Ro
Rock👑Si

Вот и настала осень! Окрасилась в тона, Осыпав землю красками Спешит к зиме, она🍁Экспромтом

Ответы
Nikolai Garskov

По моему это слово, обозначающее краткость и мгновенное озарение в стихосложении не склоняется. 🤨

Nikolai Garskov

Это же не "жечь глаголом"?

Ro
Rock👑Si

Это на бумаге, а если так, по-простецки, словечко забабахать? Нет? Я всегда, произношу это слово, подобным образом.Вам резануло слух? Ничего, и такое бывает, понимаю😁

Nikolai Garskov

Я всегда когда хочу подчеркнуть, что фраза у меня родилась мгновенно, ставлю точку И поясняю, если этого требует момент: "Экспромт"! А говорить экспромтами и склонять это слово по моему не правильно. Это мое мнение. Может и не прав.

Ro
Rock👑Si

Главное, не путать, когда человек произносит намеренно, что либо и когда он это делает, от не знания.И все же, не на уроках, русского языка👌

Сергей Чип

да да

Василий Галемский

да