Natali Ник.

Интересно, насколько люди любопытны...Вот кому хотелось бы взглянуть в будущее на своих потомков? Кто они, ваши правнуки и праправнуки? В какой стране живут, чем занимаются?

Ответы
Old Bastard

Сафронов Юрий Павлович (1928).Советский писатель. Родился в Москве, в 1952-м окончил Краснознаменную ордена Ленина Военно-воздушную инженерную академию имени Жуковского. Инженер, кандидат технических наук.В соавторстве с женой — Светланой Александровной Сафроновой (в 1953 году окончила факультет журналистики Московского государственного университета имени М. Ломоносова) — в 1958 году опубликовал свой первый роман «Внуки наших внуков». Сюжет книги повторяет роман Г. Уэллса «Когда спящий проснется», но здесь действие происходит в утопическом коммунистическом будущем, в 2017 году, куда попадает герой после полуторастолетнего сна. Кроме этого в начале 60-х Юрий Сафронов опубликовал несколько фантастических рассказов, написанных в традиционной для того времени «фантастике ближнего прицела», которая представляла собой (по словам Р. Хайнлайна) «слегка замаскированными инженер

Вик Тор

Мне около недели назад приснилась жизнь 2069 года. Почему? Не знаю. Написал бы Вам об этом, но много писать пришлось бы. Коротко. Преобладает искусственный отбор в природе и обществе. Рисунки на теле, вроде паспорта, о генетических особенностях каждого человека. Расслоение общества проходит, по интересам и способностям людей пользования разными, высоко интеллектуальными, элементами технологических процессов производства. Практическое отсутствие семьи в нашем понимании. Жизнь в подвижных, (сборных) домах под сверообразными прозрачными куполами, которые покрывают, так же, фабрики- заводы, производящие растительную пищу и органоподобную пищу для людей, типа искусственного мяса и яиц. И многое другое. Ладно, это глубокая тема ее не опишешь в обсуждайке. Но я до сих пор в шоке. Многое было мне не потятного.

Вик Тор

У меня многое сбылось из того что мне снилось, лет в 14, к примеру. Мама мой сон записала, я об этом забыл. Короче, когда мне было лет за 40, мы с мамой икали старые докуметы,и, среди бумаг, нашли это послание, мама узнала запись. Каково было наше удивление, когда 89 процентов всего из написанного-сбылось. Даже было вписано имя моей жены и количество детей. Что касается моей карьеры, то были отмечены все , практически все, места где я учился. Больше всего удивило то, что было отмечено МГУ им Ломоносова, где я проработал 17 лет. Вот такие вот пироги.😄 Честно говоря, мне не понятно как это может быть. Я маме не поверил, думал что она мне подыграла, но, когда пригляделся к записям, обалдел. Написано синими чернилами, ручкой с подвижным пером, которую мокали в чернильницу. Аккуратно были выведены буквы с соответствующими утолщениями по правилам калиграфии того времени. Правда не все буквы были красивыми, поэтому я сразу не поверил. Мне, иногда, снились лекции не по моей специальности, что позволяло мне многое понять по специальности. Благодаря методике, приснившейся во сне, я автор или соавтор наскольких сортов растений. Ит.д. Так что, есть много совпадений, а, может, и предсказаний. Я не знаю как это объяснить. А вот о Ваших внуках, и, что с ними будет, мне ничего не снилось. Извините. С ув Виктор.

Natali Ник.

Спасибо за экскурс!!!Верю на все 100... частенько и сама вижу вещие сны... если озвучу, то муж говорил= сглазила))) , перестала это делать, сама не записываю, но... когда случается, сразу вспоминаю сон))) Это развитое подкорковое сознание, где суммируется мелкая информация и создается какой то новый образ...

Вик Тор

Возможно, Вы правы.

Natali Ник.

Была знакома с одним практиком психологом ... он объяснял именно так= главный мозг фильтрует информацию , иногда сильно, что человек пропускает интуитывные посылы. Они лежат тем не менее невостребованными до определенного момента и выскакивают иногда во сне, иногда в виде озарения)))

Вик Тор

Спасибо, буду знать.

Masha D

Мне бы хотелось,но к сожалению это невозможно будет( иногда задумываюсь об этом,какие они будут,кем станут,как жизнь их сложится.но к сожалению жизнь слишком коротка.

Natali Ник.

моя мама дожила до правнука 21 лет!!! ранние браки дают такую возможность слегка заглянуть...

Masha D

До правнуков то возможно,а вот до праправнуков не факт(((

Natali Ник.

ну... это да))) Так хотя бы до взрослых правнуков дожить)))

Masha D

Ну да,хотя бы так...

Masha D

Мне бы хотелось,но к сожалению это невозможно будет( иногда задумываюсь об этом,какие они будут,кем станут,как жизнь их сложится.но к сожалению жизнь слишком коротка.

Ен
Енир

если подумать о том, какие потомки у моей мечты, как мы сейчас все живём, то лучше бы я сдох давно...
не загадываю уж о будущем... это будет окончательный дурдом

Natali Ник.

чем поливали... то и вырастет)))

Ен
Енир

Да прям. Скажете тоже. Поливали. Мы поливали своими надеждами на лучшее и учили детей лучшему. Но без нас решили развалить страну и ввести новые порядки, порно и бандитизм. Мы это не поливали.
А дальше нас ждёт цифровизация, тотальное враньё, и потомки наши будут по школам расстреливать людей. И это вы тоже поливаете? Если только горючими слезами и кровью.

Natali Ник.

у всех есть выбор... меняйте среду, страну, окружение...

Ва
Вад

Ага, скажите ещё - "меняйте планету"... Летите на Марс... Ну-ну...

Мы мечтали в юности о будущем… и вот оно наступило… о таком ли будущем мы мечтали?

Ва
Вад

И теперь снова хотите помечтать о будущем? Даже страшно становится. Меняйте...

Ва
Вад

Меняйте, говорите...

Ва
Вад

вы как те хохлы, что говорят крымчанам: чемодан-вокзал- Россия... Меняйте... ага...

Шагарьян Хайретдинов

сразу вспомнились родители, деды. Бог мой! Им в самых сладких снах не могла присниться эта сытая и безмятежная жизнь, которой живет наше поколение!

Natali Ник.

вот,.. а как было бы им интересно это узнать))) моя мама дожила до до правнука студента 4 курса... была в счастье. когда его видела...

Fenix🇱🇹

Правнуков я думаю , что застану судя по моим бабушке и дедушке они жили долго, а дальше все равно . В прошлое бы пойти , там более интересно.

Masha D

Мне было бы интересно,но к сожалению это не возможно,иногда задумываюсь,кем они будут,как будут выглядеть,но жизнь слишком коротка...

Natali Ник.

Ранние браки и дети в 20 лет дают такую возможность слегка заглянуть в будущее правнуков...

Владимир Вельский

Если бы еще была возможность встретиться, правда тогда предки многим потомкам набили бы морду за предательство законов рода

Natali Ник.

откуда предки могут знать , что сделают потомки?

Владимир Вельский

Встретились, и поговорили по душам😁

Natali Ник.

много уже приняли?)))

Владимир Вельский

ни сколько.

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️💫💐👏

Михаил Гагарин

Любопытно, конечно, но разумнее не заглядывать в будущее. Можно в нём разочароваться. Жить нужно настоящим

Natali Ник.

на что настроишься, то и получишь... чем поливаешь, то и вырастет)))

Михаил Гагарин

А стОит ли?

Алик Лосев (Альфред)

Не нужно.. Живут и живут. Не нужно. И в свою не заглядывай.. Не исправишь. только напортишь. Никогда. Забудь.

Natali Ник.

поучайте ваших паучат!!!

Алик Лосев (Альфред)

Мои внуки, не паучата...

Natali Ник.

метафора из кино... в " ...."

Алик Лосев (Альфред)

Знаю, поэтому не обижаюсь ,моя хорошая..

Владимир Савин

...если нас пустить в прошлое или будущее.....каждый из нас будет стараться изменить ...по своему нраву....😭

Павел Шихалев

Я с интересом наблюдаю за "жизнью" сейчасков... За потомков уже и не думаю... Тяжко им будет!

Алекс Венцель

Я бы с большим удовольствием взглянул на повышенную в два раза свою нищенскую пенсию...

Татьяна

👍и я тоже

Natali Ник.

вы эгоисты...)))

Татьяна

я вчера купила на тысячу рублей пакет пельменей,три груши,четыре помидора.два маленьких кабачка и маленькую пачку сметаны.пенсия как ветерана труда ,педагога проработавшего всю жизнь в государственных детских учреждениях с московскими добавками 24 000да еще забыла про батон хлеба

Сергей Nm

я бы хотел хотел краешком глаза, и так же в далеком прошлом, как жили мои предки

Изя Поцман

Да лучше не надо.... чтобы не разочароваться.... Как разочаровался в 2000-м году...

Natali Ник.

а что случилось в 2000?

Изя Поцман

Я вырос на советской фантастике.... Обещали же светлое будущее: трамваи на Марс.... жизнь до двухсот лет... летающие автобусы на гравитационном двигателе... роботы-шмоботы во всех сферах... А главное - что деньги отомрут... за ненадобностью... И всё обломилось.... А теперь обещают будущее в стиле "Безумного Макса".... Как-то не вдохновляет....

Natali Ник.

фантастика наносит вред психике... Вот Хрущев обещал жизнь при коммунизме... и вот живем)))

Изя Поцман

Вот теперь я и осторожен со всякой футурологией.... предпочитаю "здесь и сейчас".... А Хрущёв обещал даже в 80-м году.... Правда, хватило только на Олимпиаду.....

Elena Lion

Пожалуй не захотела бы смотреть будущее...вдруг там дальше хуже, чем сейчас.

Се
Сергей

Хотелось бы, но стоит ли, может быть разочарованье заставит и не рожать их?

Natali Ник.

кто что строит и чем поливает...)))

Се
Сергей

Как знать

Камиль Рахматуллин

Внуки это единственные люди которым мы доверяем жизнь своих детей!

Вя
Вячеслав

🤨Неужели тебе удалось так много настругать? Тогда ты счастливая!