Ко
Космополит

С 1января 2021 года россиянки могут заменять мигрантов на стройках.Вступает в силу приказ Минтруда и женщинам России будут доступны 30 строительных профессий,как-то плитоломные,разборка зданий и сооружений и т.д..Без сарказма,женщины пойдёте работать на стройку?

823
64
3
Ответы
СБ
Светлана Бондаренко

Ну,если женщины работают в путевом хозяйстве в РЖД,меняют наравне с мужиками рельсы,шпалы и выполняют все прочие работы,то будьте спокойны,и на стройках будут работать!Особенно,если женщины ЕДИНСТВЕННЫЕ КОРМИЛЬЦЫ В СЕМЬЕ.А таких,поверьте,очень много.

0
0
Сергей
Сергей

Женщины в СССР и России уже более 100 лет работают на стройках теми же каменщиками ,штукатурами , бетонщиками на башенных кранах и погрузчиках в основном женщины и работали всегда .

5
0
Ко
Космополит

В 2000 году постановлением правительства эти профессии были запрещены для женщин.20 лет назад.Сакраментальная цифра.Что произошло за 20 лет?Что было эти 20 лет?

1
Сергей
Сергей

Если бы было бы так как ты говоришь ,женщин в этих строительных профессиях не было бы, но они всегда там работали. Я сам строитель и на каких должностях у нас в России на стройках работают женщины прекрасно знаю ,причём многие работают официально . Благодаря русским женщинам строителям России удалось совершить огромный скачок в этой отрасли .

1
Ко
Космополит

Ну хорошо.Для трудных.Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000года №162.Запрещение тяжёлого труда для женщин.Отменяется с 1 января сего года.Трудно?Ну не обесудь.

1
Сергей
Сергей

Трудный это ты , сразу видно в тебе дилетанта у нас в России ежегодно, десятки тысяч женщин уходит досрочно на пенсию, по второму списку специальностей ,проработав теми же каменщиками . Зайди хоть раз на стройку и посмотри кто там работает и не мели ЧУШЬ !

1
Ко
Космополит

Труднее,чем я мог предположить.Почему не хочешь набрать в поисковике эти два постановления.В них всё дело.В правительств РФ всё дело.Не в твоих тупых"патриотических"фразах.Не умеешь?Твои проблемы.Два,понимаешь,ДВА постановления.Найди,прочти!!

1
ИП
Иван Подколодный

А куда Вы, голубушки, денетесь. Закалка, правда, у вас слабовата. С крестьянскими бабами, удирающими на севера из колхозов. не сравнишь. Молитесь Дарвину - он вам теперь Бог.

0
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

я с этого начинала...в 17.5лет пошла учеником штукатура -маляра на Южном Урале...потом институт...закончила через 30 лет гл. арх. города Нарва в Эстонии...)

1
0
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Круто!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Женщины старше 70 лет уже не пойдут ни на стройку работать ни в дворники ,ни полы в подъездах мыть.- уж как- нибудь будем доживать свой век на пенсию !

0
0
НК
Николай Климов

а чему удивляться . в Союзе женщины только и работали на железной дороге . мужик бригадир а бабы и шпалы таскали и кувалдой махали .😂🤣😂

2
0
Ко
Космополит

Я удивляюсь тому,что в 2000 году эти профессии были запрещены для женщин.Правительством.Главой был Путин.Сейчас,когда он глава ВСЕГО,их(профессии)разрешили.Почти открытое признание того,что Россия вымирает.Работать некому.Итог правления.Ну промежуточный,но основной.

1
НК
Николай Климов

да и мужики от безысходноси поспивались .

1
Се
Сергей

Они всегда работали на стройках ,конечно , не в таком количестве , как мужчины , но работали и работают. Что нового прибавилось ?

1
0
Ко
Космополит

Не буду подробно освещать постановление правительства РФ от 25.02 2000.Вы знаете его можно найти в сети.Узнаете в чём тут фишка.Если найдёте.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Без смеха найдутся тысячи желающих...В стране-то безработица.Были женские бригады штукатуров, маляров, плиточниц и т.д.

1
0
Ко
Космополит

Без смеха?Ну не совсем без него.25.02.2000 правительство во главе с ВВП запретило эти профессии для женщин как непозволительно тяжёлые.Значит что-то сейчас с ними женщинами произошло причём массово,что ВВП,а именно он всё определяет в стране,эти профессии разрешил.Для них.Не знаете что?

1
Alexandr Tokman
Alexandr Tokman

в советское время шпалы и рельсы таскали. поэтому если жизнь заставит - то пойдут. это, типа Россия с колен встаёт так.

1
0
Ко
Космополит

Россия встаёт с колен и садится на жопу.

1
ВМ
В М

Ответ без сарказма.. Не не мужикам же русским.. Пупок еще рассматривают, и гадают в чем загадочность души...

0
0
Лилия Романова
Лилия Романова

Я близка к стройке, но я только как руководящий состав. На стройке не все мужчины выдерживают. Не знаю

0
0
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

почему бы и нет.я например ремонт в доме делаю только сама,всеми инструментами для ремонта владею

0
0
Ми
Мир))

Ну а что....коняку останавливаем.да избы поджигаем!)) Чего теперича то не разобрать избу?

0
0
Эл
Эльвира

Как мы давно этого ждали. А то ж не знаем, куда свою силушку богатырскую применить.

4
0
Ко
Космополит

В 2000 году запретили,2020 разрешили.

1
Эл
Эльвира

Заматерели за это время.

1
Ко
Космополит

Работники мужского пола за это время частью уехали на работу за рубеж(больше чем с Украины и БССР),частью спились,частью помёрли.Вот и скребут по сусекам.

1
Эл
Эльвира

Вон оно что. Пусть Госдуму туда направят. Там мужиков много.

1
Марина
Марина

Пошёл обратный процесс...? В 1974 году в женщинам запретили работать под землёй...

0
0
Ел
Елена

нет, без сарказма, не пойду и не пошла бы ни за что, к старости будет черте что

0
0
Людмила
Людмила

обязательно пусть идут.Холопы должны работать,а не маникюр свой холить

0
0
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

Ну, ели платить будут хорошо и есть здоровье, почему не пойти?

0
0
Alex Dark 🇷🇺
Alex Dark 🇷🇺

Д пусть идёт, чёт принцесс развелось как собак не стрелянных

0
0
СЕ
Сергей Евдокимов

Уверен, ЖЕНЩИНЫ - пойдут!... В отличие от "космополитов"...😑

0
0
Следующая страница