Иван Демидов

Как Кутузов отзывался о Наполеоне, когда тот напал на Россию?

Ответы · страница 2
Vitalij Gorbunov

Ой,плохо,ой,плохо... Непечатно очень..)

Иван Демидов

Я его всё-равно перехитрю, я тут дома на своей земле, а дома и стены помогают

Flora Plotkin

znay shto napoleon nazval kkkkkkutuzova kajetsa xitray lisiza

Иван Демидов

Да это верно и Кутузову удалось перехитрить Наполеона

Валерий Лекомцев

это тебе на другой сайт надо

Иван Демидов

Да я тебе и так отвечу без сайта другого, вот слушай:-"Через пять лет я буду господином мира. Осталась одна Россия, но я раздавлю ее"-С этими словами Наполеон и его 600-тысячная армия перешли российскую границу. Кутузов говорил про Наполеона, что Наполеон гений в области военных побед и военного искусства, и что в этом ему нет равных на земле.

Yelena Neyman

это вы Толстого начитались

Иван Демидов

Нет я в интернете инфо нашёл, на серьёзных ресурсах. Гением называл его Кутузов в области военного искусства и говорил, что Наполеону нет равных на земле в военном деле.

Иван Демидов

Да, Кутузову удалось переиграть его

Yelena Neyman

зато у Наполеона была любовь

Василий Фомин

Это тебе надо?Ну ты умник?...

Иван Демидов

Кутузов говорил своим генералам, что Наполеон гений в области военной стратегии и военных побед и что в этом ему нет равных на земле, но добавлял, что на своей земле я его всё-равно перехитрю

Василий Фомин

Зачем такие вопросы, мы их в школе проходили...

Михаил Аврех

как о сильном полководце.

Иван Демидов

Да Кутузов считал его гением в военном деле

Ольга Шигаева

Думаю. что не лестно

Иван Демидов

Кутузов говорил про Наполеона, что тот гений в области военного искусства и военной стратегии, и что нет Наполеону равных на земле в военном деле и умении побеждать.

Ольга Шигаева

Но его оценка оказалось ошибочной. Мы выиграли эту войну и последующие тоже

Иван Демидов

Да Кутузову удалось тогда одолеть Наполеона. Из всех генералов Царь тогда и выбрал Кутузова главнокомандующим армии России в войне с Наполеоном

Лидия Зимина

не знаю, к сожалению

Иван Демидов

Кутузов говорил, что Наполеон гений в области военных побед и военного искусства и что Наполеону в этом нет равных на всей земле.

Лариса Полякова

историю знать надо

Иван Демидов

Ну ладно вы мастер в области истории, но тогда скажите мне пожалуйста, как Кутузов отзывался о Наполеоне, когда тот напал на Россию в 1812 году

Лариса Полякова

почитай историю, а не задавай глупых вопросов

Иван Демидов

Я тут вопросов вижу таких, что исходя из вашего менталитета сударыня, я тут должен через раз писать во ответе своём, что поищи в интернете и не задавай глупых вопросов и если пришёл(а) на этот сайт, то и спрашивай и задавай умные вопросы а не глупые какие-то. А высокомерие Лариса и гордыня, которые идут от вас, они ничего хорошего не притягивают в вашу жизнь, кроме бесовщины, которая значительно утяжеляет вашу эту жизнь, которая и так порой на одних нервах. так зачем её ещё утяжелять тогда? Вы нажмите снизу моего вопроса "все ответы" и увидите, что вы тут одна такая со своею несусветной манией величия.

Tatyana Grin

Ой это не для меня

Иван Демидов

А что для вас про любовь, да?

Tatyana Grin

Про жизнь а что про любовь это плохо, хотя эта тема меня не интерисует

Татьяна Демшинова

Извините-это ЕГЭ

Иван Демидов

Нет мне просто интересно мнение пользователей этого сайта и что кто знает по этой теме

Татьяна Демшинова

Так углубленно не помню его слов, но встречу Андрея Болконского с Дубом дважды, больше запомнилась.

Надежда Дудева

И не таких били!!

Иван Демидов

Нет, Кутузов говорил своим подчинённым, что Наполеон-это гений в области военного искусства. И что я имел с ним дело и не раз в сражениях, но только не в России и был потрясён его военным гением в его голове. И что Наполеону не равных на земле в области военного искусства. Так говорил Кутузов про Наполеона и что бы такую силищу военную победить, и спасти Россию говорил Кутузов мы господа - генералы-мои подчинённые должны придумать какой-то невероятный и хитрый трюк, такой трюк, который бы просто ошеломил Наполеона и заблокировал бы ему мозги. Вот мои подчинённые генералы думайте пока отступаем мы от него по нашим лесам. В лобовую с ним пока идти нельзя, силы надо беречь, а вы думайте над таким трюком, может сообща вместе что-нибудь и придумаем.

Nadya Radchenko

Хвалил одобрял.

Иван Демидов

Да говорил Кутузов, какой молодец этот Наполеон, я давно на него зуб имею, вот теперь ты и попался, раз пришёл к нам в Россию 🙂

Nadya Radchenko

)))) я думаю он хвалил его за то, что он такой умница и правильно делает - завоевывает чужую страну. Никакого зуба не было. Одно преклонение перед агрессором.

Иван Демидов

Ну Кутузов не плохо справился с такой непосильной задачей. Грубо говоря урыл и закопал Наполеона с его армией

Nadya Radchenko

Он? Или русский народ? Кутузов... прям один в поле воин:) Люди и погода урыли .

Иван Демидов

Ну говоря Кутузов подразумеваю, конечно офицеров и солдат его армии и гражданских и т.д.

Иван Демидов

Но мозгом всей войны против Наполеона был Кутузов, без его ума и холодного расчёта никакой бы народ русский никогда бы не смог одолеть такую силищу военную весьма и весьма организованную

Андрей Григорьев

Жалел, наверное

Иван Демидов

Кутузов не мог испытывать к Наполеону никакой жалости. Ведь Наполеон напал на его Родину Россию. А про Наполеона Кутузов говорил своим подчинённым ему генералам, что Наполеон гений в области военных побед и в области военного искусства, и что Наполеону в этом нет равных на земле, и что вот мол кто напала на нашу с вами страну уважаемые генералы, и кто хочет её завоевать и поработить.

Вадим Малахов

вы знаете сами

Иван Демидов

Кутузов говорил, что Наполеон гений в области военного искусства и что он его способности военные этого Наполеона хорошо знает по тем сражениям, в которых Кутузов воевал вне России. И что Наполеону нет равных на земле в плане военного дела и военного искусства. И Кутузову со своей армией удалось одолеть такого гения 🙂

Вадим Малахов

хитрый кутузов! он, как настоящий палковводец, знал, что ни в коем случае нельзя недооценивать врага! и, тогда он на всякий случай переоценил его )

Kanat Aytbenbetov

Значит Кутузов лучше военой науке Наполеона или русский нарол стойкие чем французы...

Иван Демидов

После решающего сражения в Бородино в 120 км от Москвы между войсками Кутузова и Наполеона, которое длилось 12 часов Кутузову удалось отбросить французов. Но из-за слишком больших потерь в нашей армии Кутузов не стал атаковать дальше Наполеона потому, что у того были ещё немалые резервы в отличие от нашей армии и дал приказ отступить и сдал Наполеону Москву

Kanat Aytbenbetov

Значит и с умом сдал солдат надо было беречь...

Иван Демидов

Да именно так. Потом Он с генералами посовещался и принял решение, ну Кутузов, что Москву сдаём и когда Наполеон захватит Москву и усядится там на троне со своей армией и будет ждать посланника от Царя России из Питера с документом о капитуляции России и признании ею поражения от Наполеона мы в это времечко отправим своих офицеров и солдат, что бы они переодетыми в гражданку, что они подпалили всю Москву и что бы она вся Москва горела ярким при ярким пламенем, как один большой костёр. А то Наполеоновское войско, которое Наполеон отправил на взятие Питера, где сидит наш Царь, по дороге попадёт в засаду и наш генерал который прикрывает одним всего полком Питер изобразит такое нападение на войско Наполеона внезапное в нужном месте, где он их давно ждёт, что те подумают что на них напала целая русская армия и что Питер прикрывают несколько больших русских армий. И побегут они от страху обратно и доложат Наполеону об этом и скажут Наполеону, что русские нас начали брать в котёл, в окружение и надо нам бежать отсюда пока глаза глядят иначе нас всех в этом котле порешат вон и Москву они для этого всю подожгли.

Венера

О багратеоне

Иван Демидов

Как о Багратеоне не знаю, но Кутузов говорил, что Наполеон гений в области военных побед и военного искусства, и что Наполеону в этом нет равных на всей земле, вот мол такой на нашу Россию и напал, что бы её поработить.

Елена Темникова

Не припомню

Иван Демидов

Кутузов с восхищением отзывался о Наполеоне. Он прямо говорил, что Наполеон гений в военном деле и в военном искусстве и умении побеждать, и что ему в этом нет равных на земле

Иван Демидов

Да и потому Кутузов при нападении Наполеона на Россию отступал со своей армией и не решался идти на лобовое сражение с ним вплоть до Москвы, прекрасно зная, что тот разнесёт его армию при столкновении лоб в лоб в пух и прах, и знал что у Наполеона много оружия, и численного состава в его армии, и что армия Наполеона по этим параметрам превосходила армию Кутузова

Владимир Ракивненко

Как и где????

Иван Демидов

Кутузов говорил, что Наполеон гений в области военных побед и военного искусства и что Наполеону в этом нет равных на всей земле. И что в лобовую атаку с таким идти нельзя ни в коем случае, ну типа генерального Бородинского сражения. Кутузов говорил, что мы будем отступать в перемежку с небольшими позиционными боями и таким образом сделаем из наполеоновской 600-от тысячной армии, которой он вторгся в Россию тысяч 100-то и тогда уже будем действовать совсем иначе, по другому. Кутузов не хотел и не собирался устраивать бородинское сражение, но него сильно психологически давили с царского двора, мол как это так всё отступает и отступает этот Кутузов и не хочет идти с Наполеоном в лобовую. И Кутузов исходя из такого недовольства идущего из царского двора решился на генеральное сражение, считая это сражение неизбежным злом, через которое его армии нужно было пройти. А так Кутузов считал, что не надо тут никаких генеральных сражений и что от армии наполеона уже осталась жалкая кучка людей и что уже почти дело сделано по разгрому наполеоновской армии.

Эмиль Нигманов

хочу знать

Иван Демидов

Эмиль Нигманов

он оценил противника и выиграл за счет этого ,значит и сам был гением в военном деле

Иван Демидов

Да, поэтому из всех боевых генералов того времени и талантливых генералов царь и назначил именно Кутузова главнокомандующим армии в войне против Наполеона.

Надежда Шкодня(Аладова)

узыл патор

Иван Демидов

Кутузов говорил, что я имею сильный зуб на Наполеона, а в родном доме и стены помогают. Я его знаю по своим сражениям вне России. И что Наполеон гений в области военного дела, и ему нет равных на земле в области военного искусства и военных побед, но здесь я дома и пока уважаемые русские генералы говорил Кутузов мы будем просто отступать вплоть до Москвы, а там я знаю, что с ним таким делать