Антуан Же

душа вечна, а чей характер она принимает, с кем живёт или есть эталон?

Ответы
Любовь

... Бога или дьявола ... что избирает человек ... Иисус сказал ученикам: «Сберегший душу свою, потеряет ее; а потерявший душу свою (жизнь) ради Меня, сбережет ее 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня.» (Мф.10,39-41) «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,29) Слава Христу! Аминь!

Алина N

я думаю, что у души нет ни характера, ни других человеческих свойств - это всё принадлежит физическому телу, душа лишь может обладать светом или быть из низших, темных

Антуан Же

возможно и так

Раиса Андреева

Душа находится между духом и телом!И с какого источника она питается-такой характер и будет-ДУХОВНОЙ ИЛИ ПЛОТСКОЙ!!

Антуан Же

так туда умирать уходят

Раиса Андреева

да жить надо,а не умирать!

Антуан Же

подготовиться же надо, ладно пока

Раиса Андреева

Всего хорошего вам!

Антуан Же

и вам

Ирина

Не думаю,что есть эталон.Она постоянна.Возможно принимает часть черт из характера того,в чье тело переселилась

Антуан Же

возможно

Ма
Майя

Душа, это не характер ....душа -- тонкая материя , изменяющаяся под действием наших мыслей и поступков. )

Антуан Же

так ещё жадность и пренебрегают мерами безопасности

Ма
Майя

да ладно..... на машине опасней ездить. Просто -- об авиакатастрофа все узнают, а на дорогах погибают -- как так и надо.

Антуан Же

ездил в сочи и крым на машине, нормально

Ма
Майя

)) это замечательно

Антуан Же

да

Св
Светлана

у души уже есть характер и нас посылают на этот свет чтоб он изменился в лучшую сторону

Антуан Же

так негодяям давно пора тогда ангелами стать, а в полку негодяев прибывает

Св
Светлана

в том и философия что они не исправляются

Антуан Же

ты противоречишь себе или просто ляпаешь

Aloha

К то вам сказал что дша вечна? Разве человек е есть ли сама душа? Эталон есть

Антуан Же

исправляй свою писанину

Людмила Столярова

Ой если бы мы все знали? наверно больше бы не рождались,зачем?

Антуан Же

не ответ

Людмила Столярова

конечно не ответ,но его просто не может быть,ведь душа это энергия,как можно знать,если знает только опыт и разум,а он разум такого нафантазирует ,что ой ой....

Антуан Же

музыка создаёт пространство, в котором отдыхают наши ДУШИ., так вот мы это делаем вместе

Xe
Xenia

Она индивидуальна прекрасна неповторима

Зоя Овосиенко

Вы НЕ читаете, что ли СВОИ вопросы, когда их пишите?
"Чёрная" - далека. Чем белее, тем ближе к эталону.

Антуан Же

"...то, что эталон - Абсолют. Она - очень ДАЛЕКА от эталона." это противоречия и потом я же с оксаной говорил, пока

Зоя Овосиенко

Здесь для ВСЕХ открытый сайт (правила сайта ТАКОВЫ)). Если хотите ПРИВАТНОЙ беседы, пишите в ЛИЧКУ.

Дядя Миша

Зоя, 👍, спасибо!🌷🌹🌹🌹🌷

Дмитрий Григорьев

Хм... Странная у вас мысля, не задумывался

Антуан Же

не был бы странным не сидел в сети

Дмитрий Григорьев

Логично

Natali Shelkovica

Душа -частичка Бога.....она индивидуальна

Антуан Же

глупости, пока

Natali Shelkovica

бб

Людмила Крю4Енкова

Об этом наверное даже Бог не скажет

Антуан Же

я могу сказать

Людмила Крю4Енкова

Я с удовольствием послушаю

Антуан Же

она как катализатор, если её применишь при решении чего то, то получится хорошо

Людмила Яременко

не что не вечно в этом мире

Антуан Же

доказано же, с наступлением смерти душа покидает тело

Людмила Яременко

что вы мелите вы видели

И"
Издательство "полетджонатана"

Вы религиозны или глупы?))

Антуан Же

я атеист, значит глуп

И"
Издательство "полетджонатана"

Вечна душа атеиста.

Антуан Же

мы бездушные

И"
Издательство "полетджонатана"

А зачем атеисту подробности о душе?))

Лариса Хворостова

Эталон-чеховская Душечка

Антуан Же

ага, для женщин

Иван Бондарь

душа умирает с человеком

Антуан Же

нет, она же выходит из него и парит над ним

Иван Бондарь

вы это видели???

Антуан Же

ага

Иван Бондарь

душа -есть жизнь,но не эфимерная летающая субстанция.Нет жизни и нет души.

Ольга

а кто это может знать ???

Антуан Же

всезнайки

Миша Вараксин

Можно познее ответить?

Антуан Же

когда угодно

Руфина

нет она сама по себе..

Антуан Же

а говорят чёрная душа, она всегда такая

Руфина

да говорят..

Марина П.

Есть задачи для души

Антуан Же

а по вопросу

Марина П.

У нее свой характер,затченный под сценарий

Антуан Же

тоже ни о чём