Tu
Tutby

Милосердие – сострадательное, доброжелательное отношение к другому человеку. Чтобы проявить милосердие, денег не нужно. ПОЧЕМУ МЫ ЧАСТО НЕ МИЛОСЕРДНЫ, хоть это нам ничего не стоит?

Ответы
Александр Падерин

Таня, с этим как то очень не просто. По моему здесь тоже можно и себе и тому кому сострадаешь вред нанести, не зная как сострадать.Надо понимать кто за что страдает.И самому сострадать или просто посочувствовать

Tu
Tutby

мудро

Вадим Влас

хороший вопрос ваш один ПОЧЕМУ,,скажуучестно,вы россияне мало того ,что бездельники и добавл.ю-ДЕБИЛЫ,нам белорусам-поверь нечего терять,мыыы не хохлп

Tu
Tutby

я, кстати, 100% белоруска.

Вадим Влас

да ,.ладно,не верю)

Tu
Tutby

????

Vavan Speed

С одной стороны - культура воспитания. С другой - непонимание, или неосознание того, что это может случиться с любым из нас

Valentina

сострадание и милосердие должно быть в душе...нельзя всем помочь,пусть просят и дано им будет,наша задача не делать зла...

Надежда Куракина

ну не все же немилосердны, очень много добрых людей, которые помогают другим совсем безвозмездно...и это правильно...

Александр Шайфлер

как кординально поменялся вопрос!!!! Браво!! Жажда наживы и европейский образ жизни поменяли уклад жизни многих

Tu
Tutby

может быть. )

Он

Таня, плохо умеем справляется со своими эмоциями.(у меня так).Я пытаюсь работать над собой.Изредка получается...

Tu
Tutby

у меня это из-за страха быть обманутой, использованной хитрыми людьми. таков мой опыт.

Светлана Анатольевна

Стонут и требуют внимания в основном те...от кого можно заразиться этими стонами.. Дал милостыню...и убегац

Том

Черствеем, хотим больше, что бы кто-то пожалел нас. Таня, но мы ведь на самом деле не несчастные, правда же?

Tu
Tutby

нет, конечно. Почему Вы задали мне этот вопрос? )

Том

На почему - Обращаю внимание на вопросы и ответы. На основной - Поэтому именно мы и должны быть милосердны

Tu
Tutby

я думаю, мы бываем не милосердны, потому что нашу природную доброту часто и густо эксплуатировали недобрые хитрые люди. Не хочется быть обманутыми в очередной раз. Это моё мнение. Хотя у каждого могут быть свои причины. И я никого не осуждаю.

Том

Я тоже не осуждаю. Но грабли продолжают валяться на дороге

Tu
Tutby

ногой их, ногой... )))))

Николай

К сожалению,в нашем мире на милосердии многие спекулируют.И в последнее время,очень часто

Tu
Tutby

👍 я тоже так думаю.

Николай

Не зря говорят"обжегшись на молоке,дуют на воду"

Лариса Капченко

Из-за сосредоточенности на себе и собственных проблемах, то есть из-за эгоизма

Владимир Лебедев

Это очень многого нам стоит. Мы ж от зависти, что кому-то хорошо, потом сдохнем.

Mari Man

С деньгами тоже можно проявить милосердие,и никак не хуже чем пустозвонство)

Tu
Tutby

деньгами можно и откупиться. )))) Кстати, в моём вопросе никакого упрёка богатым. Речь о МИЛОСЕРДИИ, а не о количестве подаяния.

Mari Man

Извините,недопонял

Зауреш Мусалимова

да потому что мы вечно куда то спешим торопимся и не задумываемся а надо бы

Nemez Nemez

протянеш руку можеш получить по морде...не делайдобра не полечиш зла

Tu
Tutby

у каждого свой опыт.

Сергей Степановский

Простите. Я думаю, что от зависти друг к другу и лицемерия.

Tu
Tutby

зачем завидовать нищему и больному?

Сергей Степановский

Нищему и больному не зачем завидовать к ним применительно ЛИЦЕМЕРИЕ.

Георгий

Либерализм, потому что. Не интересно ему это и всё тут.

Марина П.

милосердие наше иногда на медвежью услугу смахивает

Геннадий Фадеев

Или на меланхолию, мне ближе - ДОБРОДЕТЕЛЬ.

Марина П.

а мне по велению души

Вовочка Бакка

проблемы не с милосердием- проблемы с интеллектом...

Tu
Tutby

????? Какая связь?

Вовочка Бакка

прямая...чем выше интеллект- тем более развито все остальное....

Валерий Киселев

Кому-то не стоит, а кому-то, видимо, стоит.