Ксения

Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Бывает хрень обычная,
Бывает - симпатичная,
Улыбку вызывая у меня.
Бывает хрень конкретная,
Бывает незаметная,
Но есть ещё хвалёная херня.

Бывает хрень запаренной,
Бывает - пропиаренной
И рейтинг этой хрени лезет вверх.
Бывает хрень - по глупости,
Бывает хрень от крутости,
Но та херня всегда хреновей всех.

Бывает хрень рифмованной,
Бывает зацелованной
Льстецами безо всякого стыда.
Бывает хрень загнутая
Бывает - абсолютная,
Но суть её хреновая всегда.

Николай Дубинин

...мне важно собственное мнение, мне ближе отношение с миром основанных на моем, личном мировозрении, моем убеждении. Соглашусь с тем, что кто то, не нуждается ни, во мне, ни в моих комментариях, ни в моем мнении. Психологическая, нравственная зрелость не в том, что Вами предложено. Это относится к какому то тексту, либо к какой то узкой сфере жизнедеятельности. Это какая то узкая правда, но ни в коем случае истина....

Николай Дубинин

...это сбегание от проблем, отрицание существующего, действительности, только в другой форме. Это не зрелость. Это подростковый подход взрослых людей. Быть взрослым, не значит быть зрелым. Зрелость проявляется через принятие действительности. Зрелость, когда мы говорим Да - всему что происходит.

Любовь

🙂

Светлана Агеева

Спасибо, хорошая мысль. Которая сначала кажется грустной, но по здравом размышлении утешает. И потом остаётся только радоваться тому, что кто-кто всё-таки не может обойтись без твоих комментариев и твоего мнения. Как говорится в конце каждого тоста, за это надо выпить. Хотя бы чаю.

Светлана Агеева

Ага, взаимно!

Геннадий Сапсай

Психологическая зрелость — это такое состояние личности, которое способствует процветанию в жизни, раскрытию всех талантов человека, его способностей, конструктивному общению с другими людьми, адекватному восприятию реальности

Геннадий Фадеев

Вряд ли, это умение владеть хотя бы десятью способами мышления(их больше 30) и его скоростью, уравновешенное психофизическое состояние и правильное применение своих знаний и опыта... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ир
Ирина

С моей точки зрения Психологическая зрелость, даже лучше сказать мудрость это думать не кто и что нуждается в твоих комментариях и мнении, а что ты сам уже не нуждаешься в этом мнении...

Ир
Ирина

ну это само собой😁 вот только не факт что это зрелость

Кот Ученый-Чтец

Психологическая зрелость-это когда понимаешь и разбираешься во всем что тебя окружает , и не важно предметы это неодушевленные , или люди бездушные+бездуховные..

Vladimirs Cucukins

Мне вот кажется, что психологическая зрелость есть умение воспринимать любую отличную от твоей реакцию или мысль как нечто вполне допустимое и не фатальное.

Алексей Давыдов

Юность это больше познание внешнего, зрелость скорее больше взгляд в себя. Поэтому с возрастом меньше интересует все внешнее и больше свой внутренний уют

Щербакова Светлана

Это правильно , никогда не надо навязывать свое мнение все равно человек поступит так , как сам считает нужным .К совету можно лишь прислушаться.

Анна Калинина

так и есть

Иван Ручкин

Точно! Иногда кажется если молчать постоянно, в виду ненужности всего этого, то что делать, тогда, или не заморачиваться что о нас подумают люди

Александр Падерин

Они хотя и не нуждаются, но ждут от меня и комментарий и мнений....интересно же как со стороны их судят-рядят, интересны кому то они, не интересны.

Александр Иванович

А штоб психологическая зрелость не мучила, то надо нажраться, забить на всё и стать счастливым и жизнерадостным! И на душе станет сразу легче!!!

Sergey Balashov

смешное утверждение...не одна из вещей в мире вообще не в каких комментариях или мнениях не нуждается...им вообще человек не нужен в принципе...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот как на Привоз приде психо-зрелий покупатель, так сразу и пойме, шо без моих мислей да комментов ему ни хрена ни купить! )))

Тарасов Сергей

Гармония души и тела.Это поважнее ,чем зрелость,так как это не связано напрямую с возрастом,а именно с пониманием себя и принятием мира.

Быченко Александр

Мир вообще в нас не нуждается. Зато мы нуждаемся в нём. Ну и, чтобы тебя заметили и услышали, надо "забраться повыше" и кричать посильнее.

Ва
Валерий

не совсем так--это скорее МУДРОСТЬ а то что ВЫ написали--это познание окружающих людей и их умственное разумное развитие и поведение

Нина Савина

Только иногда поздно это понимаешь. Хотя я ни советчик, ни комментатор, а свое мнение зачастую держу при себе, даже если спрашивают.