Дмитрий Сиротенко

Почему все придерживаются правил: жениться или выйти замуж до 28 и иметь детей в 30, если посмотреть на страны запада то там люди этим вообще не заморочены, рожают и под 38, и все нормально, в чем проблема стран пос советского пространства?

Ответы
Светлана Данилова

раньше как считали..25 лет девушке-старая дева, поэтому все рано выйти старались в замуж, а если в первый год замужества не было детей, у родственников мужа закрадывалось сомнение- а может ли она иметь детей?? я вышла в 21 тогда, а в 22 и 23 родила детей , а потом через 14 лет ещё родила дочку...а вот даже смотришь на фото старое там вроде молодые парни ,девушки, по годам, а на вид лет 40 им, даже моя бабушка уже в 50 лет носила платок уже

Дмитрий Сиротенко

Все верно вы говорите, экология и медицина и индекс человеческого развития, это основопологающие факторы для наших стран, от сюда и есть эта статистика!

Alex Novac

Организм более менее здоровый до 25 лет после идет старение до 30 еще можно рожать а дальше не советуют из за костей женщины и вообще сложности в родах а за границей я вам скажу кесарят в основном и никаких обычных родов да и еще кесареныши изначально сложные дети да и вообще много факторов и различий но рожать лучше от 16 и до 28-32 но первый пораньше

Дмитрий Сиротенко

Вот и правда, медицина и экология у нас АВНО, вот и вся беда, там за бугром кесарят так что и шрама не остается!!! а у наших, еще всю жизнь вспоминать будет))0

Елена

В том, что женщины в наших странах, которым под сорок, здоровьем не блещут, и что они передадут своим деткам? И потом на пенсию мы пока уходим раньше, а ребенка еще поднимать и поднимать. На Западе-то карьеру сделали - обемпечен на всю жизнь. А у нас на все Пугачевы...

Дмитрий Сиротенко

ВООООТТТТ правильно все говорите!!!!! В странах пос.советского пространства это беда главная!

Елена

все меняется - будет лучше, но детишек нужно рожать вовремя. А не тогда, когда из-за склероза детей в садике забывают.

Ирина Иващенко

Чем старше родители, тем выше вероятность паталогий и уродств у ребенка. К тому же, женщине труднее выносить плод, с возрастом. Это не проблема стран постсоветского пространства. Это проблема запада. У них и дети до школы в памперсах ходят.

Дмитрий Сиротенко

Не соглашусь!!! Беда в том что у нас экология и медицина на очень далеком уровне от запада, и естественно женщины не могут со здоровьем похереным на производстве где то, рожать поздно!!!! вот и все!

Ирина Иващенко

Про медицину отсталую тоже трудно согласиться, в гос поликлиниках - да, все древнее и допотопное. Но сейчас много платных современных мед центров. Лично я пользуюсь их услугами

Дмитрий Сиротенко

ну с учетом того что у людей не хватает денег на то что бы купить покушать нормальной еды, это 80 % населения, и от этого вывод!!! Про пенсионеров я вообще молчу, там пизнец полный

Ирина Иващенко

Вы очень категоричны. Кто хочет, найдет способ зарабатывать. А пенсионерам должны помогать их дети.

Дмитрий Сиротенко

скажу кратко, за налоги наши, должно быть нормальное обслуживание во всех учреждениях!!! и проблема будет и есть пока не подумает гос-во о том что нужно людям а не чиновникам!

Ирина Иващенко

Вы правы, но это "утопия")) поэтому и появляются частные клиники и спрос на них растет. Я лучше заплачу.но не буду сидеть у кабинета в ожидании приема и терять 2-3 часа, и не буду выслушивать хамство старой тетки врача

Дмитрий Сиротенко

Вот вот вот, я про это и имел ввиду!

Цецилия Садчикова

Чем раньше рожают детей,тем лучше для ребенка! Мама еще здорова,беременность проходит без осложнений,роды - тоже! И в молодости легче воспитывать детей,как в куклы с ними наиграешься! А в 40 лет это проблематично и здоровье уже не то!

Дмитрий Сиротенко

ну я понимаю Вас вы точку отстаиваете свою!!! но то что я говорю это доказано учеными, и те же америкосы выглядят в свои 50 лучше чем мы!!!

Цецилия Садчикова

Мы живем в другой стране ,А насчет того ,что - они (америкосы) в 50 выглядят лучше,я сомневаюсь!

Дмитрий Сиротенко

я видел это !

Цецилия Садчикова

Значит на вас были розовые очки! Снимите!

Владимир Панферов

Просто человек при решении вопроса о рождении детей, рассчитывает на свой активный возраст, позволяющий "поставить на крыло" ребенка. В более позднем возрасте рождение ребенка и его воспитание может породить некоторые вопросы.

Дмитрий Сиротенко

Что серые клетки не хотят работать?

Владимир Панферов

Я вам правильно ответил на вопрос, но вы начинаете фантазировать все дальше и дальше. Тогда закажите реферат на эту тему и я его вам подготовлю. А голова у меня работает прекрасно.

Дмитрий Сиротенко

А про качество жизни наших людей не думали? То что мы отстали от развития в медицине? И уровень жизни ниже плинтуса? И экология? Или это не так!

Владимир Панферов

Это отдельный вопрос для размышления. В Африке, с ее низким социальным уровнем и медицинским обслуживанием рожают и в 60 лет, при этом семьи достигают 13-15 детей и воду пьют из поилок верблюдов.

Дмитрий Сиротенко

Ага ну только уровень смертности зашкаливает в Африке)))) и мало кто доживет до 45 лет! Я вопрос задал не про Африку, Если что

Татьяна Борисовна

Разное отношение к детям. На западе, до 17-18 дотянули и под зад коленкой, а у нас нет. Еще и внукам хочется помочь, а сил уже не будет.

Дмитрий Сиротенко

точно, а из за чего это?

Татьяна Борисовна

Для нас семья, не просто общая фамилия))

Дмитрий Сиротенко

понятно

Светлана Скопинцева

В том, что они уже не могут иметь детей, не получается. рано и много занимались сексом, всё выбирали и притирались.

Дмитрий Сиротенко

Экология и медицина гавно у нас!! вот и все!!!

Светлана Скопинцева

И это правда, но всё зависит от нас. Особенно дети.

Дмитрий Сиротенко

их не уберечь от этого!

Виктория Колачник

Там может медицина лучше в 40 можно спокойно родить. У нас же все печально + люди любят по обсуждать и осуждать

Дмитрий Сиротенко

Вот вот вот, и я про это же!!!! и экология, и индекс человеческого развития, в наших странах гавно!!

Виктория Колачник

Наверное не во всех. У нас в Беларуси совсем даже и неплохо. Но против общественноного мнения фиг попрешь

Дмитрий Сиротенко

Ты с беларуси!

Дмитрий Сиротенко

Беларусь кстати единственная страна которая не пошла подоткос!!!

Виктория Колачник

Как сказать... Ну хотя на фоне других да..ещё держится

Татьяна Брусницина

Не вижу особой проблемы. Просто люди не хотят ни за кого брать на себя ответственность. Сейчас это модно.

Наташа Новикова

каждый хочет быть не хуже другого, вот и торопятся. Равняются на других, не хотят ничем отличаться.

Дмитрий Сиротенко

Согласен,полностью в этом, все как инкубаторы!!!!!

Наташа Новикова

это да к сожалению

Тоо Алжан Каракесек

Это проблема не постсоветского пространства, а "ИХ. А вот вас это почему так сильно беспокоит?

Дмитрий Сиротенко

чего ИХ? это вопрос, а не беспокойство!!!

Мария Малашина

Не все. Не надо обобщать. Все люди разные. Как в обществознании, в школе: Человек - это индивид.

Дмитрий Сиротенко

ага, это точно, только инкубаторный индивид!!

Мария Малашина

Вот, опять обобщение.

Дмитрий Сиротенко

))))ну если так и есть!!

Мария Малашина

Каждый останется при своем мнении)))

Дмитрий Сиротенко

😉 согласен

Ляля!!! Нюша!!!

Так на запади и вовсе не имеют детей..живут для себя...а позже 35 рожать это уже опасно ...

Дмитрий Сиротенко

для них не опасно, у них экология и медицина на другом уровне!! Вот и весь ответ!

Ляля!!! Нюша!!!

Отчасти согласна

Ляля!!! Нюша!!!

Удачи 😉

Дмитрий Сиротенко

спасибо, и Вам того же

Леди Мила

Там другой менталитет, другая медицина.. у нас опасно рожать первый раз после 30.

Дмитрий Сиротенко

Урааа хоть один здравомыслящий человек нашелся! Спасибо за ответ 😊

Леди Мила

Странно.. это же и так понятно.. а что люди пишут?

Дмитрий Сиротенко

Бред всякий, типо нужно рожать молодым так как я сам не знаю почему но пытаюсь что то сморозить, Ну это я обобщил всех))))

Леди Мила

понятно! ✋

Александр Егоров

Да праблем нет на поссоветском пространстве проблемы есть там где непаряться

Дмитрий Сиротенко

не соглашусь!

Юлия

это закон природы, можно и в 70 выйти замуж и родить, но это уже ненормально

Юлия

независимо от того, где женщина живет, у нас или на западе, в 40 лет у нее значительно больше шансов родить ребенка с отклонениями. Да и радоваться жизни с детьми, так сказать, надо смолоду, а не на пенсии)))

Дмитрий Сиротенко

а Дети я таак понял для Вас обуза,которая не будет давать радоваться?

Юлия

на пенсии планирую ни детям, а внукам радоваться

Рита Алтыпармак

НЕТ проблем....вы же трахаетесь....просто своих детей не знаете ......

Рита Алтыпармак

Посмотрели??? токо фруто няню кушать или из D3 принтера//////или побегут купят то. что в мозг рекламой забили. потому как он специально всех запутал....если смотрели...-".даже языком коснуться до фрукта - чревато смертью!!!! "-УСЁ ТРЫНДЕЦ!!!

Рита Алтыпармак

И я вообще не патриот теперь .....я мёртвая.

Дмитрий Сиротенко

В плане мертвая?

Рита Алтыпармак

ДА! в очень большом плане..... - прошу не отвлекать 10 минут.

Heyran Haciyeva

правила, между прочим, разумные и соответствуют образу жизни

Дмитрий Сиротенко

согласен!

Heyran Haciyeva

ок

Дмитрий Сиротенко

только экология и медицина на первом месте стоят!!

Марина Шаткова

у каждого свои взгляды их прививает общественное мнение

Дмитрий Сиротенко

В наших странах экология и медицина основа полагающий фактор того что женщины не могут или рожают с отклонениями в данном возрасте

Марина Шаткова

враньё очень многие в 49 рожают и дети отличные