Ко
Космополит

С 1января 2021 года россиянки могут заменять мигрантов на стройках.Вступает в силу приказ Минтруда и женщинам России будут доступны 30 строительных профессий,как-то плитоломные,разборка зданий и сооружений и т.д..Без сарказма,женщины пойдёте работать на стройку?

Ответы
Светлана Бондаренко

Ну,если женщины работают в путевом хозяйстве в РЖД,меняют наравне с мужиками рельсы,шпалы и выполняют все прочие работы,то будьте спокойны,и на стройках будут работать!Особенно,если женщины ЕДИНСТВЕННЫЕ КОРМИЛЬЦЫ В СЕМЬЕ.А таких,поверьте,очень много.

Сергей

Женщины в СССР и России уже более 100 лет работают на стройках теми же каменщиками ,штукатурами , бетонщиками на башенных кранах и погрузчиках в основном женщины и работали всегда .

Ко
Космополит

В 2000 году постановлением правительства эти профессии были запрещены для женщин.20 лет назад.Сакраментальная цифра.Что произошло за 20 лет?Что было эти 20 лет?

Сергей

Если бы было бы так как ты говоришь ,женщин в этих строительных профессиях не было бы, но они всегда там работали. Я сам строитель и на каких должностях у нас в России на стройках работают женщины прекрасно знаю ,причём многие работают официально . Благодаря русским женщинам строителям России удалось совершить огромный скачок в этой отрасли .

Ко
Космополит

Ну хорошо.Для трудных.Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000года №162.Запрещение тяжёлого труда для женщин.Отменяется с 1 января сего года.Трудно?Ну не обесудь.

Сергей

Трудный это ты , сразу видно в тебе дилетанта у нас в России ежегодно, десятки тысяч женщин уходит досрочно на пенсию, по второму списку специальностей ,проработав теми же каменщиками . Зайди хоть раз на стройку и посмотри кто там работает и не мели ЧУШЬ !

Ко
Космополит

Труднее,чем я мог предположить.Почему не хочешь набрать в поисковике эти два постановления.В них всё дело.В правительств РФ всё дело.Не в твоих тупых"патриотических"фразах.Не умеешь?Твои проблемы.Два,понимаешь,ДВА постановления.Найди,прочти!!

Иван Подколодный

А куда Вы, голубушки, денетесь. Закалка, правда, у вас слабовата. С крестьянскими бабами, удирающими на севера из колхозов. не сравнишь. Молитесь Дарвину - он вам теперь Бог.

Татьяна Морозова

я с этого начинала...в 17.5лет пошла учеником штукатура -маляра на Южном Урале...потом институт...закончила через 30 лет гл. арх. города Нарва в Эстонии...)

Бабайкин Юрий

Круто!

Зинаида Бадяева

Женщины старше 70 лет уже не пойдут ни на стройку работать ни в дворники ,ни полы в подъездах мыть.- уж как- нибудь будем доживать свой век на пенсию !

Николай Климов

а чему удивляться . в Союзе женщины только и работали на железной дороге . мужик бригадир а бабы и шпалы таскали и кувалдой махали .😂🤣😂

Ко
Космополит

Я удивляюсь тому,что в 2000 году эти профессии были запрещены для женщин.Правительством.Главой был Путин.Сейчас,когда он глава ВСЕГО,их(профессии)разрешили.Почти открытое признание того,что Россия вымирает.Работать некому.Итог правления.Ну промежуточный,но основной.

Николай Климов

да и мужики от безысходноси поспивались .

Се
Сергей

Они всегда работали на стройках ,конечно , не в таком количестве , как мужчины , но работали и работают. Что нового прибавилось ?

Ко
Космополит

Не буду подробно освещать постановление правительства РФ от 25.02 2000.Вы знаете его можно найти в сети.Узнаете в чём тут фишка.Если найдёте.

Алекс Венцель

Без смеха найдутся тысячи желающих...В стране-то безработица.Были женские бригады штукатуров, маляров, плиточниц и т.д.

Ко
Космополит

Без смеха?Ну не совсем без него.25.02.2000 правительство во главе с ВВП запретило эти профессии для женщин как непозволительно тяжёлые.Значит что-то сейчас с ними женщинами произошло причём массово,что ВВП,а именно он всё определяет в стране,эти профессии разрешил.Для них.Не знаете что?

Alexandr Tokman

в советское время шпалы и рельсы таскали. поэтому если жизнь заставит - то пойдут. это, типа Россия с колен встаёт так.

Ко
Космополит

Россия встаёт с колен и садится на жопу.

В М

Ответ без сарказма.. Не не мужикам же русским.. Пупок еще рассматривают, и гадают в чем загадочность души...

Лилия Романова

Я близка к стройке, но я только как руководящий состав. На стройке не все мужчины выдерживают. Не знаю

Вера Соломенникова

почему бы и нет.я например ремонт в доме делаю только сама,всеми инструментами для ремонта владею

Ми
Мир))

Ну а что....коняку останавливаем.да избы поджигаем!)) Чего теперича то не разобрать избу?

Эл
Эльвира

Как мы давно этого ждали. А то ж не знаем, куда свою силушку богатырскую применить.

Ко
Космополит

В 2000 году запретили,2020 разрешили.

Эл
Эльвира

Заматерели за это время.

Ко
Космополит

Работники мужского пола за это время частью уехали на работу за рубеж(больше чем с Украины и БССР),частью спились,частью помёрли.Вот и скребут по сусекам.

Эл
Эльвира

Вон оно что. Пусть Госдуму туда направят. Там мужиков много.

Марина

Пошёл обратный процесс...? В 1974 году в женщинам запретили работать под землёй...

Ел
Елена

нет, без сарказма, не пойду и не пошла бы ни за что, к старости будет черте что

Людмила

обязательно пусть идут.Холопы должны работать,а не маникюр свой холить

Даниэлла Радзивилл

Ну, ели платить будут хорошо и есть здоровье, почему не пойти?

Alex Dark 🇷🇺

Д пусть идёт, чёт принцесс развелось как собак не стрелянных

Сергей Евдокимов

Уверен, ЖЕНЩИНЫ - пойдут!... В отличие от "космополитов"...😑