Ел
Елена

А вы прыгали в детстве по гаражам?

Ответы
Сергей Анахин

И с гаражей. Насмотрелись "нуловимых" и цеплялись к вагонам железнодорожных составов. Да еще не подходящих к станции, а отходящих, набирающих скорость. Вывернул позвонок при падении. Шишка. С большим трудом прошел медкомиссию в мореходку. Очень строго было.

Ел
Елена

вот это история...👏

Яков Махортов

Круче, вырос в районе который в простонародье называют Шанхай, так там дом на доме, и у нас была фишка кто доберется до Ташкенской не слезая на землю...

Ел
Елена

вы были первый👍

Константин Кривцов

Мы изгибали деревья и спускались плавно вниз,зимой попали ходы в сугробах, пр рыгали с крыш

Константин Кривцов

Столько в детстве классного было

Ел
Елена

у нас прекрасное было детство, согласна...👍

Лев Дувидович Перкис

В моем детстве частных гаражей почти не было, а вот по крышам сараев бегал.

Ел
Елена

По большому счету, в большинстве споров каждый остаётся при своем мнении. Особенно с возрастом, когда имеешь на всё давно устоявшееся мнение. 😌

Лев Дувидович Перкис

По любому счету, кроме , конечно, "гамбургского счета".

Ел
Елена

грамотно пишите, выделяете вводные слова (это не ирония) 👏

Лев Дувидович Перкис

Хорошие учителя были по русскому языку и литературе; всех помню поимённо.

Ел
Елена

я тоже застала таких...

Кострома Ярославна

У нас гаражей не было,а по сараям не очень то и попрыгаешь - крыши не те...

Вадим

У нас было правильное детство...гаражи,стройки,дворовые игры и тд...

Ел
Елена

о, да..да

Вадим

Еще было мороженное...перепробывал много сегодняшнего...и все не то,может продукт не тот,а может радость другая,что мороженное в руках...

Ел
Елена

мороженое точно сейчас другое...много, и разного, но вкус....неа

Ти
Тимуровец

Прыгали с гаражей в сугробы, одному в жопу гол влез, но выходили.

Ел
Елена

гол - кол?

Ти
Тимуровец

Кол. Деревянный штырь. Описался я.

Ел
Елена

ударение на а

Ти
Тимуровец

На а.

Ев
Евгения

Я постоянно прыгала и по гаражам и по деревьям и заборам лазила

Ел
Елена

ооо...коллега

Ев
Евгения

Мама меня ругала почём свет за рваные платья. Вся в синяках и ссадинах....шрамы на коленках до сих пор

Ел
Елена

обошлась без шрамов, но была ещё та пацанка - и на лошадях гоняла и на мотоциклах, у меня брат-двойняшка, вот в компании пацанов и росла, с ними интереснее было

Ев
Евгения

И я тоже с пацанами. В войнушку только меня брали играть. Ни одну девочку не брали. Я на кабанчике гоняла. На мопеде)))) уух...классное детство. Не то, что сейчас у наших детей. Моей доче 18 лет...я когда рассказываю ей про детство своё...она глаза к небу закатывает и говорит..какой кошмарррр))))))

Ел
Елена

не...ну моему уже 31....так что детство у него было нормальное....

Ев
Евгения

Ему значит повезлооо))))

Оксана Шункиева

Да...все гаражи и деревья....ругающиеся бабульки матом-были наши!

Виктор Молчанский

Все стройки, все подвалы, все чердаки облазили.

Ел
Елена

вполне..пишите...

Виктор Молчанский

1 -й класс, медаль.
Мама с базара принесла молоко и купила два больших красных яблока. Она старалась давать мне больше витаминов потому, что я рос довольно щуплым мальчиком.
Был у меня одноклассник Додик Эппель – очень толстый пацан. Он был не плохим парнем, но мать его закармливала. Каждый день она прибегала в школу на большой перемене и на подоконнике в коридоре раскладывала кучу разной еды. Она следила, что бы он сам всё съел, не дай бог поделится с кем-то. Если он не хотел уже есть, мать ему неоднократно повторяла: «Додик, скушай всю курочку, а то будешь хилым мальчиком и будешь часто болеть». Додику приходилось «через не хочу» всё съедать, что бы не быть хилым. Некоторые поглядывали на обилие еды у Додика, и глотали появившуюся слюну.
Вот пришёл я в школу с яблоком, на перемене достаю, и откусил с таким хрустом, что самому аж понравилось. Тут подкрадывается ко мне Женька Савушкин и говорит: «Дай яблока откусить». Ответ известный: «А ты мне, что дашь?» Он: «Ну, я потом тебе тоже что-нибудь дам». «Не-а, на потом, «не катит», ты мне сейчас что-нибудь давай». «Ну, сейчас у меня ничего нету» - мямлит он. Я чувствую, что ему очень яблока захотелось, он с него не сводил глаз.
Тут я вспомнил: «Ты мне как-то медаль показывал, где она?». «Дома» - ответил он. «Тащи медаль, я тебе всё яблоко за неё отдам» - и «спецом» показываю ему яблоко, какое оно красивое и снова откусываю солидный кусок. Женька: «Бегу, не вздумай больше откусывать, я заметил какое оно» - на ходу кричал он. А про себя я подумал: «Дома у меня есть ещё одно яблоко. Медалью «классно» будет играть в «пристенок». В " пристенок," как и в"чику" игра на деньги. А так съем яблоко, а играть придётся пятаком».

Ел
Елена

Ну интересно, конечно. А медаль-то какая?

Ел
Елена

Ну интересно, конечно. А медаль-то какая?

Виктор Молчанский

Не помню, но больше и толще пятака... Женька быстро «припёр» медаль, я отдал ему надкусанное яблоко, и мы оба остались довольны сделкой. Пришёл домой, похвалился матери, что на яблоко выменял такую «классную» медаль. Мать как расшумелась: «Я тебе на базаре покупаю витамины, а ты их будешь на ненужные железки выменивать». Я выслушал всю её нотацию. И конечно, не стал рассказывать матери, для чего мне понадобилась медаль. Пошёл и «заныкал» её, на всякий случай подальше.

2.Воровство.
Самым любимым уроком для меня был урок физкультуры. По физическому развитию я был не очень сильный, но во всём старался быть первым, кроме учёбы, конечно. Это первенство я добивался озорством и хулиганством.
В конце последнего урока все собрались идти домой. Смотрю, у Додика из портфеля торчит коробка цветных карандашей. Коробка большая – карандаши на шестнадцать цветов. Таких карандашей ни у кого не было. Я вытащил не заметно коробку и сунул её в парту. Так я решил над ним пошутить. Потом вижу, Додик портфель схватил, закрыл и пошёл домой. Я подождал, когда все уйдут, достал коробку из парты и сунул в свой ранец. Про себя я подумал: «У Додика родители, судя по его национальности, не бедные – купят ему ещё».
Классовое не равенство меня не удовлетворяло, и поэтому «экспроприацию»(принудительное безвозмездное изъятие имущества) я изобрёл сам, ещё не читая В.И.Ленина. Дома мать увидела новую и такую большую коробку карандашей, начались вопросы, пришлось врать, что нашёл на улице. Поверить в это было сложно, но доказать обратное никто не мог. Эти карандаши я в школу не брал, рисовал только дома. В первый раз в жизни я украл у чужого.

3.Ангара, полынья.
Наступила зима. В субботу поехали в Иркутск к бабушке. Днём я играл на улице с Валеркой Якушевым и Маринкой. Мы играли с ними возле домов, а потом пошли к Ангаре. Ангара уже не замерзала вся, после постройки Иркутской ГЭС.

Валентин Чистяков

нет! по срубом! таких гаражей ещё не было!!60-ты

Ел
Елена

тоже дело....лишь бы прыгать

Валентин Чистяков

раз чуть было; позвоночник не сломал; об лаги для пола!!!!!!!!!!

Ел
Елена

ого...

Анатолий Лапшин

Да. Но тогда было больше сараек. С дровами...

Ел
Елена

дело не в этом...гаражи и сейчас есть. Просто дети сидят по домам...

Анатолий Лапшин

Не все.

Ел
Елена

не обощаю..нет

Анатолий Лапшин

Вам виднее.

Валерий Львутин

Мы больше лазили по новостройкам .🤔 😂

Валерий Петрович Голенев

Нет небыли надобности я в это время учился

Ел
Елена

все дни напролет? не верю...

Ел
Елена

а зачем? как же отдых...

Валерий Петрович Голенев

Вот теперь я прыгаю и не сосу лапу как другие

Владимир

Зачем ? Мы сразу по машинам прыгали))))))))))

Ел
Елена

а за вами прыгали...

Владимир

Пытались... 😁😁😁😁😁

Ел
Елена

не догнали...ушли крышами

Владимир

Отстрелялись !😁😁😁

Нина Попова

нет, в детстве я прыгала по крышам домов

Ел
Елена

между домами?

Нина Попова

нет, на крышах отдельных домов

Ел
Елена

я такой высоты боюсь

Нина Попова

так в деревне дома не высокие, а возле домов ооогромные сугробы!

Ел
Елена

и в сугробы?

Нина Попова

и в сугробы

Владимир Зеликов

Сейчас тоже прыгаем,побежали поменяем?

Ел
Елена

бегу...бегу.....а куды бежим-то?

Владимир Зеликов

Встреча в гаражах

Ел
Елена

номер?

Владимир Зеликов

Мой номер 245

Ел
Елена

ого..в самом конце кооператива...вы чё?

Владимир Зеликов

Начнем сигать с последнего

Ел
Елена

ааа....ну тогда...до вечера успеем?

Холодный Фронт

конечно и парочку спалил ненароком

Ел
Елена

курильщики...ё-моё

Юлия

Мы на гаражах в догонялки играли)

Юлия

И лазили по деревьям)

Ел
Елена

точно...

Георгий Гузиев

тогда так много гаражей не было

Ел
Елена

как это...в гаражных кооперативах

Георгий Гузиев

их ещё не было.Победу и то раз в час увидишь

Ел
Елена

мм...а сарайки...стройки

Георгий Гузиев

По сараям прыгали.Прыгали в снег с крыши школы

Ел
Елена

вотт, я же просто про детство...😌

Георгий Гузиев

Ну,в детстве много чего интересного на улице было

Ел
Елена

вот именно, вот именно