Валерий Власенко

Какое море в древности называлось русским?

Ответы
Марк Демидов

Все больше москвичей становятся жертвами мошенников, которые используют данные банковских карт. Чаще всего обманывают пенсионеров, которые что-то продают или покупают в Интернете. Доверчивые люди сами сообщают жуликам секретную информацию, после чего могут потерять сотни тысяч рублей.

Аксакал-Хан-Паша

С ним связана наша генетическая память, идущая от тех времен, когда это море называлось “русским” через советскую эпоху, когда Черное море оставалось самым “народным” и родным. По количеству названий Черное море вполне может считаться чемпионом среди морей.

Валерий Власенко

👏 👏 👏Брависимо🙏

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хмм ... Марко Поло называл его Великим (Большим, Главным) морем , а восточные авторы конца XIII в. — Сурожским (Судакским), Корсуньским (Херсонесским), Каффинским. Афанасий Никитин в XV в. называл Черное море Стамбульским

... Рус

Кстати,когда Балтийское называлось русским,не было даже понятия о Европе.Не существовало такой части света!

Валерий Власенко

согласен👍 🙏

... Рус

Извините,от куда знание?

Валерий Власенко

учитель географии 40 лет стажа

... Рус

Ок.

Ла
Лаура

И как это только это море не называли....но лучшее название все таки Черное море...

Татьяна Тышкевич

Говорят, что хохлы выкопали. Но в летописях об этом не упоминается.:)))))

Валерий Власенко

ну как то так

Татьяна Тышкевич

Вы меня извините. Всего доброго Вам.:)

Марина Шведова

Во времена Древней Руси, в летописях Черное море называлось Русским,

... Рус

Я знаю про два ,в "европейской" части. Это и Чёрное, и Балтийское моря.

Сейфаддин Пашаев

РУССКОЕ МОРЕ, название Черного моря в русских летописях

Александр Курносов

с начало, кого называли русским, потом найдем море

Валерий Власенко

черное

Злата Сереброва

Ну, это самый простой вопрос - Черное море.

Вова С Кошкой

То, которое великие укры выкопали.)))

Демьян Трофимов

В древности все моря русскими были!

Stanislav Zenevich

О. Это интересно. Не знаю,а какое?

Валерий Власенко

черное

Stanislav Zenevich

Чермное потом? Или чермное это красное?

Валерий Власенко

Черное!!!! но красное это совсем другое.

Stanislav Zenevich

а я на северном

Валерий Власенко

очень приятно🤝

Еп
Епифания

Кем называлось? Самими русскими?

Валерий Власенко

черное, есть документы подтверждающие это

Еп
Епифания

Греки называли море совсем иначе. А русские первоначально называли море Чёрмным, то есть, красным

Вв

Надо все моря Русскими назвать!

Валерий Власенко

черное

Лариса Богомольник

Первое что пришло на ум. Черное?

Самый Средний Человек

а кто его так называл и когда ?

Валерий Власенко

в древности викинги и современное это черное

Сергей Филимонов

Подсмотрел. Не знал, здорово

Валерий Власенко

черное

Сергей Филимонов

Да я уже прчитал

Егор

Средиземное из за этрусков

Валерий Власенко

нет черное

Галина Хурчакова

ЧЕРНОЕ

Егор

ясно ясно