Луиза Широкова

Я не одобряю людей, которые на ПМЖ в ближнем зарубежье после распада СССР так и не освоили местный язык. Что это: не уважение местных традиций, лень, тупость? В той же Америке не получишь вида на жительство, пока не сдашь экзамен по знанию языка.

Ответы · страница 6
Z-Мимокрокодил-V

Тетя Софа в Майами-Бич : Что это такое? Я уже полгода здесь, а они до сих пор идиш не выучили!

Галина Казачьева

да я с вами согласна, но все имеют талант к другим языкам, это слабое оправдание, но все же.

Луиза Широкова

На уровне хлеба купить каждый способен, а не создавать конфликт на пустом месте. Просто некоторые до того гордые, что просто тупые...

Галина Казачьева

ну вы так сильно не переживайте, кому сильно будет надо, тот выучит.

Луиза Широкова

Вопрос не в "надо", а в культуре, в уважении своих соседей, сослуживцев.

Галина Казачьева

у вас был такой опыт? ну все воспитаны уважать и тем более ценить и уважать культуру других людей.Просто надо каждому человеку начинать с себя учить и тогда будет все по другому.

Лидия Сбитнева

это у Вас от незнания, в нацреспубликах русскоязычное население считалось вторым сортом

Луиза Широкова

Потому, что такие гордые, что просто ...тупые, ленивые...

Луиза Широкова

Я живу в Питере и с таджиками, которые обслуживают нас на все участках, говорю на одном языке. Вот они знают русский!

Лидия Сбитнева

А Вы поживите в Таджикистане, уверена, что дальше обслуги Вас никуда не допустят

Луиза Широкова

Посылали специалистов по распределению. Нужно было адаптироваться или возвращаться. А сейчас - по заслугам. У нас таджики-врачи улицы подметают и не ропщут.

Лидия Сбитнева

Национальность, мировоззрение и образ жизни не адаптируешь. В этой связи непонятно, почему это Вы не одобряете возвратившихся. Откуда такое злорадство - по заслугам, кому, России, направлявшей специалистов в республики для обеспечения подъема экономики страны

Татьяна Долбунова

я в Беларуси, в обиходе белорусский не нужен. Если кто-то говорит на мове- суть понимаю

Александр Боярский

Зато в Америке иностранцы в большинстве так и не знают английского. Или вы не в курсе?

Лидия Круглова

Мое мнение,надо уважать менталитет того государсва где проживаешь и язык обязателен

Сергей Спартак

Одно дело в Белорусии , где все по русскому разговаривают . Другое дело Азия и Кавказ .

Галина Поздникина

Думаю, что язык знать надо. Ведь это сближает, облегчает общение и вызывает уважение.

Николай Скороходов

НА ЯЗЫКЕ АБОРИГЕНОВ НИЧЕГО НЕ ПРОЧТЕШЬ ПРОСТО ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИ А СВЕГО НЕ НАПИСАЛИ ...

Луиза Широкова

...идиот...редко такое пишу.

По Легенде, Я Юдифь

в Америке , местные индейцы и что англичане и голандцы и негры и много ещё разных наций сдавали индейский? тупишь Луиза

Луиза Широкова

Этот малолеток смеет делать замечания взрослым людям (Michelangelo Merisi De Caravaggio)? Г-н Скороходов, аборигены - это коренное население, варяги, для справки - приезжие.

Лариса Грузинская

То же относится и к гастарбайтеров! Приехали в Россию, а по- русски только матерятся!

Viktor!Просто Viktor..

дабы не чтить местных традиций,не быть ленивым и тупым просто уехал из казахстана...

Луиза Широкова

Перетасовали народ в своё время, не всем комфортно.

Viktor!Просто Viktor..

это были мины замедленного действия,сейчас они сработали

Перепончатый Жуж

Если русскоязычного начнут заставлять учить местный язык, то будет как на Донбасе.

Луиза Широкова

Заставлять не надо, надо голову включать.

Борис ****

На ПМЖ????????? Они не по своей воле оказались в этой ситуации....За них решали мерзавцы!

Elena Lang

В Германии всем дают вид на жительство. Экзамен нужен, чтобы гражданство получить.

Иван Медянников

Луиза тоже к тебе в гости собралась!!!!

Elena Lang

Тоже... это ты про себя Тоже?

Иван Медянников

как догадалась???Умная !!!!

Иван Медянников

умница вот останешься без подарка!!!🙂 😄

Елена Миледи

Неужели? То-то Брайтен-Бич вся в русских вывесках и английского слова не услышишь

Луиза Широкова

Зато на Невском всё в американских вывесках.

Елена Миледи

Тоже дивуюсь. Всё у нас в ШОПАХ

Valery Sprinchinat

В той же америке, люди рождаются в "чайна тауне" и умирают,так и не выучив языка.

Влад Казаков

Наверное,вы правы...Но есть люди ,совершенно не способные к изучению языков...((((

Каламкас Делегеева

на хрена учить..там в европе африканцы....в америке можно свою колонию создать..

Владимир Ракивненко

Я не встречал таких в моём городе. С акцентом - да. А в общем - я согласен с Вами.

Евгений Иванов

Это правильно. Живёшь в стране - будь добр, говори на языке страны проживания.