Анатолий Серёга

Устав от мрачной осени, зимы
я жду, в окошко мокрое взирая.
Как-будто битый пес, из-за сарая,
смотрю и жду хозяина судьбы.

Но у природы есть своя поэма,
не все еще отплакали дожди...
А, может, кто-то просит: - Подожди!
Ещё не решена его дилемма...

Что ж, буду ждать, ведь мне — не привыкать,
и вновь рядиться в роли Арлекина.
...В моём окне повисла паутина,
Но не хочу её я убирать...

Ответы
Людмила Ваулина

Доброго дня вам Толя! Не стоит падать духом, возьми себя в руки и будь мужчиной и всё у тебя со временем наладится! А стихи хорошие! Прости меня за высказывание! Мне тоже сейчас не легко, но это жизнь и надо продолжать жить.

Алевтина Немерова

Ах, как грустно!!! Просто слезы наворачиваются от жалости!!!! Не грустите- скоро зима, Новый год!!!... А стихи замечательные!!!!!!!!!!!!!👍 👏 🌹 ☃️ ❄️

Korobova Vera

Отбрось своих запретов кучу, Сейчас, хоть в шутку согреши. Себя бессонницей не мучай, Сходи с ума, стихи пиши. Или в любви признайся, чтоли....

Татьяна Ивченкова

Ну... пауки не тараканы))) И паутину можно просто вымести. Зайди на кухню, вымой все стаканы... а остальное можно уже вынести 😁

Валентина Перминова /замятина/

Хорошие стихи, лень ,что ли залезла .?Помой окно и лучик заблестит и будь хозяином своей Судьбы - дилеммы .

Анатолий Серёга

Не-а! Не буду....

Валентина Перминова /замятина/

Ну и зря. Пиши .не с кем поговорить ,? бывает интересно Это твои стихи ?

Анатолий Серёга

Поэмбук - Анатолий Серёга: https://poembook.ru/id107214;
Неизвестный гений - Анатолий Серёга:
http://www.neizvestniy-geniy.ru;
Планета писателя - Анатолий Шлема: http://wplanet.ru/index.phpshow=author&id=2419&;
Стихи.ру - Анатолий Серёга
Проза.ру - Анатолий Серёга
Литературный салон - Анатолий Серёга:
https://lit-salon.ru/users/1615;

Валентина Перминова /замятина/

Посмотрю завтра, хвост есть ? держи пистолетом .

Надежда Тихонова

Интересно,как приходит вдохновение? Хорошо пишете,совпадает с текущим моментом.👍 ☕

Анатолий Серёга

Это трудно описать словами. Как хочется есть, пить, спать, секса?... Знают все, но попробуй объяснить на словах...

Надежда Тихонова

Видимо,это тот случай,когда БОГ при рождении поцеловал в макушку.Спасибо вам.💐

Valentina Pakshina

Не всё ж дожди!
Когда наступить ясная пора –
Открой окно!
И паутина улетит сама! 🌹

Света Чиркова

Хочешь побольше проблем навесить на эту паутину , а потом махом все сбросить?

Света Чиркова

Много не вешай оборвется весь мусор и все плохое на окне рассыплется

Роза Шарипова

СЛЁЗЫ ЧИСТКА ДУШИ И ГЛАЗ А ДАЛЬШЕ БЕЛЫЙ СНЕГ РАДУЕТ НАС 🤗 😉 🙃

Роза Шарипова

ПУСЬ ЗИМА И ХОЛОДНА НО РАДУЕТ ДУШУ 🤗 ☃️ ❄️

Роза Шарипова

С РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЕМ ЕГО СО СКУЧАЛИСЬ🤗🙌 👏

Наталья Самойленко

..ведь паутина,ожиданьям,не помеха..и все же продолжаешь ждать...??

Анатолий Серёга

Нет., но это просто стихи! Как ты не поймешь!!!

Наталья Самойленко

Куда нам,до Вас?

Алина Васильева

СУДЬБУ НАДО БРАТЬ В СВОИ РУКИ, БОЛЕЕ РЕШИТЕЛЬНО😇 👍 🌹

Алина Васильева

Да,, сложно найти свою судьбу, когда за 50, а уж за 70 и того паче😌

Ольга

По Вашим стихаем чувствуется одинокость и душевная тревога.

Валентина Баженова

Толя, ты как всегда радуешь своими стихами. Мне нравится!!

Валентина Баженова

Пиши, от них подымается настроение

Света Науменко

Вы действительно знаете так много стихов?Я Вам завидую.

Любовь..любовь!

Анатоль! Напиши хоть одно веселое стихотворение....

Любовь..любовь!

Согласна, начало иногда от нас не зависит....

Анатолий Серёга

От нас вообще мало, что зависит, никто не знает когда "Аннушка купит подсолнечное масло..."...

Любовь..любовь!

Действительно....нам об этом не сообщают...а может и хорошо, живём себе спокойно....

Любовь..любовь!

Спасибо.

Светлана Айсина

Стой ... подожди...оглянись....не всё потеряно....

Olga Ivanova

Советую съездить на юг на недельку другую...

Валентина Карпенко

...СНИМИ ТЕНЁТЫ... УЛЫБНИСЬ НОВОМУ ДНЮ...😁

Valentina Pakshina

Не всё ж дожди!Когда наступит ясная пора

Valentina Pakshina

...Открой окно - и паутина улетит сама!💐 ☺️

Сестрица Алёнушка

Ооооооооо.... Депресняк в ходу((((