Vc
Vcd3.0

Почему людям нравятся произведения Александра Сергеевича Пушкина по моему они глупые и бессмысленные. Деградация?

–6
Ответы
Стас Васильев

На вкус и цвет...Для меня Ницше безмысленен и не понятен. Ни думаю, чо он глупый, просто к меня ума не хватает его понять...

Эл
Эльвира

Хорошие стихи. Особенно для того времени. Тогда хороших поэтов не так много было. Да и вообще людей было меньше.

... Рус

Поэтов, в то время было море! И ни чуть не хуже Пушкина.Почитайте стихи его дружка, Баратынского, хотя бы.А людей действительно было мало, в России тогда ,в основной массе своей, рабы проживали...

Эл
Эльвира

Вместе с рабами тоже было мало.

Эл
Эльвира

Можете более конкретно - какие именно? То, что я начала смотреть - не впечатлило, а постоянные переходы туда-сюда утомляют.

Александра

Если не знаешь значений слов, то лучше читать свои собственные стихи, они самые понятные, любимые и умные😁

Галина Коровина

Потому что его начинают навязывать с детского возраста, Других-то сказочников будто бы и нет.

Борец С Врагами

Пушкин не может не нравиться! Или тот , кто утверждает обратное. просто не дорос до него.

Красивая Молодая Аня

не согласна с вами. Пушкин гений. До его произведений нужно просто подрасти, созреть

... Рус

Стихи хорошие. Только ,действительно, слишком превознесли этого мелкого-гадёныша.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Деградация тех, кому произведения Пушкина кажутся глупыми и бессмысленными.

Владимир Вельский

Нравится потому что, а Вам наверное Мандельштамм более люб😁

Та, Которая...

А чьи произведения лучше произведений Пушкина, по-вашему?

Михаил Цветаев

А вы смотрели фильм по рассказу А.С.Пушкина-"Выстрел"?..

Ок
Оксана11

Потому что люди Ваши произведения не читали, видимо.

Во
Вовочка

Враги его, друзья его
(Что, может быть, одно и то же)
Его честили так и сяк.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я.
А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;1
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,2
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,3
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил стократ ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!
И это плохие стихи ?

Михаил Гехт

То ли дело Ломоносов, Державин, из молодых - Крылов?

Дмитрий Краснов Z

вс вы что ли в натуре ебанутое создание вместе с вашими родителями ?

Михаил Гехт

Дмитрий, не возбуждайтесь! Это чистокровный тролль, у него все вопросы такие 😉

Дмитрий Краснов Z

спасибо Гехт чет понесло

Екатерина

по Вашему? интересно какие у Вас любимые?

Га
Галина

прочь ручонки потные от Гения. Стань им.

Фенька *****

У тебя да.. Хреновый с тебя тролль

Ал
Аленка

Деградация сейчас.А это классика

Александр Мамедов

Конечно у БУлгакова вот лучше

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прочтите тогда "Граф Нулин".

Ма
Марта

А что для вас не деградация?