..

Оценивать по жестам поведение человека недостаточно. Наше тело выдает наши скрытые желания, причем ещё до того момента, когда их осознает мозг. Можете привести такие поведенческие примеры?

Ответы
Лариса Новожилова

конечно. например мужчины, когда волнуются, начинают прикасаться к шее - именно там подходят тонкие кровеносные сосуды, наполняются, и наступает дискомфорт именно в этом месте. очень наглядно. мужчина, которые носят деловой костюм - особенно показательны - они сразу начинают ослаблять галстук

..

Чётко подмечено!

Лариса Новожилова

наука физиогномика

Владимир Чураков

Разворот в сторону интересующего тебя собеседника. И наоборот, когда человек не интересен, отворачиваются. Я про положение корпуса. Даже когда сидят рядом, поворачиваются всем телом.

..

Да, ещё ступни тоже направляют в сторону человека, который привлекателен для него.

Владимир Чураков

Да, и это тоже.

Натка М_Мак

Могу)) в детстве, когда меня ругали я как бы защищалась рукой, выставляя вперёд локоть и закрывая лицо. Делала это автоматически, не думая. Настолько ранили слова и агрессия…

..

Да, помню такое.

~E
~ Eva Lansca ~

Народ пишет про касание носа , ушей , глаз , если врёт . Да я постоянно их трогаю !! Я аллергик и у меня постоянно что-то чешется !! 😂

..

Как все с вами сложно.

~E
~ Eva Lansca ~

Да я почитала ответы и тоже офигела !! А ещё у меня есть привычка : если я задумываюсь, то мне непременно надо теребить ухо ! Привычка привита папашей - ему нравилось гладить меня - младенца по ушку !

Алекс Венцель

Если человек во время разговора незаметно касается своего уха или губ, а глаза его при этом смотрят куда-то вверх. значит врёт!

..

Да, верно, ухо, губы, нос, глаза...

Татьяна

да

Ир
Ирина

Эт вы о невербальных жестах?Например:мужчина поправляет волосы на голове при виде красивой женщины, расправляет плечи и т.д.

..

Верно. Хороший пример.

Ир
Ирина

Читаю иногда, понимаете ли.😉

..

Это хорошо

Леди Мила

есть невербальные жесты.. например, когда лжет человек, он потирает нос.

Та
Татьяна

Жестами и вообще невербаликой демонстрируем не только желания.

..

Не только, но в вопросе затронута эта часть.

Ро
Роксана

теребить кончик косы при виде симпатичного молодого человека

..

Да.

Елена Викторовна

Женщина облизывает губы, если ей интересен мужчина.

..

Да.

Сибирячка Zv

Женщина поправляет без конца свои волосы в эфире.

Юл
Юля

ну почему?видно как человек врет и потирает нос.

..

Есть такое!

Юл
Юля

если не смотрят на собеседника.отводят взгляд поворачивают голову.это отталкивает и наводит на мысль неприятно с таким вообще общаться

..

Тоже верно.

Юл
Юля

интонация еще добавляет

Лена Печатает......

И могу многое рассказать по Вашим жестами тоже

..

Ответил - "Такая фотография"

Лена Печатает......

Вы просто ответили про фото,а не про то по чему Вы на фото в очках)

..

Я поставил фото, которое более всего меня отражает.

Лена Печатает......

Вот это правду сказали)

..

Это так

Галина Д

Ой их много. Я была у Алана Пиза на тренинге

..

Ого, здорово! И как?

Галина Д

Поучительно. Он прикольный мужик с хорошим чю

..

Возможно.

Al
Ali

встреча ..Штирлица со своей женой….в кафе

..

Сильно

Галина Коровина

Меня чаще выдают глаза, т.е. их выражение.

..

Да, глаза это зеркало нас самих.

Володя Серик

У вас что, мозг отдельно от тела?

..

Вы свое на меня не проецируйте. Я не пишу вопросы о себе.

Лариса Черепанова(Павловская)

есть очень хорошие актеры

Вера Сидельцева

Дыхание, запах, взнляд

Марина Кабелькова

Легко…врет-трёт нос

..

Да, есть такой признак

Марина Кабелькова

Психологию нам вдалбливали…я педагог с 28 летним стажем…Ну ..с 8 класса!