Надежда Волкова

Ой, ребята, выяснилось что я не могу достойно чистить драгоценности...Что же, теперь их не носить или тратить деньги на то, что бы камни чистили спецы? Вот не думала, что этим должна голову забивать!!!

Ответы
Луиза Широкова

Украшения должны украшать. А то напялит дамочка на себя все, что имеет, а в перстнях -каша гречневая, серьги в перхоти. ..Я так чищу : в мыльный раствор на стакан ст ложку перекиси и чайную нашатыря. Вся грязь всплывет, промойте и обсушите.

Надежда Волкова

спасибо

Луиза Широкова

На здоровье.

Николай

Вы в драгоценностях ходите,в рестора,на прием,в гости.Или все таки на выставку(организованную ювелирами).Не берите во внимание,высказываний(вернее всего мошенников)

Надежда Волкова

спасибо

Николай

МОГУТ ПОЧИСТИТЬ ТАК,ЧТО ПОСЛЕ ОСТАНУТСЯ НЕ КАМНИ,И ЗОЛОТО.А ЛАТУНЬ И СТЕКЛЯШКИ.У ВАС ЕСТЬ СВОЙ ЮВЕЛИР(ДОВЕРЕННЫЙ)?

Надежда Волкова

вас поняла. спасибо

Николай

💐 🥂 🎄 🎅 ☃️ С наступающим Старым Новым годом😉

Надежда Волкова

взаимно!

Елена Закатова

Читать в интернете и учитывать уроки химии,нашатырным смиртом можно практически чистить все кроме янтаря,а если драгоценности очень дорогие,то лучше мастер

Надежда Волкова

спасибо, дорогая

Владимир Н

Этим голову только обогатите, приобретя знания. Тем более, она заполнена лишь на 10%, и то у наиболее развитых интеллектуально людей.

Надежда Волкова

спасибо

Галина Горявина

Я, вообще, не навешиваю на себя ничего. Никаких проблем. Считаю, что украшение золотом- это что-то от туземцев.

Надежда Волкова

поняла. спасибо

Анатолий Дрозд

....были бы драгоценности....а достойная чистка не проблема.......Вопрос в том насколько они драгоценности ???......

Надежда Волкова

поняла. Авторские работы

Анатолий Дрозд

.....будьте осторожны чистить и очистить разные понятия.... а носить их надо.....для этого они и предназначены.....

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Наталья Ро..............я

теплая вода сода любое жидкое ср-во...или: нашатырь камф-й спирт вода...

Надежда Волкова

не всегда проходит

Наталья Ро..............я

посмотрите в инете..я там читала

Надежда Волкова

спасибо

Нина Кузьмина

И не забивайте себе голову. Вы сами бриллиант. Чистейшей воды!

Надежда Волкова

благодарю, дорогая!

Николай Левахин

..нет человека - нет ПРОБЛЕМЫ...сдай в комиссиоку и нпарься...

Надежда Волкова

спасибо

Николай Левахин

..НЕСТ

Александр Дубков

Вы эту стеклянную брошку зубной пастой протрите и все.

Надежда Волкова

ну аметисты можно, а топаз играть перестает из-за того, что под каст трудно подобраться

Александр Дубков

Вот геморрой с этими стекляшками

Надежда Волкова

спасибо

Галина Золотарева

А чистить придееется,ох, придёёёётся!😆 🎄

Надежда Волкова

вы умница, а я составила завещание лишь на изумруды в золоте, с остальным пусть сами разбираются

Галина Золотарева

Да я услышала, что после смерти лучше не забирать золото, вот и раздаю...

Надежда Волкова

и правильно.

Галина Золотарева

С наступающим Старым Новым годом! Жизнь все же продолжается!!!🎄 🎄 🎄 🤝

Надежда Волкова

конечно. взаимно!

Леди Мила

положите в раствор моющего средства, и прополощите.

Надежда Волкова

спасибо

Леди Мила

Если совсем грязные, старой зубной щеткой почистите.

Надежда Волкова

я использовала чистящие средства, но они снимают полировку...

Леди Мила

я вам написала безопасный способ. Средство для мытья посуды.

Надежда Волкова

спасибо

Валера Дубовик

у меня такой проблемы нет-за отсутствием таковых...

Надежда Волкова

отлично. спасибо

Дмитрий Дмитрий

Дайте их нищим они их до блеска выцулуют Вашу душу

Башир Кок

зачем чистить купи новые и вся проблема решена

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Виктория Тарнавская

Проще чаще носить. Тогда не надо чистить

Надежда Волкова

спасибо

Обсуждайка

а чем так камни могут быть загрязнены?)

Надежда Волкова

хотите уничтожить бирюзу - рискните. Если она, конечно, природная и без покрытия... Вот ведь беда от лишнего знания!

Обсуждайка

не спорю, тем более с геологом), просто у меня драг.камешки и с ними ничего не происходит, потому что не люблю побрякушки, иногда ношу, дабы не обидеть человекафф))

Надежда Волкова

понимаю

Надежда Волкова

спасибо

Виктор Дудинский

В ломбард и живи спокойно. Чего уж там?

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Кульбицкий

Забей- отнеси в ломбард, там очистят!

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Кульбицкий

Не за что, мойтесь вместе с брюлликами в душе.

Надежда Волкова

посмеялась. отлично

Muza

Почистить лазером стоить недорого.

Надежда Волкова

ага, а светится стоит ли?

Muza

кому?

Надежда Волкова

мне, меня постоянно запугивают, что не стоит демонстрировать свои украшения

Muza

ну, если у вас бриллианты!

Надежда Волкова

спасибо