Татьяна G

Знали... что имя Мальвина впервые использовал кельтский бард Оссиан еще в III веке. Из поэзии оно перешло в романсы, его стали использовать Пушкин и Жуковский. Так что Толстой назвал свою героиню Мальвиной, когда имя уже было на слуху у русского человека.

Ответы
Си
Силвер

Настоящее имя Мальвины не знает никто. Она была очень страшная - ботокс, пирсинг, дикий окрас волос, татухи. Каждый парень, мутя с ней, начинал пить и приговаривал - мало вина, мало вина! С годами эта присказка и превратилась в прозвище - Мальвина.

Татьяна G

пошловастенько и грубовастенько... вы не любите шоли женщин...

Си
Силвер

В том ибеда. Любим. Даже страшненьких и ужасненьких.

пС
павел Суздалев-Заславский

Откуда вы узнали про Оссиана и Мальвину, если письменность появилась не раннее 10 века нашей эры.

Татьяна G

дело не про письменность....Бард — певцы и поэты у кельтских народов, одна из категорий друидов. В середине XV века слово бард из гэльского языка вошло в шотландский диалект английского в значении «бродячий музыкант».

пС
павел Суздалев-Заславский

Не было в то время бардов, не выдумывай Татьяна.

Татьяна G

я не сказочница....https://rus-literature-enc.slovaronline.com/4016-%D0%9E%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%BD

пС
павел Суздалев-Заславский

легендарный кельтский бард III века. Повторюсь, не читай сказки.

Эвелина

Таня респект и полная поддержка ,Павел вы не правы

Максим Jw

Укажите первоисточник информации.

Nikola Mahkov

-не знал!--😭

Татьяна G

🤣

Дедушка Старенький

Не знал.

Татьяна G

💯‼️🤝