Ду
Дульсинея

Говорят, что перенаселение планеты это миф, а вы как думаете?

Ответы · страница 2
Вячеслав Захаров

Перенаселение планеты - несет за собой большие экономические и социальные проблемы, которые решаются временами необоснованными войнами, где определенное количество людей исчезает из жизни....

Крошка Енот

конечно миф... планета настолько огромная что например по подсчётам учёных.. всё население Земли если их поставить рядом, то они уместятся на такой малюсенькой территории страны как Люксембург.

Ир

Я солдат - недоношенный ребёнок войны..
Я солдат, мама залечи мои раны.....
Я солдат, солдат забытой богом страны....
Я герой, скажите мне, какого романа...
О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о.
Я солдат........

Ду
Дульсинея

О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о.🤟🤘

Ир

Я солдат. Я не спал пять лет у меня под глазами мешки.
Я сам не видел, но мне так сказали.
Я солдат. И у меня нет башки,
Мне отбили её сапогами.
Ё-ё-ё комбат орёт. Разорванный рот у комбата,
Потому что граната.
Белая вата, красная вата
Hе лечит солдата.....

Ду
Дульсинея

О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о тыг-дыщ, тыг-дыщ))

Ду
Дульсинея

👣 эх...уеее...уе....

Ду
Дульсинея

каждому свой Афган!! Щас вон садят по 228 как раньше по 58...вас Афганом, Чечнёй косили...в каждом времени свои вилы для покоса душ

Александр Измаилов

Аллах Создал Землю для Людей.и Отправил... Точнее Адам и Ева натворили что то В Раю,и Их Аллах Отправил на Землю...вот Мы,Люди... натворяем дальше... еще говорим "Бога нет,Бога нет" ... это же обидно...

Viktor Dratch

Просто не желающих работать, что то производить и просто паразитирующих за счет других в разы больше , вот и сетуют на себе подобных расплодившихся так как на халяву порции всё меньше...

Гульнар

Не земли не хватает, а ресурсов, воды, в первую очередь. В некоторые страны ее уже завозят. Но до перенаселенности, думаю, еще далеко. Планета в состоянии выдержать и больше, раза в два.

Геннадий Коновалов

Перенаселение планеты, это миф. Мальтузианская катастрофа - бред!

Evgeniy Vishnickiy

Вовсе нет. Проблема в том, что большая часть будет жить в бедности, а так как человек развивается по биологическому принципу, то самый главный биоресурс на планете цениться не будет.

Ду
Дульсинея

жить в бедности и перенаселение это ж разные понятия

Evgeniy Vishnickiy

По мне так очевидно. Если сейчас уже проблемы в социальных слоях, то потом будет ещё хуже.

Ду
Дульсинея

будет хуже само собой, но это всё будет не от перенаселения, а от тех кто рулит планетой...

Evgeniy Vishnickiy

Это не серые кардиналы, как Вы думаете. Это мы с Вами и все остальные.

Evgeniy Vishnickiy

Никто планетой не управляет. Все решают только свои локальные задачи. Увы. )

ⅅжекоб✭Умба

Чтобы разобраться в вещах сложных, переведите их в примитивное русло. Сравните показатели каннибализма за последнюю сотню лет. Тенденция роста, и будет показателем перенаселения.

Трезвый

Это миф Необжитых территорий полно, и неиспользованной земли для выращивания продуктов немеряно, мировой океан почти не использован. Земля разместит и прокормит 5 раз по столько

Алексей

миф, это как предание, в основе реальные события, но очень дальние, ну или порошок) а перенаселение это гипотеза, думаю до перенаселения далеко, и чем выше технологии, тем дальше.

Геннадий Кириченко

С повышением комфортности проживания, рождаемость падает. А вот комфортность проживания связана с загрязнением окружающей среды. Экология - реальная проблема нашего времени.

Ду
Дульсинея

А власть имущие мира сего не делают ставку на Землю, а ищут другие планеты для жизни

Геннадий Кириченко

Вы относитесь к власти имущим и это ваше мнение? Или лапша о том что думают власти имущие у вас прокотила? Земля имеет все условия для проживания. Если мы засрем собственный дом, зачем засерать там, где нас совсем не ждут?

Ду
Дульсинея

а вас нас и не ждут))) мы тут останемся...без ресурсов и с экологией

Геннадий Кириченко

Кто власть имущих будет там обрабатывать?

Геннадий Кириченко

Вам это приемлемо? Судим по себе. А с другой стороны, что так за жизнь цепляться, что в ней есть хорошего?

Ду
Дульсинея

я не сужу , а обсуждаю с вами вариант развития событий

Владимир Строганов

Средняя плотность населения мира по состоянию на 2013 год равна 52 человек на км², 48 человек на км² с учётом Антарктиды. С ростом численности населения возрастает и его плотность

Ду
Дульсинея

сейчас везде спад, даже в Индии и Китае...

Виталий Мартынов

Судя по масштабам городов Китая в гугл картах и описании численности проживающего в них населения. Сравнивая с застройками других крупных городов мира. То не видно что

Ду
Дульсинея

это только в центральных городах, а не по всей Земле

Виталий Мартынов

Я пытался понять правда ли Китайцев так много по моим расчётам не более восьми та тысяч, думаю что численность населения земли преувеличина, 🤷‍♂️

Ду
Дульсинея

я тоже так думаю, в Китае есть вообще города отстроенные от и до, но в них никто не живёт...я была поражена

Виталий Мартынов

Много пустых зон и лесов уже не говоря о промышленных районах. Если только они там живут и спят на этих предприятиях но с трудом верится.

О_
Олег _Хроменко

Миф , мягко говоря больных на голову отцов - толстосумов человечества и безбожников к тому же . Они потому что сами себя возомнили богами и за это им придётся ответить .

Андрей Никитин

Конечно местами есть но в целом это миф. Оглянуться вокруг так взгляда не хватит сколько свободного пространства а много ли надо человеку .10 соток на семью за глаза .

Андрей Никитин

Сколько бы счастливых семей было если бы молодым ДАВАЛИ свой кусочек земли и дом , сколько бы своей энергии и времени они потратили на созидание , творчество , науку и т.д.

Ду
Дульсинея

за счастье надо побороться....видимо, а не кому...они предпочитают не спариваться))

Андрей Никитин

Думаю что как раз спариваться то им как раз то и очень хочется а вот окучивать результат не очень . Но я не об этом. Африканским племенам не нужно покупать землю для жизни у правительства или банкира. И они рожают новых людей .

Лариса Деменева

Где - как! В степях Башкирии, в тайге Урала и Сибири населения почти нет. Не говоря о полюсах и прочих непригодных территориях, которых большой процент на планете.

Виталий Федянин

Посмотрите на карту мира. Ещё пахать и пахать! Строить и строить! Людям просто лень от столицы отъехать даже на 10 км. Ну и правительствам это не выгодно, видимо...

Аг
Агафон

Судя по рождаемости и смертности во всем мире с учетом ухудшающейся экологии будут сокращаться места выживания. Следовательно, перенаселение будет не везде.

Ду
Дульсинея

а кое где начнут появляться новые заболевания, не поддающиеся сиюминутному лечению и уносить с собой тысячи))

Зина Ефанова

всегда что-то происходило, люди молча наблюдали не фантазируя лишнего и это было правильно.Теперь люди стали очень"умные", любопытные, заблуждаясь во многом.

Людмила Варивоцкая

Отчасти-правда. Перенаселение планеты--угроза всему.. А почему же тают ледники. города опускаются под воду(на островах)? Да и Америке грозит... непоправимое..

Ду
Дульсинея

ну это всё может грозить ещё 100 лет) И потом возможно для Земли это не ново...Атлантида же тоже затонула и пр. пр.

Людмила Варивоцкая

Да... Мы то живём с Вами.. А вот наши праправнуки.. ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ?

Людмила Варивоцкая

..............................