Татьяна Третьякова

Хотелось бы спросить учителей. Может кто-то сталкивался с такой проблемой как порча журнала? Какое наказание несёт нарушитель? Обращаю внимание на то, что мой вопрос относится именно к тем, кто работает или работал в школе и именно в пед. составе. Желающих пошутить. попрошу пропустить вопрос.

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня в группе, в колледже, где я была кл. рук. был случай, когда студенты сожгли журнал. Я сразу вычислила студентку, у которой было самое плохое положение с успеваемостью и посещаемостью. Действительно, через день приносят журнал взрослые, на корочке осталось название уч. заведения. Ну что ... на полном серьезе собрали педсовет, вызвали эту студентку с матерью. Все высказывались отрицательно в отнош. студентки, почти все были за исключение. Потом решили сжалиться, поставили на вид. Оставили учиться.

Иногда-Никогда

Мы все из меда? Я фармацевтов учила и лабораторных диагностов

Татьяна Третьякова

Я-нет. 😌 нНачали с журнала а перешли к учит. форуму...

Иногда-Никогда

Так главное в бой ввязаться

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всегда любила свою работу. И студенты меня. Иные группы просили директора и завуча назначить им меня.

Иногда-Никогда

Дай нам Бог терпения и мудрости☝️😊

Ольга

Никакого наказания дети не несут. Во всём обвинят школу и классного руководителя. А " дитятке" пальчиком погрозят. Бедные учителя будут новый писать. Если учитель что- то не так напишет, то перептшут и всё . Но у нас давно электронный- там всё лечко и просто: всё можно переписать и перепечатать.

Татьяна Третьякова

За полгода переписывать журнал?! А учитель наказание несёт? Штраф или... можно уже начинать искать новую работу? (((

Ольга

И за год переписывали...Ничего, нам и это по силам.Вы что?? Какой штраф? В стране бумаги много, в крайнем случае журнал купите, если нет чистого в наличии. И всё! Вы где живёте??

Татьяна Третьякова

В городе. В организации журналы есть. Но... это же документ... Порча документа...

Ольга

Вы же не нарочно?? Может у вас законы другие? Документ- паспорт, а это- бумажка!

Татьяна Третьякова

Да?... Ну может и так... Конечно ненарочно. Первый год. Новая система заполнения. Запуталась..

Ольга

Всё будет хорошо

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я был учителем. журнал выбросили в урну, а меня туда почему-то потянуло. была разборка. вообще, школа это принудиловка. и журнал портил. ну, я учителем не хотел быть. тренером по борьбе получалось лучше. в школе вёл секцию.

Татьяна Третьякова

И что было за испорченный журнал?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

наказали недорослей! я потом ушёл в переводчики на завод

Татьяна Третьякова

Детей наказали? а что с журналом?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

разобрались со всем. детали не помню. плохо, что мужчин бабы из школы изживают. а потом говорят, мужчин нет! в мальчиках всё мужское уничтожают! и что получается?

Татьяна Третьякова

Да.. бабы они такие. Да Вы не жалейте. Они ж и на мужчин (по характеру) со временем становятся не похожи. Мягкие, боязливые... Особенно гумманитарии. Физруки и трудовики более жизнеспособны - у них и профессия такая, мужская)

Наталья

Вы понимаете...чот это зависит от того..кто, когда, с какой целью? можно по разному отнестись к этому вопросу... всё зависит от обстоятельств, администрации школы и личного настроя классного руководителя.

Татьяна Третьякова

...личного настроя? Самому себе вредить или подставить коллег? Не думаю... Вроде все нормальные...

Наталья

Вроде бы...в ваших словах есть сомнение....похоже не все так просто...

Татьяна Третьякова

Ладно. Не расстраивайте меня.. Итак уже как на иголках.

Наталья

Танюша, простите за фамильярность...но я уже и не молода, могу себе позволить...как не странно , там от куда не ожидаешь, получается изъян. Простите работала в этой среде не один десяток лет..

Татьяна Третьякова

Понятно.. Но в принципе... такое ведь случается!

Наталья

Случается..

Иногда-Никогда

Не сталкивалась с подобным, его вряд ли испортить... Все запаролено.. Если только в отсутствии учителя наставил оценок в открытом журнале.. Это уже не исправить.. И всего лишь

Татьяна Третьякова

В понедельник... Всё потом.. потом... а я как на иголках... жду чудес.

Иногда-Никогда

Ну и забейте, тьфу на них

Татьяна Третьякова

😏😌 Ага... пойду спать 😉

Иногда-Никогда

Споки ноки

Татьяна

Смотря какая порча. У нас за сожжение журнала исключили из школы, правда, через две недели, моими стараниями вернули обратно. Но это была жесть.

Татьяна Третьякова

Ребёнка, да? Я об учителе. Он не сожжёт... если нормальный.

Татьяна

Простите, не поняла вопроса! У нас такого не БЫВАЛО!

Татьяна Третьякова

Тогда.. расслабьтесь😏😌

Татьяна

И Вы РАССЛАБЬТЕСЬ! ОТДЫХАЙТЕ, а то устанете наслаждаться значимостью!

Татьяна Третьякова

😏 Ой.. не могу... думы одолевают..

Любовь Золотарева

Наказание никакого,а вот учителю придется восстанавливать журнал. Теперь может и не так?

Татьяна Третьякова

Я не знаю КАК! Потому и спрашиваю. Мне нужен результат. В документах, правилах я не нашла ответа, поэтому и спросила

Любовь Золотарева

Потому и нет никакого наказания.

Том

Случаи были. Шуму много. Реальных наказаний - не за что

Anatoliy Tarabrin

Пропускаю, потому как порчу с журнала не снимаю

Татьяна Третьякова

Да не в этом дело. Заменить невозможно. Надо в типографии заново пересобирать журнал))

Anatoliy Tarabrin

Ну вот Вы наконец и сами ответили на свой вопрос

Татьяна Третьякова

Нет. Я не ответила. А Вы вероятно вообще со школьными журналами дело не имели. Любитель поговорить. да?

Anatoliy Tarabrin

Любой из нас когда-то в школе учился, кто лучше, кто хуже, но с журналом каждому приходилось сталкиваться . Я люблю поговорить и поспорить, но больно тема мелковата и интереса к ней никакого

Татьяна Третьякова

А... так Вы учились! Тогда к Вам это вообще никаким боком. Я профессиональный вопрос задала, а Вы не в свою сферу залезли, потому и неинтересно. То-то я смотрю... "плаваете" Вы в этой теме... Разговор "ни о чём".

Янг Николсон

ну в 80 ых хулиганили. но журнал не портили

Татьяна Третьякова

Я рада. Но причём здесь это? Мне нужен ответ на вопрос

Янг Николсон

у нас не наказывали. а когда работал в школе такая же фигня

Янг Николсон

ничего не было

Татьяна Третьякова

Понятно. Просто переписали и всё? Или замечание..

..
. . . .

Порча журнала с чьей стороны?

Татьяна Третьякова

учителя

..
. . . .

Каким образом испорчен?

Татьяна Третьякова

Содержание уроков не соответствует плану. пропущены две темы.

..
. . . .

Посмотрите Положение о заполнении журнала или Инструкцию по заполнению журнала, в школе эти локальные акты должны быть обязательно, там все прописано. Но это не порча журнала вообще. Делается сноска внизу, дописываете пропущенные темы, "выравниваете" КТП, заверяет печатью завуч или директор. Замечание от завуча.

Татьяна Третьякова

Это в школе... а в колледже? За семестр уже выставлены отметки. С обратной стороны выставлены Практические работы на определённой странице. А потом ещё одна страница начата для тех же практических, по ошибке. Кроме тог, кто-то уже пытался выдрать страницу и одна уже чуть надорвана для вырывания. В общем... похоже придётся переписывать журнал из-за двух или трёх учителей. Учителям что-то будет?

..
. . . .

Это уже зависит от администрации и их самодурства. Учителя и так уже наказаны переписыванием журнала.

Валера Гаврилястый

вызвать родителей в школу...

Татьяна Третьякова

Если нет, то... думаю, что Вам стоит просто пропустить этот вопрос. Я бы хотела поговорить с педагогами...

Валера Гаврилястый

В ГПТУ ЭЛЕКТРОТЕХНИКУ ПРЕПОДАВАЛ.

Татьяна Третьякова

Но с такими проблемами не встречались? Дети здесь непричём.

Валера Гаврилястый

ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ ТОЛЬКО С ДЕТЬМИ...

Татьяна Третьякова

Понятно.

Игорь Минякин

пороть!

Игорь Минякин

индуст педаг техникум!

Татьяна Третьякова

И что Вы преподаёте?

Игорь Минякин

нвп труды физо!

Татьяна Третьякова

Ясно. Вы никогда никаких неточностей или ошибок в журнале не допускали? всё безукоризненно было? Замечаний не было?

Игорь Минякин

все было!

Марго Беккер

🤷‍♂️