Сестрица Алёнушка

А это правда, что от судьбы не уйдёшь? Чему быть, тому не миновать? Как понимаете эти высказывания? Судьба есть?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алёнушка. Извините за длинный ответ 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Максим Jw

Не хочу вас обидеть, но Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Сестрица Алёнушка

О реинкарнации очень много пишут.

Максим Jw

И что? Это ложное учение 🙂

Сестрица Алёнушка

Ваше мнение я уважаю. Есть другие. И их тоже нужно уважать.

Максим Jw

Дело не в этом 🙂 есть мнение Бога, Творца, нашего Конструктора 🙂 который не держит нас в неведении, - своих творений, а раскрыл всю необходимую информацию о смерти, о воскрешении, о магии, о демонах. Его мнение нужно знать и уважать, а не мнение жуликов и шарлатанов 🙂

Леонид Шестаков

судьбу создаём мы сами... когда это происходит с отключением самоконтроля, получаются события, которые нам кажутся сверху посланные... усилия воли достаточно, чтобы от этого избавиться... но когда такие события повторяются не единожди, то создаётся впечатление, что это взаимосвязано и мы начинаем верить в судьбу... а стоит встрепенуться...

Бо
Борис

Да Алёна. Вот далёкий 1950год 15 июня, Купаются дети на Иртыше. Крутой обрыв подмыт весенним разливом (высота 5-6 метров). Лежат загорают. И в это время обвал случился. Все бросились к воде, а одна девочка побежала вдоль берега и кричала спасайтесь!! Её засыпало и задавило обвалом. Ей было 12 лет. Это была моя сестрёнка

Сестрица Алёнушка

Все же вы думаете это судьба? Может все же нелепая случайность? Какое горе. Бедная девочка. Светлая ей память.

Бо
Борис

Мы её всегда помним.

Владимир Чураков

Есть определённые события или ситуации, которые должны быть пройдены человеком. Своеобразные "перекрёстки". Каким маршрутом он их пройдёт Высшим силам всё равно. Приблизительно, так обстоят дела с судьбой...🤷‍♂️😁

Алла Аа

Дорога, по которой надо пройти или куча тропинок, которые надо преодолеть, чтобы выйти на широкую трассу. Это всё есть! Или остаться на перепутьях. Кому как написано. Но, 2 варианта всегда есть у каждого человека.

Сестрица Алёнушка

Подозреваю, что не два.

Алла Аа

Обычно 2: остаться на перепутье или выйти на широкую трассу. Если только 3 вариант, то это - конец жизни

Сестрица Алёнушка

Конец все равно предопределенный.

Rafail Kanyukaev

При рождении человека на его лбу невидимыми чернилами начертана судьба, её обмануть нельзя, подкорректировать можно, всегда даётся выбор, делать что то или нет

Сестрица Алёнушка

Это информация откуда?

Rafail Kanyukaev

От меня, мой жизненный опыт

Сестрица Алёнушка

Какой может быть жизненный опыт у живого человека именно на эту тему?

Rafail Kanyukaev

Обыкновенный, по жизни за 63 года успел и помереть и воскреснуть,

Сестрица Алёнушка

Расскажите что видели, что знаете на эту тему.

Rafail Kanyukaev

Попадал 16 летним в автокатастрофу, неделю был без сознания, когда меня оперировали медики называли друг друга по именам, а я как бы свысока смотрел на это и все запоминал, когда пришёл в себя я узнал врачей, медсестёр, через несколько лет после контузии все это у меня повторилось, слава Богу я жив, здоров, есть дети, внуки, на память не жалуюсь

Lana =======

Обожаю старые пословицы. На судьбу надейся, а сам не плошай. Человек сам кузнец своего счастья. Под лежачий камень вода не течёт. Как-то так.

Сестрица Алёнушка

А как насчёт судьбы все-таки?

Lana =======

Я думаю, что наша судьба зависит от наших мыслей и поступков.

Сестрица Алёнушка

То есть заболевшие и умершие детки плохо себя вели?

Lana =======

Одним словом на это не ответишь. Есть книги на эту тему. Возьмите почитайте. А навязывать своё мнение не в моих правилах. Вы спросили-я ответила.🌹

Сестрица Алёнушка

Я тоже своё мнение не навязываю, хотя в этой теме для взрослого человека и так всё понятно. Спасибо за ответ. 🌹

Робот Вертер

Пойдешь налево - значит тому и было быть, направо - значит тому было быть. Куда не пойди, там и судьба получится. Путаница с этой судьбой)))

Робот Вертер

Есть такая книга, Ирина, называется она, Книга Иова. Вот там, как раз об этом

Сестрица Алёнушка

Ты читал?

Робот Вертер

Да, конечно. Прям за один раз, запоем. Потом перечитывал уже более спокойнее. Захватила. Там так всего много

Сестрица Алёнушка

Это не бумажное издание?

Робот Вертер

Это книга Ветхого завета.

Татьяна Тышкевич

Правда. Свежая ситуация. Женщина 36 суток жила под бомбежками, выжила. Поехала к родственникам, погибла в автокатастрофе.

Сестрица Алёнушка

Неужели и такое бывает?

Татьяна Тышкевич

Увы. От судьбы не уйдёшь.

Влади Мир

Все 4 судьбы управляемы.
А всё что вы перечислили есть следствие незнания как это делается.

Сестрица Алёнушка

Откуда обычным людям знать как это делается? Выводы и высказывания появляются на основе личного опыта.

Влади Мир

Ну тот кто хочет изучает тему, находит методы и осваивает их.
Потом применяет для создания управляемых результатов.

Влади Мир

Да. Я всегда так делаю.

Вандершпигель Арийский

Не судьба это, судьба всегда оберегает, а то чему быть это упертость не слушать разум свой

Сестрица Алёнушка

А как же отвечать за своих родствеников до 7 го колена?

Вандершпигель Арийский

Это и есть честь рода

Сестрица Алёнушка

Тогда вы противоречите себе. В роду до 7 колена 126(!) человек и люди среди них очень разные, даже за которых вам может быть стыдно. И которым вы можете гордиться. Но за них тоже надо будет отвечать. И кого судьба будет уберегать?

Вандершпигель Арийский

Нет противоречия в том если как вы говорите есть плохие то вас бы не было на свете так работает закон жизни

Сестрица Алёнушка

Взаимосвязи между плохой человек в роду и кто-то не родился, нет. Если всё отъявленные негодяи, тогда род вымрет. А из-за одной паршивой овцы ничего не будет. Только кто-то будет искуплять.

Вандершпигель Арийский

Нет так работает закон уж поверьте мне

Ал
Александр

это большой вопрос: конфликт между судьбой и выбором.. о этом даже "матрицу" сняли

Игорь Шумейко

Конечно есть и ни кто не изменит её,если не 2 способа,что люди редко пользуются.и

Игорь Дубошин

В самом деле их всего два☺️😁😆😉

Сестрица Алёнушка

Какие

Игорь Дубошин

Игорь Шумейко поделитесь мудростью.

Игорь Шумейко

Это просто. первый-когда человек совершает злодеяния постоянно и не может остановиться,то Судьба меняется на полное уничтожение его. И второй-это самосовершенствование НА ВЫСОКИЕ уровни,по Закону Вселенной. Тогда Судьба обычного человека изменяется на Судьбу практикующего и конечный результат-Просветлённого.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Игорь Шумейко

Это всё в Законе и разъяснено. Пожалуйста.

Евгений Антонюк

С судьбой не поспоришь, но можно отстать от времени или опередить свое время.

Роман Смирнов

или ты сам управляешь своей жизнью . или живешь по чужому сценарию . выбирай

Сестрица Алёнушка

Это болталогия.

Роман Смирнов

так не болтай

Пётр Ермаков

Есть она или нет - не надо самому расслабляться и на неё уповать....

Геннадий Коновалов

Есть дороги, которые нас выбирают, но дорога, не означает судьба.

Сестрица Алёнушка

А говорят суд Божий.

Геннадий Коновалов

Суд в России Басманный.

Леди Мила

Вот честно - не знаю. Как понять, судьба это, или случайность?

Сестрица Алёнушка

Слышала, что судьба расписана и предопределена ещё до первого вздоха. По мелочам можно корректировать, по большому счету нет.

Леди Мила

и как это узнать?

Сестрица Алёнушка

Да никак. Только надеяться, что на том свете мы встретимся с дорогими людьми и безвременно ущедшими, раз уж такая у них судьба.

Яду Хари

Карма... подниметесь над греховными чувствами - уйдёте

Геннадий Витальевич Чичеров

Судьба написана, чернила высохли !
Михаил Булгаков.