Елена Жданова

Считаете ли Вы,что алкоголь помогает пережить стресс?

Ответы
Григорий Карпенко

Не понял, что означает стресс? Что-то трясётся, вибрирует? Типа вибрация голосовых связок? Я так например, когда выпью, всегда песняка сорать хочется. Любимая песня "Тяжелым басом гремит фугас, ударил фонтан огня, какое мне дело до вас до всех, а вам до меня". Мне стресс: как чахохбили к Байдену - одна байда!?

Григорий Карпенко

Вай - это по-грузински. Ми шень ми кварс!!! Цеди клирши - я не принимаю. ПЕСНЯ: "Приходите генацвали - Вай, Вай. Посидим за Цинандали - Вай, Вай." /// Можно Мукузани, можно Саперави, можно Киндзмараули...

Елена Жданова

Ну,прям кладезь ума...

Григорий Карпенко

Могу по-испански

Григорий Карпенко

Вот с выбором автомобиля так тяжело, так тяжело. Сами можете посмотреть, "и смех и грех" ==https://www.instagram.com/reel/CXxLkGjBEfT/?utm_medium=copy_link

Елена Жданова

Спасибо!!!!👌

Владимир Кузьминых

Нет... Никогда не нужно пользоваться этим средством... Очень вредит душе, хотя поначалу кажется расслабояющим.... Бог при стрессе предусмотрел для нас иное средство - молитву... ( обращаться Господу Иисусу мы можем своими словами и в любом месте).... Он всегда нас видит и слышит....

Елена Жданова

Согласна..но человеку свойственно выбирать более легкий путь-алкоголь...

Владимир Кузьминых

Да... Но поможет только Творец....)))

Михаил Тымчук

Если небольшая доза алкоголя, так может смягчить воздействие стресса, хотя и это может быть опасным. У человека от 50 граммов водки может наступить патологическое опьянение и он натворит такого, о чём потом будет долго жалеть...( человек становится полностью невменяемым)

Елена Жданова

Да..согласна дело случая...

Михаил Гехт

да, но краткий. То есть, упал с крыши кирпич в 10 см, выпил, вроде дрожь ушла, утром можно на работу. А если на тебя уголовное дело завели, или жена ушла, стакан не спасёт

Елена Жданова

Да.одноразово как скорая помощь...

Михаил Гехт

пару раз так помогал людям снять полный невроз и прострацию. Примерно 2/3 стакана крепкого алкоголя с минимальной закуской, и наутро только головная боль, и никакого стресса

Ко
Колючка

Помогает на короткое время пережить первый шок. Алкоголь усиливает эмоции, и позитивные и негативные, поэтому не поможет, а только усилит при протрезвлении

Елена Жданова

НО, снять все-таки помогает...

Ко
Колючка

Снять да, но не пережить

Кошка На Раскаленной Крыше.

Алкоголь самый сильный от стресса. Но я почему-то забываю о нем, когда переживала после смерти отца, матери, сестры, мужа. Не приучена я к нему.

Елена Жданова

Считаю,что алкоголь на какое-то время может притупить боль,особенно в самый пик,но потом уже ни к чему...

Кошка На Раскаленной Крыше.

день=два. Потом можно на стакан подсесть

Валерий Жуков

Этот вопрос наркологу. А лучше психиатру-наркологу. Подход должен быть индивидуальный. Отвечать Да или Нет - нет ни какого смысла.

О_
Олег _Хроменко

Не пьющие вполне обходятся без этого . Есть люди не поддающиеся стрессам , они всякий негатив научились превращать в позитив .

О_
Олег _Хроменко

Век живи - век учись .

Elchin Tehmezov

Может. Если выпит много, то знакомые расскажут что творила по пьяне, будет стыдно и не ьудеш думать о том, что выводит в стресс.

Стас Васильев

Да. Он мне помог пережить Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачеву райку, алкаша Ельцина и выжить при Путине. Алкоголь рулит...

Sekach Dev

Только не большой, который и так пережить было можно... Но если пришла беда, алкоголь не поможет, а будет только ещё хуже...

Елена Жданова

Минутное облегчение принесет..не более...

Sekach Dev

Когда случилась неприятность и надо как то действовать (не дай Вам Бог) то алкогольное опьянение ни какого облегчения не приносит, а только наоборот, может вызвать пьяные слёзы, уныние и бездействие!.. вместо того, что бы хоть как то, хоть пытаться что то исправить...

Елена Жданова

А если потеря близкого..что тут исправлять?

Sekach Dev

Я, хорошо знаком с потерями близких и не очень... Конечно, факт не радостный, но это не повод, бесконечно пьянствовать и плакать... те, кто ушли, такого не хотели... Все Там будем, но мы живые и должны жить!..
🖼

Елена Жданова

Значит,Вы сильная натура,с устойчивой психикой..не всем это дано...У меня например ,после смерти мамы была депрессия.. пришлось принимать антидипресанты..все мы разные....

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вряд ли -расслабить да !! ну или на первых порах -!! вот мой папаша после измены и развода -на долго лечил стресс !!

Елена Жданова

Да ..это уже депрессия..ее нужно лечить..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это малодушие и падение воли !!

Елена Жданова

Думаю,что это заболевание...

Марго Беккер

Канешна-он натуральный релаксатор..другоое дело, как и Таблетки-примешь целую пачку помрёшь, так и Алко-в Меру!

Елена Жданова

Не злоупотреблять...

Марго Беккер

канеешно..

Лариса Новожилова

это большая ошибка. алкоголь сжимает сосуды, снижая кровоток к мозгу, а клетки мозга от алкоголя разрушаются.

Елена Жданова

От небольшого кол-ва тоже?

Анатолий Владимирович

на 100%... пьяному море по колено и пофигу всякие стрессы! он и Валуеву пойдёт морду бить... тормоза отсутствуют!

Елена Жданова

Значит немного облегчает...

Анатолий Владимирович

ну не так всё просто! на разных людей алкоголь по-разному действует - кто спать ляжет, а кого на приключеия потянет, а у некоторых резко повышается агрессивность!

Елена Жданова

Согласна..спасибо.

Александра

Скорее всего, раз люди запивают горе. Но мне не нравится, я в радости люблю употреблять) или в усталости)

Елена Жданова

В Самый пик поможет,но не более...

Наталья Шестакова

Пережить не помогает. Кратковременный эффект, только пока употребляет его. Но потом ведь трезвеешь.

Елена Жданова

Да,сиюминутное облегчение и только..😌

Наталья Шестакова

Знаю. Я не была в зависимости, но за жизнь не раз переживала тяжёлые ситуации.

Наталья Шестакова

Все будет хорошо. Ведь все не навсегда!

Пётр Ермаков

Смотря какой алкоголь, а то стоимость бутылки "Курвуазье" стресс снимет взглянув только на ценник...

Виктор Орлов

И получить дополнительный с полном крахом. Надо на оборот встовать и как можно твёрже на свои ноги.

Елена Жданова

Теоретически Вы правы...

Андрей Горобец

Даже медики говорят, что мужчинам после 40 в определённых дозах он даже необходим. Именно поэтому.

Елена Жданова

Определенные дозы..а многие ли их соблюдают?

Андрей Горобец

Это уже совсем другая история, как говорит Л. Каневский.