Лена-Ленушка

Девочки! Начался сезон заготовок.Кто ,что вкусное заготавливает? Делимся рецептами.

Ответы
Silaev Nikolai

Щаззззззз ! Губу блин раскатала ! Тут всё в тайнах и секретах. А то будешь ещё моими рецептами всех моих мужиков угощать. А они мои и не чьи больше. Такое я не раз видел послание и пожелания от женщины к женщины. Вот суки !.

Лена-Ленушка

Ну ты и жадина (((((((

Silaev Nikolai

Я не жадина , я практичный и любимый всеми женщинами . Они могут подтвердить.

Марина

Что-что... Огурцы, огурцы с горошком, огурцы с красной смородиной. Варенье. ГРибы вот замариновала сегодня... Завтра - опять огурцы))) В планах - ассорти, томаты, яблочное варенье, лечо)

Он

Ой,а грузди вроде только солят...Прошлый год беленьких набрал...

Па
Партизанка***

я люблю белые сушить...подберезовики...подосиновики..грузди не сушила никогда...

Па
Партизанка***

а посылочкой?😉

Марина

Да грузди и не сушат))) Я про то и говорю))) А белых - надо места знать)

Па
Партизанка***

у нас бывает как попрут..тоннами просто..но я почти никогда не попадаю на сезон..

Татьяна Романюк

Мне недавно принесли дыню сладкую, а персики я купила кислые,вот я все порезала на кусочки и сварила варенье. Вкусно.

Andrey Surguchev

Немножко грубые люди по многим причинам,но чаще это привычная маскировка своей мягкости...бывшей в них раньше...

Татьяна Маркеева

Компоты-40 банок,арбузы-28 банок.На очереди-помидоры,томатный сок,аджика.

Лена-Ленушка

А что Вы из арбузов делаете ?

Татьяна Маркеева

Консервирую,как помидоры,только рассол другой.

Олег

Делитесь. Проеду соберу образцы на дигустацию

Сам Андерс'н

Зачем мучиться,покури и попей холодного вина

Лена-Ленушка

не курю,а для вина нету повода

Сам Андерс'н

Повод всегда найдем

Лена-Ленушка

повод,который всегда находится -это пьянство

Сам Андерс'н

Не жалуюсь

Любовь..любовь!

Я начну после отпуска, в сентябре....

Лена-Ленушка

👍понятно

Наталия Татарчук

Пока делаю огурцы-"однодневки",помидорчики без шкурок,тоже "однодневки",а так-лопаем всё свежее,

Лена-Ленушка

у нас в этом году всё плохо растёт,холодное и дождливое лето

Любовь..любовь!

У нас тоже, вишни практически нет, три литра с четырех деревьев собрали. Зато смородины больше, чем в прошлом году.... Занимаюсь заморозкой....

Лена-Ленушка

я в прошлом году делала соус к мясу из красной смороды,но это на любителя(он сладкий)

Барон Де Гофмансталь

А только девочкам можно отвечать?

Лена-Ленушка

Почему,можете и Вы поделиться любимым рецептиком))))

Барон Де Гофмансталь

Сушу базилик, укроп, петрушку, кинзу, потом перемалываю и всю зиму добавляем во все блюда - супер!

Лена-Ленушка

👍 👍 👍я тоже такое делаю,но кинзу не добавляю,не люблю её

День Сурка

🖼

Лена-Ленушка

нееее,я не для этого стараюсь,что бы разбрасываться

День Сурка

салат летний

Лена-Ленушка

это,что за салат ?

Бесик

сила вашей мысли не имеет границ.

Блондинка

Огурцы, помидоры и овощное...

Блондинка

Надо обжаривать

Лена-Ленушка

Жаль,жирновато для меня.Я делаю помидоры в яблочном соке,в прошлом году пробовала делать соус с красной смороды к мясу и соус ткемали с кабачком.

Блондинка

А помидоры как делаете?

Лена-Ленушка

сок яблочный гоню через соковарку,и этим концентрированным соком заливаю помидоры(сахар,соль,специи)

Блондинка

А я просто помидоры кладу в литровые банки ,первый раз водой ,второй маринад и закрываю, без петрушки,без чеснока потом такой вкусный рассол получается..

Генадий Аргунов

а я дрова заготовил на зиму

Елена

Многое заготавливаю)).

Ил
Илья

Банки со сгущёнкой

Galina Dudorina

тёщин язык!!!!!!!!

Лена-Ленушка

делала(когда то)

Людмила Мухорина

очень долго

Лена-Ленушка

понятно )))

Лариса

Зачем?

Лена-Ленушка

Да так, просто

Лариса

Заготовки зачем?

Лена-Ленушка

Кому то не нравится этим заниматься,а кому то нравится.Каждому своё.