Ла
Ласточка

Научитесь уже не страдать по тому, кому вы не нужны. И любите себя, а самое главное- эту жизнь, уж она то точно ответит вам взаимностью!

Ответы
Маркиза Простая Баба

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Владимир Ретиш

Реальности я пью вино -
оно на свете всех вин слаще,
его я пью все чаше, чаще...
Хмелею... Полно, скоро дно!
И что? Нальет мне жизнь по новой?
И кто сказал, что жизнь сурова?
Все это ложь, и Свет-покой
мне на закуску предназначен.
Так и живу, а кто иначе
себя пинает - пусть с тоской
и мыслью тешит об Удаче.
Мне нравиться так жить, и в плаче
до слез я Счастьем умилен...
Так выпьем, а потом нальем
и будем пить её до дна :
Реальность - слаще всех она!

Дмитрий Врублевский

жизнь и есть страдание, до самой смерти.
Вот пример с библии.... жили были адам и ева в раю, все круто, некаких проблем + бесммертие. еды воды море, рабаотать не надо, итп.
сожрали яблоко ? и что бог сделал ? обрек их посмертием в не рая. где ради выживания они должны сами охотиться, рабоать чтоб облагородить как то свою жизнь и опровдать свое существование, как и иих дети и потомки в дальнейшем. Жизнь и есть страдание )

Selena O`neel

Вот насчет взаимности - это вряд ли, очень часто эта жизнь с саркастической усмешкой на устах подкидывает говнеца на вентилятор, дующий в твои распростертые объятия 🙂 А вот любить себя нужно обязательно! Ведь ежели сам себя не любишь, с какого перепугу тебя должен любить кто-нибудь еще? 🙂

Азат Аннамухамедов

знаешь я этот ответ нашел уже давно и для меня не проблема забыть, но ты сама то думаешь легко ли овладеть таким свойством? у меня на развитие этого ушло много лет и сил просто мне кажется для нынешнего поколения это не посилам им проще покончить жизнь самоубиством

Ла
Ласточка

Не правда, люди разные, и всем нужно разное время.

Чернобривый Виталий

Да! Себя и свою жизнь люблю, за все Его благлдарю, что он мне радости послал и сам я здоровее стал. Теперь в кармане есть запас и с ним я аоздравляю Вас. Любите здесь и Вы себя, и к другим относитесь так как я. С теплом заботой и любовью, готов я подписаться кровью!

Владимир Ракивненко

Господи! Помилуй, помоги!
Не хочешь счастья дать?! Так забери!..
Позволь к ногам твоим склониться!..
В последний раз позволь мне помолиться!
Не за себя прошу!..
А за любовь к нему!..
Всё что не прожила! Отдай ему.
Пусть он живет, а я умру!...

Александр Федоров

Все проще! Возлюби ближнего как себя самого! Но любовь не путайте с сексом. Когда любишь искренне - даже в мыслях не допускаешь причинять близким людям страдание. А нужен или нет это отношения - выгодно или нет. Это не относится к любви.

Максим Осипчук

Жизнь такая штука, что она вертится не только от наших желаний, но и обстоятельств зависящих от нашего окружения и желаний окружающих. Люди ломают жизни друг другу ради своего блага и не раскаиваются.

Я Я

Разве это возможно? У меня родилась внучка. Я гонял в другую страну, просто что бы на руках подержать маленький алмаз! Я ей точно не нужен, но люблю до безумия! Как жить дальше? Мы в разных странах!

Николай Чумак

Возлюбив себя святостью, я возненавидел мирскую жизнь. «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – суета и томление духа» Еккл.2.17.

Ла
Ласточка

Как ты относишься к себе, так к тебе будут относится окружающие. А возлюбив себя святостью, можно и в психушку попасть.

Николай Чумак

Святым в психушке делать нечего. Ведь психически здоровы на земле - только святые Божии. (Не путать с грешниками, канонизированными мошенниками в рясах).

Стас Васильев

точно и когда себя любишь и свой организм, окружающие начинаю способствовать тому и присоединяться к твоей святой любви к себе шикарному)))

Jimmy Maxi

Как дела. Ты красивая леди, я хочу, чтобы мы были хорошими друзьями, меня зовут Джимми, пожалуйста, я хочу, чтобы мы были хорошими друзьями

Ла
Ласточка

Будем значит, раз хочешь.

Jimmy Maxi

Я хочу женщину, которая честна и правдива, меня направил сюда друг, и я знаю, что

Я найду здесь очень красивую женщину, я не плачу ни за какую женщину, так что если бы я не

Найди любого, кто любит меня, я буду в порядке, моя жена умерла 3 года назад, поэтому я был один

В течение 3 лет, поэтому, если мне не нужен, я буду в порядке, потому что я больше не говорю со всеми

Женщины здесь, я могу поговорить только с одним или попробовать другого человека, теперь, когда я новичок здесь, ты

Единственное, что у меня есть, поэтому, если вы не любите меня, я пойму, я вижу и

Слышат много людей, которые выходят замуж из далекой страны, и они все еще хорошо ладят и становятся

Один и в одном сердце

Владимир Носков

Вероятно можно научиться вообще ни на что не реагировать. Соответственно ни о чём не страдать... Однако это будет уже не Homo Sapiens ... ))

Ла
Ласточка

Мы можем научиться контролировать свои чувства.

Нина Левитина

Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку.
FP2PeQa , чувств, желаний, поступков.
Мир - это большое зеркало

Римма Василькова

Это легче сказать, чем выполнить. Самая тяжёлая болезнь, это привычка думать Она не излечима. Сказал Э.Ремарк и я с ним согласна.

Юрий Суровегин

.....но в Природе всё устроено парами....даже у тычинке есть свой пестик....так и у каждой женщине должен быть мужчина и наоборот...

Ла
Ласточка

Нужно дать организму успокоиться, набраться сил, осознать , разложить все по полкам.....а потом уже к новым отношениям, если есть место в сердце.

Юрий Суровегин

.....набирайтесь сил...

Евгений Реморенко

Любить себя тоже дает свои минусы, а на счет жизни как её поставишь так она и будет идти не смотря на возникшие проблемы.

Мурад Сапаров

В будущей жизни Человечества, которого предлагаю: создаются идеальные и вечные пары: Женщина - Богиня и Мужчина - Бог.

Владимир Галицкий

никогда не страдаю и не буду жизнь прекрасна это самое главное а астольное всё придёт само я так думаю👍 😁