..

У нас на Урале цены в магазинах за продукты стали выставлять за 100 грамм, что бы не шокировать граждан высокими цифрами. Не обращали внимания?

Ответы
Николай Дубинин

...глупая это затея ...на кассе все равно по кошельку вдарит. Отсюда психологический эффект пойдет в минус. Вся эта хрень работает в том случае, если у населения деньги условно в достатке. Россия героев ждет, а тут мудаков производят в бизнесе

..

Подозреваю это с Запада берут пример, а там все хорошо )

Николай Дубинин

...то на западе ...здесь Россия.

..

Теперь и здесь есть, что там.

Андрей

У нас это давно так всё по 39р по 43р -ещё путают где ценник со скидкой туда другой товар положат -один раз вернулись и вернули товар я администратору показал спорить не стали 2300 вернули

Лайт Темнова

у нас уже так давно выставляют..думают людям старшего поколения это как-то облегчит поход по магазинам..бред, конечно. какие уловки не придумывай, а рост цен это не скроет

Валентина Рязанова

А у нас вперемешку цены указаны и за 100 г и за упаковку . На кассе выясняется что огромная цена это за 100 г , продавец молодец предупреждает и спрашивает буду брать или нет.

Вера Василькова

У нас давно уже.Зарплату хотите хорошую,но чтоб ваши изделия стоили дёшево?Сёла пустуют,а жрать все хотят.Валите в село и выращивайте что надо и дёшево.

..

Технологии сейчас другие.

Па
Партизанка***

Обращали. Как только нас не облопашивают. Каждый раз выхожу с магаза поссорившись с продавцами. И они все принимают. Знают,что дарят и смотрят в глаза!

Па
Партизанка***

Дурят...

..

И по ценам дурят. На прилавке одна цена, а в чеке другая. -Извините не успели поменять ценник. А на самом деле так покрываю убытки от воров.

Па
Партизанка***

А я,если заметила такое, требую,что бы по той цене пробивали,что на прилавке. И мне пробивают.

Наталья К

а у на всё стало грамм на 100 или 130 меньше паковать.чтобы цена с трудом доходила.Купишь ,а потом доходит что не дешевле а дороже купила.

..

И такое встречается...

Людмила Варивоцкая

Странно многое.. И вместо литра молока900мл... И вместо литра подсолнечного масла есть и 750 мл., или в бутылке 800мл..А цены вс выше и выше...

Во
Вовочка

“etto”, спец слово обозначающее вес 100 грамм. Эта мера веса повсеместно используется итальянцами
Ну мы же тоже не хуже Европы !

Николай Новиков

У нас во Владивостоке на готовые продукты так цены за 100 грамм, берут немного что бы поесть сразу или готовить лень да некогда

Z*
Z *Ирина*

У нас давно уже многое что продают по 200, 500, 700, 800 гр.. Не только сахар, конфеты или семки.. А ещё и части куриц, купу и овощи..

Николай Климов

а у нас вообще обнаглели . могут пробить и взять деньги за товар который не покупал . или продать по завышенной цене .

Ольга

И у нас так делают.Чтобы не шокировать людей , а некоторые люди чтобы в спешке купили и только дома цену поняли.

Та
Татьяна

У нас на Кубани хуже, цены стоят в вперемешку и за 100гр и за 1кг и за1000гр. Приходится быть очень внимательной

Та
Татьяна

На конфеты давно таки ценники. А еще растительное масло "подешевело", потому что бутылка теперь весит 800 г.

~E
~ Eva Lansca ~

У нас в Москве так же. Либо , цена , например , на крупу старая , а вот в пакете уже не 1000 гр , а 900 или 850

Валентина Мишняева

Так у нас это уже давно так. Бедных бабушек вводят в заблуждение. Они думают, что это акция.

Дэн

У нас в некоторых магазинах так же. Вроде так всё недорого) и только на кассе прозреваешь.

Маша Ерёмина

Давно уж. Бесит, если честно: на чем-то за 1 кг или за 1 упаковку, а рядом на другом - за 100 г

M К

Иногда и у нас выставляют на готовый продукт, будь то салаты или рыба или кура жареная.