Вл
Владимир

"Закончить" или "окончить" вуз?

Ответы · страница 4
Соболев Валерий

лучше тик или так, чем бросить.

Вл
Владимир

Поздравляю с Вербным Воскресеньем,
В этот день желаю настроения.
Радужных надежд и светлых мыслей,
И чтоб сердце оставалось чистым.
Чтобы твой хранитель был с тобою,
Чтоб болезней не было и горя.
И пушистой вербочки букет
Подарил душе любовь и свет!

Yra Kozlov

кончить как то посовременней

Ty
Tycя

Получить диплом об окончании вуза. Так будет правильнее

Вл
Владимир

Глагол «закончить» не может использоваться в тех случаях, когда подразумевается завершение обучения. Школу (университет, лицей, техникум) можно только окончить, но никак не закончить.Глагол "закончить" следует использовать. когда речь идет о завершении какой-либо работы или деятельности, кроме учебы

Вл
Владимир

Какое учебное заведение окончили?

Марина П.

Найти работу потом,а глаголы

Вл
Владимир

Мне кажется инженеру проще найти работу.

Фидарис Нигаматьянов

Иметь высшее образование...

Фидарис Нигаматьянов

Коньяк предпочитаю Кизлярский...

Вл
Владимир

После перенесенного инфаркта мой выбор ограничен кардинально.

Фидарис Нигаматьянов

У меня 4 инфаркта, шунтироаание, сентирование, инсульт, не бухаю, но употребляю изредка...

Вл
Владимир

Здоровья вам и благополучия.

Вл
Владимир

В молодости я предпочтение отдавал Хеннеси.

Янина Гаевская

Завершить обучение в вузе.

Вл
Владимир

Молодые, может, и верят в лучшее будущее, а вот старики точно нет. Хотя молодёжь нынче «ушлая», их на «мякине» не проведёшь.

Янина Гаевская

Никакая им "мякина"не грозит,они просто почти все-воры.

Янина Гаевская

Не все,я так не написала.А почти...

Вл
Владимир

В мае 2018 года президент Путин подписал указ о целях развития России до 2024 года, в котором говорится, что через шесть лет Россия должна войти в первую пятёрку стран по размеру экономики. В 2007 году Владимир Путин был уверен, что Россия за 10 лет войдёт в пятерку крупнейших экономических держав, если сохранит нынешний курс. Полста лет назад первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв клятвенно обещал советским людям догнать и перегнать Америку. Сколько себя помню, Россия всегда кого-то догоняла, всегда была в отстающих. Даже в проведении «пенсионной реформы»… Почему же Россия и ныне в отстающих?

Вл
Владимир

Помню, как в школе на уроках истории нас учили сравнивать успехи советской власти с царской Россией 1913 года, когда Россия была в наивысшей точке своего развития. В 1913 году по ВВП на душу населения Россия отставала от США примерно в 3-3,5 раза и уступала большинству развитых стран Европы. Как и сейчас, страна была примерно на шестом месте в мире. А вот по темпам роста промышленного производства Россия твёрдо удерживала первенство. Если бы так продолжалось и дальше, то менее чем за 10-12 лет она стала бы мировым лидером.

Ма
Марта

Завершить обучение в ВУЗе!

Вл
Владимир

Глагол «окончить» следует без колебаний выбирать тогда, когда речь идет о завершении обучения

Юлия Тарасова (Раковская)

Закончить обучение в ВУЗе

Юлия Тарасова (Раковская)

А это как -в расколдовывании мира?

Юлия Тарасова (Раковская)

Но мир меняется...

Вл
Владимир

По мнению Канта, не всякая свобода полезна для просвещения и не всякое ограничение свободы ему препятствует, а, напротив, «некоторое не только не препятствует, но даже содействует ему». Кант выдвигает следующую формулу, определяющую должное положение вещей: «рассуждай сколько угодно и о чём угодно, только повинуйся».«Мораль — есть учение не о том, как мы должны сделать себя счастливыми, а о том, как мы должны стать достойными счастья».«Нравственность заложена в характере».
«Не обращайся с другими как со средством для достижения твоих целей».
«Свобода размахивать руками заканчивается у кончика носа другого человека».«С того самого дня, когда человек впервые произносит «я», он везде, где нужно, выдвигает возлюбленного себя и эгоизм его неудержимо стремится вперёд».«Человек может стать человеком только путем воспитания. Он — то, что делает из него воспитание».
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность».«Тот, кто становится пресмыкающимся червём, может ли затем жаловаться, что его раздавили?» Но и у Канта не всё так просто. Я убедился в этом, прослушав лекцию доцента философского факультета СПБГУ А.Н.Исакова о философии Канта Работа Мишеля Фуко «Что такое Просвещение?» стала своеобразным ответов Канту. Фуко считал, что повиновение свободного разума политическому будет осуществляться только при условии того, что это политическое начало будет «сообразно всеобщему разуму». Именно эта модель и была предложена Кантом Фридриху II как договор, названный Фуко «договором между разумным деспотизмом и свободным разумом».«Великое упование 18 столетия», заключавшееся в «одновременном и соразмерном росте» технических способностей и свободы индивида, не оправдалось, поскольку рост разнообразных технологий только породил новые механизмы властных отношений.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы подкованный как специалист в этом вопросе... Я немного проще... Все направлено на то чтобы легче управлять...Но идти в ногу со временем получается не всегда возможно Всегда найдутся препятствия...? Так?

Вл
Владимир

Д октор психологических наук, профессор В.Е.Семёнов руководил лабораторией социальной психологии, где проводились исследования нравственно-психологического климата общества. В своей книге «Российская полиментальность и социально-психологическая динамика на перепутье эпох». он пишет: «Человек и общество – целеустремлённые системы. Отсутствие ясных объединяющих духовно-нравственных идеалов и социальных целей ведёт их к распаду и энтропии".

Скорпион Иванович

Завершит обучение в ВУЗ-е!

Вл
Владимир

Глагол "закончить" следует использовать. когда речь идет о завершении какой-либо работы или деятельности, кроме учебы

Людмила Козина ( Агеева )

Окончить!!!🤗🤗🤗

Вл
Владимир

Как много еще ветеранов живут в плохих бытовых условиях.

Вл
Владимир

А сколько живут счастливо и всем довольны?

Людмила Козина ( Агеева )

Нет рядом,дружила с соседкой фронтовичкой,у нас двери не закрывались,так мне её не хватает,жила хорошо,заграница ,неплохо обеспечила,но здоровье подорвано было,спасла ее во время инсульта!🙏

Вл
Владимир

Чаадаев писал, что в русском народе есть что-то неотвратимое, а именно – его полное равнодушие к природе той власти, которая им управляет. «Мы растём, но не созреваем, движемся вперёд, но по кривой линии; то есть такой, которая не ведёт к цели».

Людмила Козина ( Агеева )

На,это могу согласиться,в том,что уже очень взрослая,но не созрела до своих лет,так нужен человек,который подскажет,решит за меня,это мой сын,он женат,любимая жена,потом я !🤔🤔

Не
Незнакомка

Окончить конечно.🙂

Вл
Владимир

Браво! Глагол "закончить" следует использовать. когда речь идет о завершении какой-либо работы или деятельности, кроме учебы

Кино

конечно - окончить........

Вл
Владимир

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день…

Кино

Во Истину Воскресе.....Взаимно))

Вл
Владимир

«Христос воскрес», — поют во храме; но грустно мне... душа молчит: мир полон кровью и слезами, и этот гимн пред алтарями так оскорбительно звучит. Когда б Он был меж нас и видел, чего достиг наш славный век, как брата брат возненавидел, как опозорен человек, и если б здесь, в блестящем храме «Христос воскрес» он услыхал, какими б горькими слезами перед толпой Он зарыдал! Пусть на земле не будет, братья, ни властелинов, ни рабов, умолкнут стоны и проклятья, и стук мечей, и звон оков, — о лишь тогда, как гимн свободы, пусть загремит: «Христос воскрес!» И нам ответят все народы: «Христос воистину воскрес!» Мережковский

Ол
Ольга

Окончить, естественно)

Вл
Владимир

Вы правы. Глагол "закончить" следует использовать. когда речь идет о завершении какой-либо работы или деятельности, кроме учебы

Ал
Александр

Окончить. ВУЗ, а не вуз.

Вл
Владимир

Когда окончишь вуз, узнаешь как правильно.

Вл
Владимир

Лучше прикончить☺️

Вл
Владимир

И продолжать погружаться в мир бескультурья. Бедная Россия, куда ты катишся..?.

Вл
Владимир

Уже давно прикатилась......

Вл
Владимир

Глагол «окончить» следует без колебаний выбирать тогда, когда речь идет о завершении обучения на тех или иных курсах, а не сомневаться в том, как правильно написать: закончила или окончила. К примеру, курсы иностранных языков, кройки и шитья, экстремального вождения, ораторского искусства. Глагол «закончить» не может использоваться в тех случаях, когда подразумевается завершение обучения. Школу (университет, лицей, техникум) можно только окончить, но никак не закончить.

Dima Andreenko

Кончить вуз🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Правильный ответ в данном случае – глагол с приставкой "о". Глагол «закончить» не может использоваться в тех случаях, когда подразумевается завершение обучения Школу (университет, лицей, техникум) можно только окончить, но никак не закончить. Глагол "закончить" следует использовать. когда речь идет о завершении какой-либо работы или деятельности, кроме учебы

Анна Дмитриева

Закончить с дипломом!

Вл
Владимир

Вы достойны диплома с отличием.

Ирина

Разумеется Окончить)

Вл
Владимир

Это очень хорошо! Нам бы спокойной жизни дождаться. Удачи вам!

Ирина

Благодарю Вас. Искренне Вам этого желаю! 🌞

Вл
Владимир

Сегодня 6 июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения "солнца русской поэзии" — Александра Сергеевича Пушкина. Но впечатление, что власти просто забыли об этом.Помнят-ли о нем в Белоруссии, как отмечают эту дату?

Ирина

конечно же помнят и чтят память Великого писателя! В нашем городе главная библиотека носит имя А.С.Пушкина. Ежегодно, на базе библиотеки, проводятся мероприятия.

Вл
Владимир

Что помните из Пушкина наизусть?

Алексей

Это как масть пойдёт

Вл
Владимир

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день…

Алексей

🍻😅

Андрон Шрайбикус

Окончить однозначно

Вл
Владимир

Наконец то образованный и грамотный человек на ютом сайте

Вл
Владимир

Мы все здесь книги. Книги с человеческими душами... Только и ждём, чтобы нас прочли. А некоторые мечтают даже, чтобы их поняли. И самые сумасшедшие – чтоб запомнили…

Роза Хасанова

Думаю " окончить "ВУЗ

Вл
Владимир

Вы правы. Глагол «закончить» не может использоваться в тех случаях, когда подразумевается завершение обучения. Школу (университет, лицей, техникум) можно только окончить, но никак не закончить.Глагол "закончить" следует использовать. когда речь идет о завершении какой-либо работы или деятельности, кроме учебы

Вл
Владимир

И еще два диплома - культурология и философия.