Гузалия

Меня смущает высказывание, которое сейчас сплошь и рядом видны и слышны: Мы то, что мы думаем, неужели человек может желать себе плохого?

Ответы · страница 2
Маргарита Мирошниченко

многое из того, что мы переживаем откладывается в наше бессознательное...детские страхи, травмы, к примеру....поэтому, задумайтесь, почему вас это возмущает..

Жанна Уркенова

просто человеку проще не реагировать на хорошее, проще не думать ни о чем, человек выбирает пути наименьшего сопротивления.А возвышенному надо учиться.

Жанна Уркенова

Дарья Матвеева

Видите ли, человек может желать плохого другому, но это непосредственно отразится на нем. Мысли материальны и имеют свойство реализовываться.

Aleks K

На эту тему есть анекдот. Молится еврей: господи помоги выиграть в лотерею. А господь сидит и думает: ты бы хоть лотерейный билет купил.

Leather Rebel

Это называется газлайтинг. Один из способов манипулирования людьми. Если кто такое вам говорит - посылайте нахер таких "философов"

Светлана Дудкина

Да, это возможно, если очень верить. Но мы же просто беспокоимся. Не надо беспокоиться, все будет хорошо

Надежда Щербакова

Желать нет, но когда мы думаем о плохом, боимся, ожидаем, предполагаем и т.п., мы это плохое притягиваем.

Анатолий Нощик

Никогда,это ФОРС.Заставьте кого-нибудь чего-нибуть себе отрезать,тогда и узнаем что он за человек.

Алексей Головин

Вы верно подметили.Никто не думает быть несчастным и бедным.Видно что-то пошло не так.А Вы филосов

Максим Конарский

Милые девушки - придерживайтесь нормальных христианских норм приличия и все у вас будет хорошо!

когда у человека сознание мухи - он говнистый , а когда у человека сознание пчелы - он нектарный

Леонид Шестаков

Желая алкоголь, табак, наркотики, излишеств в еде, сексе, мы разве не желаем себе плохого...

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

Мы то себе, конечно, плахого не желаем, а вот окружающая нас среда, и окружение, заставляет

Pavel Kuzin

в духовном мире подобное притягивает подобное ,то есть что посеет человек то и пожнёт

Вадим Максимов

В закладку фундамента уже золожено разрушение душа человека ...........................даёт шанс