Русские отняли у них Крым, но они не знают, что Крым стал украинским только в конце шестидесятых годов прошлого века, перед уходом Хрущёва на пенсию, кстати жители Крыма добровольно присоединились к России, Вы разве не знали всего этого?

Ответы
Эва

Шараф ты погорячился Крым вошел в состав УССР не в конце 60х , а намного раньше в 1954 г . Дэ факто Хрущёв к этому имеет очень слабое отношение . Решение фактически приняли Ворошилов и Маленков ( посмотри какие должности они занимали в то время ) Никита после того как стал генеральным секретарём еще 3-4 года вёл борьбу за узурпацию реальной власти в своих руках с сподвижниками Сталина . Крым был в ужасном состоянии после переселения крымских татар , экономика в упадке .Переселенцы из России брошены были на произвол судьбы , совсем другие климатические условия , сельское хоз-во как вести толком не знали , они некоторых местных сельхоз продуктов вообще не знали , ( воды для орошения ёк 🤷‍♀️ ) они жили в другом климате , адаптация требует времени и изучения условий жизни. Вспомни сколько строили Северо-Крымский канал и когда его закончили полностью . Сегодня историки все еще спорят о причинах передачи Крыма в состав УССР в 1954 году. Некоторые считают, что экономическое положение послевоенного Крыма было не таким уж тяжелым, но это очень спорный вопрос. На деле же «советская власть специально сознательно включала определенные иноэтнические области в состав национальных республик для того, чтобы теснее привязать их к Москве». Провинциал Хрущев тогда не играл первую скрипку . Почитай что Аджубей писал о его посещении Крыма в то время, там не всё так просто. Этот дебил своим волютаризмом когда сосредочил в своих руках реальную власть отбросил развитие экономики страны на много лет назад . Чего только стоит авантюра с кукурузой , любой агроном тебе скажет - кукуруза очень тяжёлая сельхозкультура ей нужны специфические почвы и условия выращивания , после неё ни хрена спокойно не растёт . Но это всё присказка интересно , а что эти умники скажут если Польша , Венгрия , потребуют у них земли отошедшие к Украине согласно договора подписанного Молотовым - Риббентропом ? А дело к этому идёт .

Эва

Да что объяснять , эта тема мусируется не один день . Кое что старшее поколение рассказывало за чашкой чая на кухне , кое что подчерпнула поработав с информацией . Просто нас учили знай что говоришь и говори то что знаешь. А здесь зачастую спорят не зная толком предмета спора .

Ша
Шараф.

поэтому я и спросил про историю.

Эва

Просто слежу за событиями в мире интересно же .

Ша
Шараф.

🌼🌷

Эва

🤝👋

Та
Татьяна

Начну с конца: жители Крым не присоединялись добровольно. Была видимость проведения референдума, а не он сам. И, как у нас это всегда бывает, нарисовали нужный процент. Дальше: какая разница в какое время Крым, будучи в составе СССР, т.е. не меняя гражданство, оказался в УССР? Не забудьте уж тогда, что до этого он был турецким. Может тогда сразу Турции его передать? Так может рассуждать только человек, не знакомый с международным правом и не понимающий, что такое исторически свершившийся факт. Крым после завершения СССР исторически оказался в составе Украины. ВСЕ!!!! История так распорядилась. Ничего больше менять нельзя.

Ша
Шараф.

в Крыму живёт русскоязычное население, зачем им диктатура, киевский режим и хохляцкий язык, они с радостью присоединились к РФ.

Та
Татьяна

И что? Русскоязычные живут в Белоруссии, Казахстане, Израиле, США и т.д. И что? Не верьте тому, что Вам вдолбили по телевизору насчет радости. Они прекрасно жили без нас.

Ша
Шараф.

у меня нет телевизора, там много друзей я там был и жители это сами говорят!

Евгений Бриг-Снежин

"Жизнь поэта"
Терпеть, так завещало небо свыше,
И я терплю который год,
Моя душа израненная — пишет,
С трудом встречая пламенный восход.
Я каюсь в строках, молиться не умею,
Тут изливаю жизни суть,
Сужу себя, о многом сожалею,
На шип тернистый — пройденный мной путь.
Таков удел судьбы наверно,
За все грехи — расплат гряда,
Но сочинять, я не умею лицемерно,
Я врать душе не смог бы никогда.
Я уж давно несу не жизнь, а бремя,
На жалких, сгорбленных плечах,
Поэта век — свечное время,
Растает сердце воском на листах.
Krestoff

Василий Бубновский

Всё они прекрасно знают. Не нужно считать себя умнее других. Хохлам просто платить надо было нормальные деньги работягам, живущим там - не было бы сепаратизма ни в Крыму ни на Донбассе. До харьковских евреев Добкина и Кернеса это очень быстро дошло и идея Харьковской Народной республики рассосалась очень быстро. Платили бы крымчанам нормальные деньги например, в той же Феодосии на оптико-механическом заводе и на заводе АУС - никто не пошел бы на референдум.

Ша
Шараф.

Логично.

Александр Гусев

Мы всё это знаем. И украинцы, которые учились и жили ещё в УССР, это знают. А вот молодёжь, которым сейчас 30- 35 лет уже учились и воспитывались в самостийной при извращённой истории. Для них и Краснодарский край, Белгородчина, я уж не говорю про Крым и Донбасс, это их территории. Они же не знают, что до указа Ленина об образовании СССР, никакой Украины не было. Была Малороссия, окраина Российской империи.

Ша
Шараф.

👍🤝

Eлена Елена

Причём, Хрущёв присоединил Крым к Украине, нарушив все законы. Российскую Федерацию никто не спрашивал, референдум не проводились. Фактически обокрал россиян. Да и в 90- е разрушили СССР тоже нарушив все законы, без Верховного Совета, наплевав на результаты референдума.

Ша
Шараф.

Может быть и так.

Eлена Елена

Ну, ты же помнишь, что на референдуме 70℅ проголосовало за сохранение союза. И только в Прибалтике голосовали за выход. Так наш Миша-комбайнер отпустил прибалтов с кучей российских земель, где людей, живущих на своих землях веками, лишили гражданства. А Сувалки тоже наши были. И из-за дебила-Горбачева теперь отрезана от России Калининградская область. Вот что бывает, когда "кухарка правит государством".

Николай Скороходов

Мыкыта Хрущ ..не только Крым отдал .. но еще и освободил 300 тысяч бендеровцев .. вернул им все .. они пришли к власти .. теперь их дети . там воспиталось в ненависти к России два поколения .. их не переубедить .. Это рассказывают наши украинцы у которых родня на Украине ..

Ша
Шараф.

вот этого я не знал.

Лада

А украинцы всегда помнят только то что им выгодно, такие уж они люди, зачем не захотели мирно договариваться по ДНР и ЛНР, ответ простой кураторы так велели, рыжий пес из Британии.

Лариса Вараксина

Я тогда ходила в школу и по радио сообщили что Хрущов подарил Крым украинцам Мне тогда стало не по себе Но успокоило что мы единая большая страна СССР и ничего здесь нет плохого

Ша
Шараф.

👍🌼🌷

Лариса Вараксина

Благодарю Ведь никто не предполагал что может быть плохим подарок Хрущевым Крыма Украине Но никто и не подозревал что СССР развалится на отдельные государства и тд Удачи Вам 👍🍷

Ша
Шараф.

🤝

Сибирский Кот

Небольшая поправочка. Крым был передан Украине в 1954-м году в честь 300-т летия подписания Переяславской рады о присоединении Украины к России. Хрущев был снят с работы в 1964-м году

Ша
Шараф.

не важно, он был российским.

Сибирский Кот

Был, только если решили писать о русской истории надо хоть немного в ней ориентироваться

С К.

Они это знать не хотят!!! Правители продали Крым ещё до майдана Америке, вот теперь и сходят с ума, и людей науськивают. А Разведка доложила нам и президент сделал всё четко!!!!

Ша
Шараф.

👍

Владимир Вельский

Крым принадлежит крымчанам, как решили, так и будет (есть даже соответствующая статься в уставе ООН, который де-факто не действует после бомбежки и разграбления Югославии).

Михаил Гехт

Потому, что когда Крым стал российским, бОльшая часть Украины относилась к Литве, Польше и России, и до первых признаков государственности было лет 200

Дэн

Крым, лакомый кусок,, хохлы не за Крымчан топят как они утверждают.. Им нужна эта земля, и так просто они не сдадутся. Ну с боем, так с боем! Сами хотели.

Ша
Шараф.

👍

Дэн

Если бы Путин мог бы конечно прикалываться) в таком плане.. Он мог бы ради прикола спросить зеленуху - хорошо, мы отдаём вам Крым, но абсолютно всех жителей забираем,, пустой Крым. 100% Зеленский захлопал бы в ладоши от радости такого прекрасного предложения. Но наш президент естественно так прикалываться не будет,, не по статусу это, и он серьёзный мужик! Чётко нах посылает хохляндию насчёт возврата Крыма.

Владимир

Бандерные хохлы - это обиженное быдло, которым Запад ставит в вину, что хахлы все проср@ли! И теперь, это быдло должно идти и умирать за пооср@нное!

Ша
Шараф.

👍

Владимир

А если эти бандерные дебилы не будут умирать, то их детей не возьмут в НАТУ и в Явросоюз! Россию это быдло по любому ненавидит!

Ша
Шараф.

их так и так никуда не возьмут.

Владимир

Ога!

Галина Д

Им бесполезно говорить об этом. Кастрюли так сдавили моСХ, что там осталась одна жижа, пропитанная ненавистью... У них Бог-америка и полоумный дед

Ша
Шараф.

☝⚘🌼🌷

Alex Alex

Там с Крымом вообще мутная история. Но не знаю на сколько это правда, но об этом писал в своей книге Александр Кержаков, телохранитель Ельцина

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

.И.Ленин всегда готов к переговорам о безопасности Украины. Делегация квартала 95 может договориться о времени встречи и прибыть в мавзолей.

Ша
Шараф.

Круто!

Остап Бендера

Ты что, олух, какие шестидесятые?1954 год. Ты не знал? В Крыму была полная разруха и отсутсвие воды, СССР был не в состоянии наладить там жизнь.

Ша
Шараф.

не виляй, ответь да или нет.

Остап Бендера

Дурацкий вопрос, так же можно утверждать что Париж был немецким, потому что его захватил Гитлер, ну а теперь надо его немцам отдать по референдуму.

Ша
Шараф.

зачем тогда ответил, пропустил бы вопрос.

Остап Бендера

В вопросе этого нет. И если ты не конченый дурак, исправь его - постановление Президиумиа СССР было в 1954 году.

Ша
Шараф.

если ты умный должен понять что вопрос не о дате.

Остап Бендера

Ты что, олух, какие шестидесятые?1954 год. Ты не знал? В Крыму была полная разруха и отсутсвие воды, СССР был не в состоянии наладить там жизнь.

Ша
Шараф.

сам такой.

Остап Бендера

не такой

Ша
Шараф.

ещё хуже!

Остап Бендера

Лучше. Сиди там в своём ауле и не учи иностранцев как им жить.

Ша
Шараф.

ах да, забыл с тобой посоветоваться где мне жить, ну уж извиняй в следующий раз.