Екатерина

🖼Допустим вы видите на столе две пары рук, ладонями вниз. Причем самих людей не видите, но вам известно, что одна пара принадлежит гитаристу, другая пианисту. Можно ли понять где чьи руки?🙄

Ответы
Джо Блэк

Играл и на том,и на другом.
(Муз.училище по классу шестиструнной.)
Вряд ли можно определить.
Если бы ладонями вверх...
У гитариста мозоли на кончиках пальцев.
)
Ногти совсем ни при чём.
...Хотя на правой у гитариста могут быть длиннее,если используется ногтевой способ игры.
))

Екатерина

спасибо...

Джо Блэк

Да.
)

Al
Ali

так близко с ними не общался , и руки различить их не смогу, только золотые ручки Екатерины с далека я разгляжу

Андрей В.

Наверное, у гитаристов ногти особым образом заточены. Во всяком случае, одного такого гитариста встречал.

Екатерина

верно

Светлая

Если бы пианисту или строителю))) но у гитариста могут быть ногти длинные, что несвойственно пианисту👻

Екатерина

Во!...У пианиста все ногти на пальцах коротко острижены..

Евгений

У гитариста более сухая кисть , у пианиста более нежная . Про ногти чушь они мешают и тем и другим

Екатерина

гитаристы отращивают ноготь для исполнения роли медиатра

Евгений

Ни когда такого не видел

Na
Natali

У гитариста ноготь длиннее, обычно на мизинце. И их не стригут а советуют спиливать пилкой.

Екатерина

во...а пианисты коротко стригут все ногти...

С Э М

Наверное, да. Если предварительно посмотреть и приглядеться к нюансам каждого

Екатерина

но мы видим только руки))

Ви
Виталька

У гитариста на правой руке ногти чуть больше, а на левой твердые

Екатерина

не знаю,

Екатерина

но ногти где -то у него торчат..

Ви
Виталька

Я сам как-то играл на гитаре

Екатерина

что именно играли?

Ви
Виталька

Ох, Катюша, это давно было, играл рок

Екатерина

ясно..спасибо)

Ви
Виталька

Не за что

Ведающий

Да. У гитариста руки с видимыми изменениями при игре на гитаре.

Екатерина

это как? полиартрит?

Ведающий

)))) кожа на левом указательным пальце грубее чем на остальных. У правшей.

Екатерина

палец который вместо медиатора работает?

Ведающий

Нет. Этот палец ставит барэ на аккорды. Иными словами прижимает все струны к грифу.

Екатерина

а...и мозолистую кожу наращивает..

Ведающий

Да🤝

Ир
Ирина

У гитариста на кончиках пальцев мозоли.У пианиста кожа нежная.

Екатерина

спасибо))) есть такое..

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Andre Volfenzon

по длине ногтя? вроде должны быть очень разные, на правой руке

Екатерина

ВО! У пианиста они срезаны на обеих, у гитариста через раз...

Владимир Ткаченко

у гитариста мозольки от струн, пучки пальцев огрубевшие

Екатерина

верно) спасибо)

Владимир Ткаченко

сам когда то играл немного, потому и знаю

Павел Волосович

Да. У гитариста на кончиках польцев мазоли от струн.

Екатерина

да..спасибо

Юл
Юлия

У пианиста подстриженные ногти. у гитариста нет, 😁

Екатерина

во! спасибо

Юл
Юлия

😁💐

Андрей

можно у гитариста как правило не подстрижены ногти

Екатерина

во! и наоборот..у пианиста...

Я Мы

У пианиста пальцы длинные, у гитариста в мозолях .

Филиппов Сергей

У пианиста длиннее пальцы, у пианиста они толоще.

Екатерина

не факт...гитарист может быть намного крупнее в ЦЕЛОМ...

Филиппов Сергей

Правильно, но речь идёт только о руках. )))

Екатерина

верно...но представьте себе, что гитарист от природы наделен такими руками...а потом ему надо обхватить гриф....это короткими пальцами не сделать...

Филиппов Сергей

Ну тогда он не гитарист. )))

Николай

Могу отличить только музыканта от такелажника.

Екатерина

а кто это

Николай

Такелаж это общее название снастей для управления парусами. Ну а такелажник это тот кто такелажем управляет)))

Екатерина

ну и в чем отличие? в мозолях?)))

Николай

Мозоли могут сойти а вот короткие толстые пальцы останутся. У гитариста тоже мозоли на кончиках пальцев и они быстро сходят если не играть.

Екатерина

спасибо)

Толя Попов

от шахтерских👈.....точно☝️😉......отличаются

Екатерина

а у шахтерских какие особенности?

Толя Попов

грубые-сильные............с вьевшейся👈....угольной пылью☝️😉...и.......глаза🧐👈.......как будто подведены👈

Екатерина

спасибо....увидела дае

Марат Ниязбеков

У гитариста возможно будут ногти отрощены

Екатерина

да..верно)