Луиза Широкова

Я не одобряю людей, которые на ПМЖ в ближнем зарубежье после распада СССР так и не освоили местный язык. Что это: не уважение местных традиций, лень, тупость? В той же Америке не получишь вида на жительство, пока не сдашь экзамен по знанию языка.

Ответы · страница 11
Ирина Кон

Полностью с вами согласна!👍

Луиза Широкова

И правильно! Такие, как мы красавицы, должны быть заодно!

Ирина Кон

Конечно, мы ведь всегда правы!!!

Акиф Гусейнов

а ты пробовала жить за границей

Луиза Широкова

Не жила, но если бы довелось, уважала.

Сергей Скрипников

что такое ближнее зарубежье?

Луиза Широкова

Я подумала, что только родились, если не знаете, что называют ближним зарубежьем.

Сергей Скрипников

что для Вас ближнее зарубежье?

Олег Kрайз

Это все воспитание с детства

Луиза Широкова

Наш российский шовинизм непоколебим

Олег Kрайз

Так одно из другого вытекает

Дмитрий Толстых Украина

Америка страна э эмигрантов

Луиза Широкова

Можно не знать историю, достаточно посмотреть или прочитать "Анжелику"... Америка - Новый свет, съезжался сброд в поисках золота... Но золото делает своё дело....

Дмитрий Толстых Украина

Мы не знаем своей истории. Камисары постарались

Михаил Киранов

Один человек, уехавший в США, как-то сказал: "Это не страна, это просто место, где люди со всего мира договорились делать деньги"

Луиза Широкова

И делают, и возвели делание денег в бизнес, и весь мир повёлся...

Дмитрий Толстых Украина

страна без воин.считаю самой демократичной

Solnyshko

umnichka,,,,,, ea s vami soglasna na vse 100,,,,,,,

Виктор Коваленко

У нас деньги решают все

Луиза Широкова

Красивая нарядная дамочка не пойдёт гулять с охламоном.

Владимир Соколов

Где Америка, а где Мы ?!.

Луиза Широкова

Лодыри мы. Молодец Путин, что хоть чиновников "встрепенул". По-настоящему образованные люди обязаны знать языки.

Луиза Широкова

Ошибаетесь. По крайней мере на немецком вёл всю конференцию. А Лавров?

Владимир Соколов

Ну тогда нам переживать не стоит, мы счастливы. Легко Вам.

Сергей Дворянинов

Кто поедет из Москвы?

Луиза Широкова

Когда-то ехали и из Москвы, и из Ленинграда на стройки века, по распределению ВУЗов, замуж выходили...

Анатолий Лапшин

А вы из какой страны!

Луиза Широкова

Прононс у французов... Лишь бы вякнуть...

Анатолий Лапшин

Конечно. Умнейшая россиянка. С шовинистким прононсом.

Луиза Широкова

Знание языков всегда сближало народы.

Александр Буреломов

не зная не осуждайте

Ма
Марго

Не против, но надобности, нам взрослым, нет. Образование получили на русском, общение тоже на русском еще даже с носителями языка Детям, конечно, нужно знать.

Нина Кулькова

А где Вы проживаете?

Луиза Широкова

Да. На канале канал каникулах изучила псковский деревенский. Знаете, без переводчика не поймёте. Нявошь лена?

Нина Кулькова

А у меня нет способностей к языкам

Луиза Широкова

Перевожу:неужели лень? На бытовом уровне, уверена, все способны.

Нина Кулькова

Скорее лень, но ничего не хочется менять

Нина Кулькова

Живу в Казахстане, казахский очень мало понимаю

Ал
Алик

у нас не америка же.

Луиза Широкова

Русские везде свой гонор показывают.

Ал
Алик

им ,из снг, хватает для заработка в рф и все.

Андрей Быков

Это о Прибалтике?

Луиза Широкова

Во времена СССР нас сильно разбросало. Стройки века, направления после институтов, межнациональные браки... Не только о Прибалтике.

Андрей Быков

Вопрос стоит в перспективе для детей

Андрей Быков

А тогда чего там страдать?

Андрей Быков

Хочешь живи... Нет - вали. Во Франции говорят - По французски... В Англии - По английски... И соответственно в каждой стране. А как еще?

Луиза Широкова

А наши такие гордые, что даже....тупые и ленивые.

Андрей Быков

Дело хозяйское. Дойдет дело до больницы - как объяснит?

Tofiq52 Abbasov

Eta atnositsa i russkim toje...

Луиза Широкова

Только к русским и относится.

Луиза Широкова

Купить хлеб я могу везде, где бываю.

Tofiq52 Abbasov

Nu ,Madam,lyubom markete vi mojete kupit cto zaxatite..Eta ne trudna..Tebya postarayutsa ponyat i obsulujat po pervomu klasu...Lucshe ton vaprosa davayte pominayem...Russkiy yazik dlya balshinstva stala inastrannim yazikom..Tut uje ne ceqo ne podelayesh...

Мария

а вы там были..

Луиза Широкова

Я не была нигде "дальше Дубровки", но считаю, что знание языка ещё никому не вредило.

Мария

да и остались в своей стране а не заграницей...

Луиза Широкова

Слишком беспечно жили при СССР. Госплан планировал нашу жизнь, а мы палец-о-палец не ударяли...

Луиза Широкова

"Продолжааайте, продолжааайте..."

Михаил Ерохин

Родина одна!

Луиза Широкова

Вот-вот, такие гордые, что аж....тупые и ленивые.

Вера Райш(Симахина)

учить негде

Луиза Широкова

На слух. Главное, не пренебрегать.

Вера Райш(Симахина)

я не пренебрегаю,у меня друзья-казахи

Луиза Широкова

Я думаю, это Ваше преимущество.

Вера Райш(Симахина)

я много казахских слов знаю

Musk Therapy

Точно.