Вениамин Поликарпович

пришла и путину повестка
а он никак не ожидал
и побледнел и заметался
и трубку не берет шойгу

Ответы
Татьяна Бурмистрова

Забавно. Но рифмы хромают.Я бы подкорректировала. И вот что получилось у меня: Пришла и Путину повестка.
А он никак не ожидал.
И побледнел и заметался.
Но трубку гад Шойгу не брал!😋

Вениамин Поликарпович

Это стишки пирожки... в них нет рифмы...
Жанр пирожков «возник под влиянием иронической поэзии рубежа веков, восходящей к поэтике обериутов». Помимо обэриутов, к предтечам пирожков относят более близкого по времени Олега Григорьева. Непосредственным предшественником жанра можно также назвать «экспромты», которые создавали участники «Mindless Art Group»[5] в конце 1980-х — 1990-х годах. Пирожки также сравнивают с такими краткими формами юмористической поэзии, как «гарики» Игоря Губермана и одностишия В. Вишневского.

С формальной точки зрения пирожок представляет собой четверостишие, написанное четырехстопным ямбом по схеме 9-8-9-8 (то есть по 9 слогов в первой и третьей строчках и по 8 слогов — во второй и четвёртой), без рифмы, без знаков препинания и дефисов, строчными русскими буквами. В пирожках нередко нарушаются правила орфографии, например прописываются скрытые слоги (пётыр, октябырь).

Пирожки называют жанром интернет-фольклора, комическим речевым жанром, направлением литературы нонсенса.

Многие авторы подчёркивают игровой характер пирожков. С точки зрения формы игровой характер пирожков выражается в нестандартном, отклоняющемся от нормы использовании языка, что часто приводит к комическому эффекту; в различных языковых играх. С точки зрения содержания игровой характер пирожков проявляется, например, в неожиданных смысловых поворотах; так, первая часть текста может подвергаться парадоксальному переосмыслению во второй части:

как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой
спросил андрей и сразу умер
по крайней мере для меня
(vera)

Татьяна Бурмистрова

Не, ну сове вот этот опус мне не понравился.👎 В нем нет смысла.😋

Валентина Давыдова

Ой! а о Путине мне не хотелось бы легкомысленно

Aleks Sonin

Он не побледнеет. Вы его не знаете.

Наталья Болонова

ШОйгу тоже в армию забрали

Любовь

к чему это всё?

Этоя

😀

Натка М_Мак

Ыыыы