Владимир Строганов

🖼 У некоторых дельфинов бывают вспышки гнева, во время которых они нападают на людей, ударяя их своим лбом и кусая до крови, переломов, а иногда и до смерти. Причины временных помутнений ученым неизвестны, но факт остается фактом – дельфины бывают чрезвычайно опасны и являются редкими представителями животных, которые могут убивать ради удовольствия.

Ответы · страница 2
Владислав Ильмер

Кошки тоже убивают ради удовольствия. Но людей - никогда.

Владимир Строганов

У них природа инстинкт..запах крови..

Наталья Щепина

А помутнения у людей, когда жене отрубают руки? Каково?

Любовь Шуваева

я с ними не дружу поэтому мне нечего их опасаться

Екатерина

🖼 как жаль...😞

Владимир Строганов

Однако, вопреки бытующим мифам, дельфины – не такие уж добродушные и милые существа. За последние десять лет исследований были зафиксированы сотни и сотни случаев, когда дельфины нападали на своих сородичей – «морских свиней» и забивали их, пользуясь своими удлиненными носами, как палками, а затем вскрывали тела убитых острыми зубами. При этом их желание убивать было продиктовано отнюдь не голодом.😞

Впервые исследованием агрессивности дельфинов специалисты занялись в середине 90-х годов прошлого века. Шотландские ученые Бен Вильсон и Гарри Росс, изучавшие на северном побережье Шотландии поведение дельфина афалины, обнаружили, что трупы морских свиней имели многочисленные повреждения: переломанные позвоночники, разорванные легкие.

Когда же на тушах обнаружили следы зубов дельфинов, ученые поняли, что «мирные и добрые» афалины на самом деле – безжалостные и хладнокровные убийцы, которые убивают морских свиней не из-за того, что те кормятся на их территории, а ради забавы! Они долго играют с жертвой, перебрасывая ее от одного дельфина к другому, практически обрекая свиней на долгую смерть.

В ходе дальнейших наблюдений выяснилось, что афалины убивают также детенышей своего вида из других групп. Делают они это для того, чтобы вновь покрыть самку, которая, из-за гибели детеныша, снова приходит в состояние течки.

Вообще, дельфинов можно смело назвать самыми сексуально озабоченными существами на Земле. После человека, разумеется. Американские ученые обнаружили целые стада самцов-холостяков, которые сообща нападают на другие стада, отбивают самку и затем в течение нескольких месяцев удерживают ее в своей группе. При этом каждый из холостяков совершает с ней множественные насильственные половые акты.

Екатерина

🖼 весело...

Марина

Что еще раз доказывает их сходство с людьми.....

Владимир Строганов

Это понятно,но о дельфинах не думал....У животных инстинкты....а у них (дельфинов)разум..😒

Сергей Евдокимов

Да нет... Они убивают БЕСПОЛЕЗНЫХ для Жизни...

Владимир Строганов

Обслуживание еще дороже..поэтому затопили станцию МИР

Сергей Евдокимов

Вы мыслите в... "реалиях современной экономики"..., а я - в остаюсь в советском периоде развития страны...

Сергей Евдокимов

Его нет... "РЕАЛЬНОГО" мира... Есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!...

Владимир Строганов

а я - в остаюсь в советском периоде развития страны...ВАши слова вы отстали

Сергей Евдокимов

Как угодно. Отстал, так отстал...

Надежда Из Сибири

Ой, какие коварные...может любовь это делает?

Владимир Строганов

Надежда Из Сибири

Ой, мама дорогая...ужас какой....насилие к у нас происходит....так же и лебеди....

Ирина

😩 😩 😩 😩

Надежда Из Сибири

Мне здесь про лебедей так же рассказывали.

Татьяна Коваленко

Поверить не могу,очень жаль,если это правда

Владимир Строганов

Татьяна Коваленко

Лучше бы я этого не знала.

Руфина

таак такие мысли я из головы не выкидывала..

Владимир Строганов

Однако, вопреки бытующим мифам, дельфины – не такие уж добродушные и милые существа. За последние десять лет исследований были зафиксированы сотни и сотни случаев, когда дельфины нападали на своих сородичей – «морских свиней» и забивали их, пользуясь своими удлиненными носами, как палками, а затем вскрывали тела убитых острыми зубами. При этом их желание убивать было продиктовано отнюдь не голодом.

Татьяна Еременко

Как и люди, со своими помутнениями разума.

Владимир Строганов

У животных инстинкты....а у них (дельфинов)разум..😒

Анна Сова

может так играют не расчитывают свой вес

Владимир Строганов

Если же самок поблизости нет, или их хорошо защищают «мужья», озабоченные дельфины нападают на более легкую добычу – людей!

Виталий

Обычно на людей не нападают..но бывет..

Владимир Строганов

Виталий

Ох они какие не хорошие))))😁

Лилия Порывкина

ужас какой то а на вид такие миленькие

Владимир Строганов

Цыганка Аза

Не знала... а я с ними плавала в море....

Владимир Строганов

Ма
Малинка

Это что то новое,неужели это правда?

Владимир Строганов

Ма
Малинка

Владимир, удивили окончательно и основательно! С трудом верится. Да, этот загадочный мир природы... Спасибо за такую полную информацию🎄🐕

Евгений Иванов

Что делает их похожими на человека.

Владимир Строганов

Это понятно,но о дельфинах не думал....У животных инстинкты....а у них (дельфинов)разум..

Евгений Иванов

Поэтому и убивают для удовольствия. а не для еды или защищаясь.

Владимир Строганов

Удовольствие от убийства...😒

&l
<<Lissija>>

довели ....и дельфинов достали люди

Владимир Строганов

Ольга Чернышева

Впервые такое читаю о дельфинах.

Владимир Строганов

Ольга Чернышева

Какие интересные сведения. Спасибо. Буду знать теперь.

Нина Савина

У меня о них было другое мнение.

Владимир Строганов

Ольга Карина

Не знала.Мои любимые животные!

Владимир Строганов

Ольга Карина

Они еще до конца не изучены !

Владимир Строганов

Неизвестно кто кого изучает.!