Луиза Широкова

Я не одобряю людей, которые на ПМЖ в ближнем зарубежье после распада СССР так и не освоили местный язык. Что это: не уважение местных традиций, лень, тупость? В той же Америке не получишь вида на жительство, пока не сдашь экзамен по знанию языка.

Ответы · страница 8
Юля Воронова

Если собираешься жить за рубежом долго, то надо учить язык!...🌹

Луиза Широкова

При СССР жили и после уже почти 30 лет, а хлеба купить не могут.

Вячеслав Гогуев

Америка это не страна,а сброд блат и нищих... Не Путать с Россией

Marina Gataulina

осваивать местный язык надо было до распада, просто чтоб знать

Marina Gataulina

а как иначе-то.... встречала я таких, не понимающих, почему их так не любят...

Ар
Аркадий

В Америке языковой и не только экзамен сдают на гражданство ....

Владимир

Так ведь венгерский и финский гораздо сложнее чем английский.

Олег

Браво ! Культурно ткунули носом в истину. Я с вами в одном ряду

Habib Aliyev

Я считаю, что плох тот русский, который не знает своего языка.

Ol
Oleg

Я думаю им глубоко плевать на твое одобрен е или не одобрение

Владимир Ольшанский

Ну да,особенно на Брайтоне,так много на английском говорят...

Луиза Широкова

Я дальше Дубровки нигде не была... *Говорить и знать не одно и то же. Таджики тоже говорят по-своему, но здороваются по-русски и в магазине говорят на русском.

Владимир Ольшанский

Так на Брайтоне даже названия магазинов на русском,а Вы про экзамены в штатах...

Луиза Широкова

А в Питере - на английском. Холупу продают, а пишут SALE.

Владимир Ольшанский

Ну,у нас в Питере чего только не увидишь...

Луиза Широкова

Знание языков ещё никому не мешало, а если ситуация обязывает, то необходимо знать. Повторюсь: а то мы такие гордые, что даже...тупые и ленивые.

Владимир Ольшанский

Гордость и тупость-вещи немножко разные...

Луиза Широкова

Для милиционера напишу иначе: строим из себя гордых, а на самом деле - ленивые и тупые.

Николай Костров

Луиза, Объяснять что чего и почему, нет смысла , вы не поймёте

Николай Костров

простите, вы откуда ? спрашиваю не для чего то, а потому что...

Rinat Junusov

Обычно местные хорошо знали русский язык. Вы в СССР где жили?

Владислав Лапшин

А если два государственных языка и ты одним из них владеешь?

Yra Kozlov

сами то вы знаете язык оборигенов местности где проживаете7

Алла Александровна

В России много не говорят по Русски а получают гражданство .

Антон Андреев

А вы лично какими языками владеете окромя родного русского?

Алексей Тарасов

вы поставьте себя на их место и выучите к примеру литовский

Love Rice

Вид на жительство ещё можно получить,а вот гражданство нет!

Andy Zlodey

У моей соседки сын повесился в США . Вот Вам и гражданство ! .

Гр
Грозный

А куда деваться русским которые не знают казкхского языка?

Антон Андреев

Қазақ тілі өте жеңіл,зерделеу үшін бірнеше ай және сіз боласыз сөйлеу

♛ О*Contra Spem ♛

справедливое замечание ..Цивилизованный мир ему следует ..

Луиза Широкова

Привет, Саида! Была бы возможность, я бы все языки выучила, но раньше не было, а сейчас поздновато. Сами себя лишают радости общения, культуры. Всякий необразованный гастарбайтер знает, как минимум, 2 языка, а мы такие гордые, что даже глупые и ленивые.

♛ О*Contra Spem ♛

привет ..Луиза ..полностью разделяю эту мысль ..

♛ О*Contra Spem ♛

великолепная - весна . весна ..уже чувствуется ..всю прошлую ночь лил дождь

Луиза Широкова

Да у нас в Питере тоже дождь. Сегодня подморозило, -10.

♛ О*Contra Spem ♛

ого .. а я в футболке .. бельё сейчас развешивала ..во дворе .. ничто не предвещает мороза

По Легенде, Я Юдифь

а какой язык надо знать в америке? язык племени Апачи конечно, вот америкосы пускай и учат его