Ал
Алексей

В прессе пишут что лес подорожал в 2-3 раза. Комерсы это враги народа или просто бизнес и ничего личного?

Ответы
Альфахомяк

Бизнес это жажда личного обогащения для блага экономики и поэтому должны быть адекватные инструменты для сдерживания алчности бизнесменов. В нашей стране где прямо или косвенно политики являются учредителями или владельцами большинства бизнес проектов эти механизмы сдерживания не предусмотрены в принципе.

Ал
Алексей

Согласен.

Михаил Гехт

коммерс (обычный) всегда ищет, как бы всех обобрать. А государство должно ограничивать его аппетит, и направлять на поиск интереса не только себе. А когда капитал начинает управлять чиновникам, уже государство помогает коммерсу обирать всех

Неукротимая Королева

А ты посчитай сколько его погорело за последние годы.

Vladimir Osheschko

Это чума выпущенная на волю!

Ал
Алексей

Согласен. Прогресса на улучшение нет.

Vladimir Osheschko

Есть одно лекарство - социализм.

Ал
Алексей

Кто же это допустит сейчас.

Vladimir Osheschko

Жизнь движется по спирали. Дказанный факт.

Ал
Алексей

Спирали длинные, не на наш век.

Vladimir Osheschko

Согласен, но перспектива радует.

Нурия Шагабиева

Бизнес ,ничего личного.

Виктор Ш

«Комеры» и есть народ!

Сн
Сняжинка