Юрий Юрий

Часто спрашивают почему появилось столько много церквей в России? Я нашёл ответ: Он прочитал цитату Наполеона.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. И срочно застроил всю Россию церквями. Дороги бы так строили

Ответы
Кот Кот

Он был прав.. За упкшением одного. Именно для этого в 1917 годы религию сделали врагом народа и бедные поубивали богатых. В 1990 религию вернули чтоб сломать страну и бедные не убивали богатых. Сейчас когда богатые не хотят делиться с хозяевами опять топят за излишеств религии.. Или я что-то не понимаю или народ реально туповватт.

Андрей Заруба

Не совсем. При большом шухере ( революции или чего то подобного) первым разрушаются религиозные помещения ( много говорят про православные храмы но забывают про разрушенные мечети). Пока бомбят храмы новое правительство готовит страну к переменам.

Романтик Z

Церкви - это бизнес. В Москве, перед революцией 1917 года, было 11 000 церквей, соборов и храмов. Примерно столько же кабаков. Мужики , после работы шли в кабаки, а женщины в церкви.

Романтик Z

Это наука, а против неё не попрешь.

Юрий Юрий

Наука у Путинской ОПГ грабить страну и население.5 лет у пенсионеров украл, Китай снизил на 5 лет М-55, Ж- 50. И бюджет страны разворовывается. Может сейчас с войной воровство приостановилось. Вот и вся наука.

Романтик Z

Во первых , с войной воровство только увеличивается, а во вторых, мы говорим с Вами о количествах церквей и их деятельности, а не о Путине.

Юрий Юрий

Путин их настроил.

Романтик Z

О , как..............

Ск
Ска-0Й

это символы этноса....может мечетей построить....а нет бога- можно всё и трахать всё во всё.....или ты думаешь анархия бедных- это счастье

Надежда

Духовный человек -Он добрее...Мы стали жить лучше ,но теряем доброту и уважение друг к другу! Дороги не помогут!

Z-Мимокрокодил-V

Вот ты кретин. Церковь у нас отделена от государства, все строится на "пожертвования прихожан".

Юрий Юрий

Не ври.

Z-Мимокрокодил-V

Пшёл вон, болван.

Юрий Юрий

Если я болван, то ты заелся...

На
Надюфка

Церковь - это большие деньги которые не облагаются налогом и не подлежат декларации.

Юрий Юрий

Главная задача успокаивать и дурить народ.

На
Надюфка

Да и говорить ты РАБ божий

Юрий Юрий

Основная задача всех церквей одна и та же: Внушать бедным холопам, что для них нет счастья на Земле, оно уготовано им на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю – дело богоугодное. М. Горький.

Z Не Просто Мария. Viva

У нас в Самарском регионе всё строится и дороги и больницы и школы и предприятия

Юрий Юрий

Это устаревшие данные, разрушено ещё больше.
1. В "голодные" времена при Ельцине закрыли1600 школ, а в "сытые" времена при Путине в 15 раз больше - 24000 школ.
2. При Ельцине закрыли 2100 больниц, при Путине в 2,3 раза больше - 4800 больниц.
3. При Ельцине закрыли 200 поликлинник, при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлинник.
4.При Ельцине Гос предприятий, фабрик и заводов убито 46, при Путине почти в 80 раз больше более 35000-ти . На данное время 78 тысяч предприятий- это в 160 раз больше.
5.При Ельцине было 4 долларовых миллиардера, при Путине в 33 раза больше 131 миллиардер.
6. При Путине более, чем полстраны бедных из них 22 миллиона за чертой бедности.
Американские эксперты подсчитали, что российские чиновники, депутаты, друзья Путина, перевели в офшоры 1,5 ТРИЛЛИОНА долларов. Это несколько ВВП целой страны, украдено у народа.
И кто за это ответит за разрушение России?

Zлата Vасильева

не при Путине а при губернаторах которые воруют ! значит у вас губернатор такой ! Путин то деньги выделяет а уж как распоряжаются губернаторы это уже другой вопрос !

Юрий Юрий

Глупая, он их и "крышует" Ты видела что бы губернатора посадили. Ой тупые люди.

Zлата Vасильева

придурок ты всё прекрасно понял и знаешь что я права ! почему наш губернатор может всё делать атвой не может или не хочет ?

Vиктор Степанов Z

ничего ты не понял бестолковый

Ru
Rusl

Не угодишь. СССРе церкви ликвидировали - плохо было. Сейчас строят тоже плохо

Ru
Rusl

Ленин нужен!

Юрий Юрий

И Сталин.

Ru
Rusl

И Лаврентий Палыч

Юрий Юрий

Да Берия тоже умный и сильный человек.

Ru
Rusl

Там все умные были, даже оппоненты

Леди Мила

👍У меня где то есть подобный вопрос.. " Чем больше церквей, тем меньше школ"

Юрий Юрий

Естественно, надо спасать богатых. А это все его друзья, родственники и свои люди.

Пал Иваныч.

Да. и жильё в провинциях.Много домов еще с прошлого и позапрошлого века.

Евгений Шевченко

Тут ты лучше сильно не выступай.. забанят.. столько бабла отмывается

Ar
Arkadij

Интересно, много ли посетителей церквей знают хотя бы одну молитву?

Захар Исаев

Много ложных религий появилось, в Библии это предсказывалось.

Игорь Я

самое бесполезное вложение денег . Диверсия экономическая

С. В.

с помощью религии властям легче управлять своим стадом

Юрий Юрий

Это 100%

С. В.

🤝

Алекс Венцель

Основной закон любой религии:-Дай денег, денег дай!

Юрий Юрий

Это точно.
Основная задача всех церквей одна и та же: Внушать бедным холопам, что для них нет счастья на Земле, оно уготовано им на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю – дело богоугодное. М. Горький.

Михаил Гехт

зачем множить беды России за бюджетные еньги?

Евгений

Наполеон прав Лучше бы колхозы поднимали

Юрий Юрий

Согласен. А он олигархов, депутатов и чиновников спасает от народа. А церковь обманывает и успокаивает народ- в стране всё прекрасно.

Евгений

ОБМАН ПОШЕЛ по РОССИИ 900 лет назад когда Христианство мечем и огнем и геноцидом вошло в РОССИЮ и начала уничтожать СЛАВЯН

Юрий Юрий

нАВЕРНОЕ ТАК.

Евгений

ЭТО К НАМ ПРИШЛО С КОНСТАНТИНОПОЛЯ-сейчас СТАМБУЛ и завез это к РУСАМ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР -КРАСНО СОЛНЫШКО 900 лет тому назад Вот тогда и начали уничтожать СЛАВЯН И пошла черная полоса у РОССИИ

Владимир Калеганов

Вера и религия - разные вещи . Абсолютно !