Владимир Литяйкин N

Еду в такси проезжаем завод "Электровыпрямитель" водитель 19 лет спрашиваю а что этот завод выпрямляет ни бе ни ме- учится на агроинженера

Ответы
Валентина Пакшина

Обычный факт! Молодёжь не утруждает себя расширением знаний! А истории места своего проживания...оно им надо? На уме у молодых навеянные европейской культурой и свободой заботы...

Михаил Гехт

Так из названия очевидно - электричество. Точнее, завод выпускает приборы, «выпрямляющее электричество». Вы, например, выпрямитель к телефону и ноутбуку подключаете

Гога Ванин

Что тут не понятного Электричество выпрямляет. Им привозят сырьё, кривое жлектричество, а они его выпрямляют.

Владимир Литяйкин N

Дурдом на выезде

Гога Ванин

Ты тоже не понял что ли?

Владимир Литяйкин N

Тащусь от понимания

Гога Ванин

Что то ты долго тащишься. Пора уже притащится.

Екатерина. Спб

Может за время учёбы узнает, что это..а иначе будущее непредсказуемо. Как он мог в институт поступить?

Владимир Литяйкин N

Тут один отрок 55 лет - репу чешит- это для выпрямителя ЦЕЛЫЙ завод. Это флагман нашей местной промышленности, при заводе целый НИИ, специальный факультет в универе куча докторов и кандидатов наук

Екатерина. Спб

Хорошо, хоть при виде такой надписи, люди стали вопросы задавать

Вадим Иванов

Так не все же в электротехнике понимают. Вы рож от овса на корню не отличите, и я не смогу, а он знает...

Владимир Литяйкин N

Онближе ккобайнеру

Вадим Иванов

комбайнеры тоже нужны

Сергей Владимирович

Хоть бы анекдот вспомнил про корову у которой рога выпрямились от быка. Образование - ни к чёрту!

Шк
Шкипер516

Для начала можно было задать наводящий вопрос : в чём разница переменного и постоянного тока.)

Владимир Литяйкин N

Я -знаешь синусоида что это- ноль

Олег Севостьянов

Надо было по истории что нибудь спросить там ответы очень интересные .

Владимир Литяйкин N

История-вообще не наука!

Олег Севостьянов

это воспитание.

Елена Ковалева

корова квадратный предмет у которого по 4 углам ноги это товет

Antitролль. Игорь

А действительно, там делают электрические выпрямлялки?🤔😜

Константин

Рваный ток соединяют в прямую линию.

Antitролль. Игорь

Так это швейная мастерская 🤔🤷‍♂️

eY
elena Yar

Научись писать без ошибок и не отвлекай водителя от дороги .

Владимир Литяйкин N

Всё- пошел учиться

Валерий Егов

Растения, они все прямые от природы. Он и не задумывается.

Владимир Литяйкин N

Есть вьюны такие

Валерий Егов

Они не культурные. Он же по пшеницам и кукурузе.

Александр Максимов

Почувствовали укол в сердце и вызов как родителю?

Владимир Литяйкин N

Мои то знают. Обидно флагман местной промышленности, 2500 раб мест, целый НИИ при заводе, факультет в универе, куча докторов и кандидатов. Сам всю жизнь посвятил

Александр Максимов

Тогда все вопросы к тем, чей этот парень, они то должно быть ваши друзья и знакомые?

Ма
Марина

Так он и дорогу то не знает, по навигатору ездит!

Владимир Литяйкин N

Да пофиг похожьвсе

Характер- Не Подарок

зачем ему - аграрию электровыпрямители?🙂🙂🙂

Z-Мимокрокодил-V

Переменный ток он выпрямляет до постоянного.

Барон Де Гофмансталь

А вот мне тоже интересно, что там выпрямляют?

Владимир Литяйкин N

синусоиду в прямую линию

Барон Де Гофмансталь

И для этого нужен целый завод?

Владимир Литяйкин N

А знаете лиВы, что троллебусы, электровозы метрополитен запитываются постоянным током

Барон Де Гофмансталь

Знаю. В молодости я делал выпрямители из диодов, так что я в теме, потому и спрашиваю, зачем для выпрямления тока целый завод? Неужели нет простых выпрямителей для высоких напряжений?

Владимир Литяйкин N

Да как далеко ты от преобразовательно техники,

Барон Де Гофмансталь

А ты близко? Ну так объясни, не кичись, я в своем деле профи, зачем мне близко знать твое?

Владимир Литяйкин N

Преобразовательная техника обширна- у нас даже НИИ при заводе ,факультет в универе, куча докторов, кандидатов наук

Ванюшин Вениамин

И эти инженеры совершат рывок в преисподнюю

Анатолий Горбунов

Результат современного образования .👍🍷👍

Владимир Ольшанский

Для работы в поле-грамота вообще не нужна...

Владимир Литяйкин N

Ну их на