Дмитрий Дмитрий

Если предпочитаете произведения У.Шекспира, Вы-пианист, Ф.Достоевского- виолончелист, А.Пушкина-арфист,Маяковского-?

Ответы
Татьяна Романюк

Шекспира - уважаю, читаю периодически, Ф. Достоевского - многое не понимаю, Пушкина - люблю, Маяковского - не люблю и даже не уважаю. Люблю Есенина, за его честность в стихах.

Дмитрий Дмитрий

Каким инструментом звучит поэзия Есенина?

Татьяна Романюк

Вероятно гармонь. Ведь он писал " сыпь гармоника, сыпь моя частая...."

Дмитрий Дмитрий

🎼 не каждый слышит музыку слов,а хорошо бы детей этому учить.....

Татьяна Романюк

НЕ только музыку слов, надо уметь слушать и музыку природы. Вот у нас в Пятигорске на горе Горячей есть беседка "Эолова Арфа" Там действительно стояла арфа, её струны были подвластны дуновениям ветра. Сейчас её заменил установленный динамик исполняющий - арфу.

Дмитрий Дмитрий

Хотя бы так .Но первый вариант лучше

Пан Стефа́н

Что за ерунду вы пишете? Я читал и Достоевского, и ещё много кого, но играть не умею ни на одном инструменте.

Дмитрий Дмитрий

Когда читаешь по небходимости-душа молчит,а когда с удовольствием она начинает либо петь либо звучать как музыкальный инструмент,и чем изящней слово ,тем милодичней мелодия🤔

Галина Капитанова

--- Ударник. ( но я бы сказала точнее -- Саксофонист, или Тромбонист...)Хотя есть ещё Труба с " печалькой "...

Дмитрий Дмитрий

Контраст большой,многие пишут горнист

Галина Капитанова

Они не музыканты и Маяковского плохо знают.Горн -- очень резкий и оч.ограниченный в муз. возможностях инструмент. А вот в военных и пионерских лагерях в давние времена он был необходим.

Наталья Соколова

почему у Достоевского виолончелист? как это вяжется с творчеством Достоевского?

Дмитрий Дмитрий

А вы включите сольные выступления знаменитых виолончелистов фоном и попробуйте почитать к примеру "Бедные люди"

Наталья Соколова

попробую, но такого опыта нет ( музыку я не очень люблю) поэтому возможно и не в курсе таких ассоциаций

Дмитрий Дмитрий

Но ведь Пушкина вам удалось сравнить с игрой арфы

Наталья Соколова

Пушкин- да, согласна

Елена Татаринова

а вы читали истинные стихи Маяковского...лирику...а не те что в школе??????????????

Елена Татаринова

а это что такое???????

Дмитрий Дмитрий

Цветы вянут ...а колос колосится...

Елена Татаринова

правда...это колосится рожь???? прелесть какая👌

Елена Татаринова

спасибо!!!!!!!!!!!!!

Владимир Колпаков

Маяковского в школе навязывали . Противно вспоминать. Это вообще не поэзия

Зоя Овосиенко

Вы не правы. И никто не навязывал...

Астра

то-то меня к арфе тянет и тянет..а я не могу понять, на кой ляд она мне нужна!

Дмитрий Дмитрий

Буря мглою небо кроет...... без фанатизма.... А всё таки Пушкин лучший....

Астра

Пушкин - наше всё!

Игорь Алфеев

Маяковского - либо трамбонист либо фагот....

Астра

😁

Надежда Дикун

..барабанщик...от мух кисея..сыры не засижены..лампы сияют-цены снижены ..

Дмитрий Дмитрий

Тучкины штучки лучше...Но каждому по "правде"

Владимир Манцеров

Во времена Шекспира, если не ошибаюсь, пианино ещё не изобрели...😉

Дмитрий Дмитрий

Речь идёт об ассоциации,и Вы это поняли,а за справку спасибо 🎼

Владимир Манцеров

Очень люблю Шекспира, особенно в переводе Пастернака, хотя сонеты в переводе Маршака нравятся больше. Но вот парадокс - фортепианную музыку воспринимаю достаточно спокойно, а вот орган - душу вынимает!!!...😌

Дмитрий Дмитрий

Значит Вы глубже слышите музыку слова.А вот представьте какую музыку слышат миллионы старых и малых играющих в комп. "танки" по 5-8 часов подряд......😭

Владимир Манцеров

К сожалению, Вы правы... 😟 😭

Зоя Овосиенко

Мне ВСЕ 4 нравятся.
Или Вы ассоциативные ряды пытаетесь построить?

Дмитрий Дмитрий

Вы разве в моём вопросе уловили каверзу?

Зоя Овосиенко

А причём тут каверзы?

Дмитрий Дмитрий

Слава Богу ,что не причём .Если Вам нравится автор,до степени "друга",не ужели Ваша душа молчит,ведь для души музыкальный слух неважен....

Игорь Шейх

А у Маяковского все стихи под марш. Стало быть БАРАБАНЩИК

Дмитрий Дмитрий

А марширующие шли в какую сторону?

Игорь Шейх

Да какая разница. Вопрос не о направлении а об инструменте.

Дмитрий Дмитрий

Что вопрос об инструменте ,то да согласен.А вот что шли по направлению "какая разница",то же всё сходится😵

Oleg Dobronravov

А Вы ноктюрн сыграть могли-бы на ФЛЕЙТЕ водосточных труб?

Павел Смирнов

Мысль интересная,но бесспорная., допустим - Шостакович

Дмитрий Дмитрий

Вы имеете ввиду поэзия Маяковского звучит как произведения Шестоковича?

Алевтина Немерова

Барабанщик?????? С Новым годом!!!

Марина Шевченко

барабанщик, ударник, перкуссионист, - как нравится...

Дмитрий Дмитрий

Последнее более всего оставляет загадочности , ......?

Марина Шевченко

Перкуссия - percussion - игра на ударных инструментах.

Дмитрий Дмитрий

Я Вас понял , а скажите по чему бил сей искусный Маякосвет

Марина Шевченко

Печатал шаг: Революцьонный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг! - Примерно так.

Дмитрий Дмитрий

Вот и как бы порох в всём этом есть .....и стрелял вроде как не в бровь ,а в глаз...и памятник стоит ,и метро во имя его звучит...а выстрел вышел ....талантом ....холост.?!?!?!

Lorina

Если струнные, то контрабас, а вот духовые -саксофон

Дмитрий Дмитрий

Как Вы думаете,он играл для людей или в большей мере для самого себя?

Lorina

И то и другое...

Дмитрий Дмитрий

А в большей мере?

Lorina

Писал, чтобы читали, но и чтобы понять и вырзить себя... значит и для себя... сложно сказать))

Z-Мимокрокодил-V

Олега Живова и Александра Громова. А также heavy metal.

Дмитрий Дмитрий

нирвана?

Z-Мимокрокодил-V

Ясно.

Екатерина

Я бы его из Великих удалила...далеко ему до них...

Дмитрий Дмитрий

Для кого художественная литература не пустой звук и он читает не для интеллекта.то при чтении "своих"авторов начинают звучать струнки души,которые затем переходят в музыку.Маяковский при своей незаурядности мне не очень понятен ,хотелось знать другие мнения.

Екатерина

Признаюсь, меня даже тошнит от его стихов...😀

Xe
Xenia

Это лично Ваше ассоциативное сопоставление.

Оk
Оks

я на аккордеоне играла. Маяковский - лучший.

Дмитрий Дмитрий

Скажите, честно - Маяковский -сердцеед?

Оk
Оks

съели его...