Ви
Виталий

У вас бывало, что вы вдруг осознаете, что этот момент жизни, вы уже где-то видели.(дежавю)🙄

Ответы
Се
Семён

Да. Иду реку в нанадцатый раз, и вдруг препятствие типа "порог".Вот тут и закрадываются думки, а ведь где-то я уже это видел...🤣

Юрий

Было и даже раз на рыбалке в юности сказал правильную причину поломки мотора, хотя в те времена был в двигателях ни бум бум

Вера Сергеевна

,,,В фильмах с остросюжетными темами : обман ,грабёж ,измены и ежи с ними ! Всё сам ,не глядя досказать сможешь !

Любовь Яворская

Бывало и не раз.Когда в очередной раз приводят родители новых первоклассников.Особенно,бывшие ученики!

Галина Золотнова

Да, было такое. И не один раз. Несколько раз переживала это удивительное чувство

Елена Григорьева

Да. Я вижу его сначала во сне, а проживая наяву вспоминаю, что видела это во сне.

Ви
Виталий

Да во сне такое тоже бывает

Валентина Валентина

Да, один раз у меня в жизни такое было, очень яркая вспышка

Галина Мазяркина

Как-то у меня такого не было.... часто об этом говорят....

Ви
Виталий

Тоже ещё будет

Галина Мазяркина

все бывает....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Бывает, а особенно часто это было в детстве и в юности.

Ан
Андрей

Сбой в нервной системе.Во время волнения или после.

Алла Холодова

Было да,как будто себя со стороны наблюдаешь.

Ната Ната

Бывает... Как будто этот момент повторяется...

( * ; *)Татьяна Наумова

бывает...это *происки* нашего подсознания...

Ви
Виталий

*происки*-это что-то мистическое

( * ; *)Татьяна Наумова

ну это для бОльшей образности...
на самом деле,ЭТОТ ЭФФЕКТ, вызывается «ударной волной» нейронной активности, которая включает наш мозг,
Некоторые исследователи считают, что дежавю возникает из-за того, что в совершенно новой обстановке мозг выхватывает и различает известные для себя детали и реагирует на них, как на что-то до боли знакомое.
Все процессы в головном мозге при дежавю возникают для того, чтобы защититься. Поскольку человек, оказавшийся в малознакомой ситуации, подсознательно испытывает определенный негатив и опасность, поэтому мышление принимается искать что-то знакомое, для того чтобы "вспомнить" и не впасть в панику

( * ; *)Татьяна Наумова

как то так...

Ви
Виталий

дежавю – следствие реинкарнации

Николай Скороходов

есть такое ... как будто я уже был здесь...

Александр Максимов

Ну да, когда каждый день иду на работу!!!

Ирина Выдрина

конечно видела....тысячи раз одно и тоже

Кр
Кристина

Бывало. Будто в какой-то другой жизни.

Кы
Кызыма)

И довольно часто. Особенно в детстве.

Ви
Виталий

Интересная ситуация

Евгений Антонюк

было неоднократно, как повторение

Наталья Тюленева

Бывает, частенько такое чувство.

Дм
Дмитрий

Ната

Наталья Тюленева

Дмитрий..

Дм
Дмитрий

Тюленева