Оленка

Сегодня у меня с мужчиной состоялся спор. Если женщина,до встречи с ним,взяла ипотеку , то он не обязан ее оплачивать, а должна оплачивать она. А я сказала , что он тоже в этом случае должен помогать ей, так как он пользуется этим жильём, пусть даже частично. Права ли я?

Ответы · страница 2
Пу
Путник

Я вообще вам совет там. Держитесь от тех мужчин, которые начинают делить на моё, твоё, подальше

Оленка

Держусь

Алексей Шустин

Оля, это дело двоих, как они решать.Сейчас мужчин альфонсов полно развелось.Не могу сказать

Оленка

Да

Алексей Шустин

Как решат, я так думаю, лишь обои были довольны, обоих это устраивало

Михаил Цветаев

С юридической точки зрения,он не должен,а с нравственной-это смотря какие у них отношения?

Оленка

Согласна

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Конечно... Дело то не в деньгах... Женщина должна видеть и чувствовать заботу и поддержку

Оленка

Да

Св
Сварожич

А в случае если они разбежались, у него будет доля в этой квартире или всё останется ей?

Оленка

Не знаю

Св
Сварожич

Вот с этого и надо начинать рассуждение. Платить за воздух ни кому не охота. А если он будет все таки платить то согласно договору долевого имущества.

Оленка

Ясно

Се
Сергей

Это ее собственность, пусть и платит, а мужчина в случае чего ни чего в итоге не получит

Оленка

Спасибо

Виктор Ш

Оплата ЖКХ да, а собственность это совсем другая статья! Он же собственником не станет!

Оленка

Спасибо

Виталий Веремьёв

Если он там живет с ней "на птичьих правах", то мог бы оплачивать коммунальные платежи.

Оленка

Тоже вариант

Ирина

Мужчина хочет деньги врозь, хотя и он в чем-то прав. Но коммуналку оплачивать должен

Natali Ник.

все так халяву любят... неплохо жить в квартире женщины, ничего не внося в оплату)))

Оленка

Согласна

Кирилл Морозов

Глупый спор. Если любишь человека, то все его обязанности принимаешь и на себя.

Оленка

Согласна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет не права , вы можете поделить коммунальные услуги на двоих , но не ипотеку

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это верный путь на земле , не быть обузой для других

Оленка

Я при муже сама ипотеку оплачиваю и ремонт своими силами делаю. У него только на детей деньги спрашиваю. Он мне их дает только по своему желанию.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вот дети это не ваша проблема , пусть отец детей и решает такие проблемы

Оленка

Я про это и говорю ему

Константин Васильев.

Да,правы......Оля,не скромный вопрос можно......Вы в каком годе живете....Не более.

Оленка

Кострома

Татьяна Тышкевич

Права. Она не требует плату за сожительство, стирку, готовку и уборку.

Оленка

Да

Татьяна Тышкевич

И плату за проживание. Снять квартиру, ему обошлось бы дороже.

Оленка

Конечно

Языческий Кот

пусть вносят в договор кто кому чего должен и что будет в случае чего.

Оленка

Согласна

Виктор

Если у них брак, то да.. А если * гостевой или гражданский* пожалуй нет

Александр Яяяяяяяяяяяяяяяя

Вопрос к юристам. В инете есть бесплатные консультации юристов

Оленка

Спасибо

Ка
Катя

Квартплату вносить обязан и не претендовать тогда на прописку

Оленка

Согласна

Видмет Лапатыч Бизульо

Вопрос в доугом: что произойдёт, если он не будет оплачивать?

Оленка

Мне кажется тут нет серьёзных отношений

Видмет Лапатыч Бизульо

Кажыццо - никажыццо... буитта чё?

Оленка

Ни чего

Евгений

его личное дело К вам завтра придет другой. И это личное дело

Оленка

Спасибо