Elchin Tehmezov

Может кто подскажет? Как правильно составить резюме? Я не о техническом. Что и как написать, чтоб обратили внимание? Ни на какие мои резюме ни кто не обращает внимание.

Ответы
Ну
Нуся

Не отчаивайтесь, на самом деле на любые резюме не так уж часто обращают внимание, только потому, что их множество. Правило 1)без грамматических ошибок 2)фото соответствующего стиля, 3) кратко, не больше чем на лист, но по существу3) ключевые навыки и сильные стороны,достижения если есть.ю, хвалите себя! Не бойтесь чуть преувеличить свои способности и будьте готовыми потрудиться, чтобы оправдать свои заявления. У Вас все получится!

Elchin Tehmezov

Ок

Надежда Патракова

Я сама часто принимаю людей на работу. Пр иходят много, много говорят, Все сливаются в одного человека. Помнишь только неординарных. Нужно, чтобы чем то зацепил. Резюме все как пол копирку. Нужно что- то человеческое в резюме. Каждый человек считает себя хорошим работником. А на деле такие не все. Резюме не даёт ответа на этот вопрос. Вот и напишите что-нибудь о том как вас ценили на прошлой работе.

Надежда Патракова

Так вы куда на работу устраиваетесь? Курсовые писать?

Elchin Tehmezov

Ты же сказала написать о процессе своей работы. Какую работу ты имела введу?

Надежда Патракова

Если устраиваетесь директором пишите о том как вы умеете все организовать и проконтролировать, если сторожем, то пишите, что не спите пл ночам. Если кладовщиком, то пишите, что у вас всегда все «по полочкам», контроль и учет. А про курсовую тогда вообще не пишите. Если научным работником, то тут обязательно про курсовую. Если работа с вязана с темой вашего курсовика , то Пишите, что изучили этот вопрос досканально при подготовке курсовой работы

Elchin Tehmezov

Хмм. А я не умею контролировать. Я создаю ситуацию, при котором окружающим выгодно делать то,что я скажу.

Надежда Патракова

Вот так и пишите в резюме

Даниэлла Радзивилл

Ну, вы напишите там то, что вы умеете или знаете такое, что другие не умеют и не знают. Так как у ВНИМАНИЯ В САМОМ ОБЩЕМ ВИДЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ОСНОВОЙ ЯВЛЯЕТСЯ РЕФЛЕКС ЧТО ТАКОЕ? ТО ЕСТЬ ЧТО ТО НЕОБЫЧНОЕ. К ПРИМЕРУ, ЛЮДИ ОБОРАЧИВАЮТСЯ НА КРАСНОЕ КАК НА ОЧЕНЬ ЯРКОЕ. ВОТ И ВЫ ПОДУМАЙТЕ ЧТО ТАКОГО ВЫ УМЕЕТЕ ИЛИ ЗНАЕТЕ, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ЗНАЮТ И НЕ УМЕЮТ И ТОГДА НА ВАС ВНИМАНИЕ ОБРАТЯТ

Elchin Tehmezov

Скажешь, что надо было учится самостоятельно. Первый год так и делал. Из дома выходил в 7 утра, приходил в 10-11 вечера. После универа бегом в центральную библиотеку, и после закрытие домой. Бывало что не обедал. На втором курсе нас отослали на другой корпус, у черта на рогах. Ещё и на вторую смену. Оттуда до библиотеки час езды на маршрутке.

Даниэлла Радзивилл

Написала, но нечаянно удалила. Пишу кратко- когда училась в 5 классе, ко мне за парту почадили русскую очень красивую девочку из Баку. У нее были все 5, но когда стала учиться, больше троек не получала. Я ей стала помогать, а бабушка стала с ней по всем предметам заниматься, так как подружились с ее мамой. Стали потихоньку на четверки переходить. Дали нам учительницу по английскому из Баку, так как она вышла замуж за парня из нашего города. Но она даже за 5 класс не могла прочитать учебные и текст и правила не знала, как можно закончить универ по английскому и даже элементарно не уметь читать? Ну, потом ее уволили и она работает до сих пор на рынке. А потом с ее дочерью и сыном занималась английским бабушка.

Elchin Tehmezov

А я о чем? У нас редко встретишь хороших учителей. Но мне в школе повезло с некоторыми. Учител английского научила меня почти с нуля до синхрон перевода за 6 месяцев. Сейчас переписываюсь на английском без особого труда. В Турции говорил, правда с трудом но быстро привыкал. А до Турции использовал только в сети, по переписке.

Elchin Tehmezov

Моя реальная оценка в школе тройка. Но я получал пятерку. Мама как то пошла в школу, узнать в чем дело,ибо дома почти не занимался. Сидела на уроке, я отвечал. Лучше чем остальные, но самому не нравился. Учитель сказала, что если мне поставит тройку, то остальных должна уволит. Не сказал бы, что я был совсем того, но не на высшем уровне. Мой конек анализ, но запомнит не могу. Учитель математики сума сходил. Я доказывал теоремы по геометрии разными способами, которых даже не было в учебнике. Но договорить саму теорему ни как не мог. С физикой то же самое. А науки в которых нечего анализировать, мне ни как не удавались.

Elchin Tehmezov

В универе то же самое. Не к чему учится. Одни слова и слова. Когда получил тему для курсовой, я буквально был счастлив. Наконец то хоть что та, над чем можно работать. Ни кто не верил что хоть кто та с этим справится. Учитель предложила поменять тему бесплатно. А это ещё какой жесть. А я отказался. Не мог упустит такую тему.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Елхин! Напиши мне немного о себе, какое у тебя образование,что умеешь делать, где хотел бы работать и кем, и отправь мне на Скайп - vadim.kozloff1 В знак уважения к твоему талантливому соотечественнику- Муслиму Магомаеву - постараюсь набросать тебе резюме! Вадим Козлов -Член Союза Писателей и Журналистов России"

Elchin Tehmezov

Я не помню свой пароль от Скайпа напишу тут в личку

Св
Светлана_Светлана

Оч просто. Заходите на Хэд Хантер Россия. Выбирайте специальность. Кликните. Откроется вкладка где с лева будет написано вакансии, а чуть правее резюме, читайте чужие резюме, которое понравится переделайте под себя.

Эва

Главное неординарность и уверенность в своих силах. И подчеркни почему именно в ЭТОЙ компании хочешь работать и что она выиграет приняв тебя в свои ряды. Удачи

Эва

Почитай может поможет в твоей ситуации , нельзя руки опускать.

Elchin Tehmezov

А я и не опускал руки.

Elchin Tehmezov

Алмаз на земле ни чего не стоит, если кто та не заметит.

Эва

Ты главное не отчаивайся и делай все чтоб тебя заметили. Удачи тебе и исполнения желаний и надежд от чистого сердца желаю. Мне кажется месяца через три что то найдёшь .👋

Elchin Tehmezov

Ахах. Ты что ясновидящая?))) Мою судьбу не возможно узреть. Оно скрыта от чужих глаз.

Ольга

Поищите в интернете . Там масса советов от специалистов. Я обращаю внимание на резюме, если есть что-то необычное в нём помимо основных важных критериев.

Бу
Бусинка

Для начала надо сменить имя и фамилию, для своих рабочих мест не хватает, тут ещё с Азербайджана, Узбекистана, Казахстана едут цены сбивают

Ма
Майра

Перезванивай в организации. Моего племяша так на работу взяли.типа единственный реально заинтересованный работать именно в этой фирме

Ма
Майра

Говорит уйти ..не уверен что найдет такую где будут также платить. Устает но работает

Elchin Tehmezov

Если согласен так работать, значит зарплата устраивает. У нас и зарплата редко кого устраивает.

Ма
Майра

Зп устраивает. Но нагрузка еще та

Elchin Tehmezov

Работа така

Ма
Майра

Ну дп

Великий Новгород

Есть готовые резюме поищите в гугле или в яндексе. Замените несколько слов типа вашу фамилию, вашу профессию. И так далее

Elchin Tehmezov

Я не о механике.

Великий Новгород

Придумайте, как интереснее себя преподнести.

Elchin Tehmezov

Я привык быт открытым и честным. Но в данном случае это не работает.

Великий Новгород

Сейчас наша честность никому не нужна. Нужно приукрашивать, поменялись приоритеты

Лева Правая

напиши его на цветной бумаге или поставь сердечко в конце)) или фразочку прикольную, но в начале например: Я - постой supermen

Телефонист Вася.а

Короткое, и только места работы." Мыслью по древу" не растекаться.Длинные резюме тупо выкидывают.

Телефонист Вася.а

Так написать можно, что угодно, никто это не проверяет.Танюш, привет!

Телефонист Вася.а

Норм.бухал мало.

Телефонист Вася.а

Не за раз же.В течении дня.Это не много.

Телефонист Вася.а

Увы...Года берут своё.

Телефонист Вася.а

Угу...😀Прорвёмся.

Виктор Бабенко

положительные качества в первую очередь и напиши что прислушиваюсь к советам руководства

Elchin Tehmezov

Бегать то не проблема. Но встретится с работадателем лично, вот это уже проблема. Они как правила никого не принимают.

Виктор Бабенко

резюме надо отправлять по электронке а потом самому сначала звонить а потом лично приходить

Elchin Tehmezov

Лично без приглашение?

Виктор Бабенко

по телефону договариваться

Elchin Tehmezov

Кузина по работе отвечала на такие звонки. Говорила что просто посылали всех. Сам не пробовал. Попробую

Sh. S.

Надо удивить чем-то необычным, чтобы обратили внимание. К примеру - "целую, Эльчин"

Элвис-2

Оставь капли крови... Пиши что ты спасал детей животных и корпарлтивную честь

Осень

Интернет в помощь, там прямь конкретно как написать. Чтоб обратили внимание

Elchin Tehmezov

Коротко и ясно. Стаж, умение, что могу дать. Личные качества. Стажа нет, могу дать только свою душу, а вот с личными качествами беда. Я сам не понимаю какие они у меня.

S.
S.b.d.

Вот так и пиши.очень впечатляюще... (шутка)без обид

Elchin Tehmezov

Никаких обид. Я вообще не умею обижаться ))

S.
S.b.d.

Умница.а если серьёзно резюме точно нужно????

Elchin Tehmezov

Точно.

S.
S.b.d.

У меня есть человечек который может помочь. ..если надо не стесняйся обсудим

Elchin Tehmezov

От помощи не откажусь.

Южный Кот

прикрепи свою самую симпатичную фотку-как минимум обратят внимание...

Elchin Tehmezov

На фотку, если резюме посмотрит девушка. И кроме фотки ничего не увидеть.

Леди Кэт

Укажите свои сильные качества личности и профессиональные качества

Elchin Tehmezov

Да уж. А это сложно. Я не могу описать свои сильные качества личности. Я их просто не знаю.

Леди Кэт

тогда укажите профессиональные навыки

Elchin Tehmezov

Я так и делаю.

Дмитрий Донченко

добрый день, на какую должность претендуете? Город места жительства?

Elchin Tehmezov

На разную. Баку

Дмитрий Донченко

напиши свой электронный ящик в личку, я сброшу несколько вариантов и требования к резюме

Оксана Лаzaрева

В резюме главное, что ты умеешь, на специалистов всегда спрос.

Elchin Tehmezov

А если то, что умею недостаточно, но потенциальные ограничен?

Оксана Лаzaрева

Нужно понять, чем ты хочешь заниматься, даже если не работал в этой сфере, изучить все подробно об этой профессии и преподнести это как уже имеющийся опыт, главное вести себя уверенно на собеседовании.

Elchin Tehmezov

Сперва надо добраться до собеседования.