Та
Татьяна

Когда женщина изменяет, она Б...дь, а тоже самое действие мужчины - "полигамия". Интересно, этот термин придумал мужчина?

Ответы
Наталья Казаченко

К сожалению, этот термин просто отображает правило жизни. В курятнике на несколько кур один петух. В племенном стаде всего один бык-осеменитель. В фильмах о природе так и показано, что у одного самца несколько самок. Конечно, нам всем хочется мужа верного до гроба. А вот представьте, сколько живых мужчин пришло с воны? Если бы они не ходили к солдаткам, так у нас населения вообще бы было очень мало. Я не оправдываю мужчин - ходоков налево, но спорить с природой тоже опасно.

Алексей Смирнов

Как и термин измена)))))Самой природой предусмотрено,так чтобы моногамии не было)))))Кто тот судак,который первый решил,что должно быть иначе?))))Сколько правил и норм придумано было?!Сколько семей разрушено....людей убито....И все только потому, что какие-то немытые,неграмотные дикари, решили,что именно эта физиологическая потребность порочит тело и душу....Пипец!)

Кайзер Созе

Полига́мия, многобрачие — форма брака, при котором супруг одного пола имеет более одного супруга противоположного пола. Имеет два вида — многоженство и многомужество
Спасибо тебе яндекс.
может вы имели в виду какое нибудь другое слово?
потому что если изменяет жена-она б,,дь,а если изменяет мужчина-он б...лядун

Та
Татьяна

Полигамия – явление, характерное и для животного мира.
Подробнее: http://medside.ru/effekt-kulidzha-poligamnost-muzhchin

Кайзер Созе

вы сейчас приравниваете людей к животным,при том в моем ответе и вашем вопросе фигурирует только междучеловеческая форма.
если придавать словам другие значения,можно сказать что полигамия это болезнь полового характера.а так брачная полигамия она и мужская и женская и внебрачное блядство и мужское и женское,не надо говорить что ктото слишком хитер)

Та
Татьяна

Совершенно с вами согласна.Спасибо за ответ!!!👍

Ирина Борзенко

Ну мужчины изначально полигамны. Это их природа. А женщина-бля..ь.думаю,что это достоинство. Ей,как самке,нужно привлечь самцов для продолжения их же рода. Серая,хилая что может произвести? нездоровых . А вот красивая,здоровая,умная-пожалуйста.Только создайте ей условия. и мир будет наполнен красотой

Юрий Акбулатов

Мужчина просто зачинает, а вот женщина собирает и в последующем рожает, по этой причине женщина на много сложнее отделаться от стороннего вмешательства, в следствии чего, девушкам я бы предложил не распространяться о своих отношениях, ради мнения любимого...

Дмитрий Минск

всё серьёзнее чем кажется. секс не для зачатия детей греховен. мужчина может оплодотворить многих самок,а женщина может только удовлетворить многих самцов. отсюда и вывод: полигиния естественна,полиамурность грех и извращение

Геннадий Витальевич Чичеров

"Если бабе семья дорога,
то она, изменять если станет,
ставит мужу не просто рога,
а рога изобилия ставит !"

"В устоях жизни твердокамен,
семью и дом любя взахлёб,
мужик хотя и моногамен,
однако жуткий полиёб !"

Vladimirs Cucukins

Ну если учесть тот факт, что во многих племенах первоначально отталкивались от матриархата, то ваши утверждения не столь убедительны. Кстати, при матриархате полигамия была во многих племенах официальной.

ست
ستانيسلاوس

А если хорошо с мужчиной, не обижает, любит, уважает, заботливый, а нет к нему чувств любви и в постели нет удовлетворения совсем. И вот эта женщина встречается с другим мужчиной, постоянным. Кто она тогда?

Та
Татьяна

Как она с ним оказалась - если не любит? изначально - ЗАЧЕМ????

ست
ستانيسلاوس

Боялась, что одна останется в 44 года

Та
Татьяна

Бред.... сама виновата, жаль ее

ست
ستانيسلاوس

И теперь встречается с своим бывшим мужчиной с которым расстались 8 месяцев назад. Встречается уже полгода.

Та
Татьяна

Все как то очень запутано, извините в чужой жизни разбираться вовсе не хочется......😉

ست
ستانيسلاوس

Вот и я не могу понять, что ее там держит

Elchin Tehmezov

По мне если мужчина изменяет то блядь. А еслит женщина изменяет, муж блядь. Ибо за женщиной всегда пытаються ухаживать многие. Если муж не блядь, жена не пойдет на лево, ибо ей это не нужно.

Та
Татьяна

Спорно конечно, дамочки разные бывают, но ваша позиция в этом вопросе впечатляет!!!!!! Завидую вашей жене 🤗

Elchin Tehmezov

А у меня нет не жены, не девушки. Наверно на самом деле вам женщинам не нужны такие как я.

Та
Татьяна

Да ладно, лукавите ......

Elchin Tehmezov

В смысле? Где тут лукавство?

Та
Татьяна

Ок, не правильно сформулировала, ...... возможно в вашей ситуации это временное явление, скоро появится!😉

Elchin Tehmezov

Временное которое длится почти 20 лет? ) Да, я раньше начал развиваться. Если бы верил в божественную волю, сказал бы - мне не дано. А так, скажу просто, женщинам не нужен такорй какя)

Анар Керимов

что женщина плохая которая изменяет и мужчина тоже плохой. а так-то надо понять почему была измена. Чтобы не было измен надо дружить мужу и жене и чтобы не было секретов и все супер будет

Марина Ефимова

Это заложено природой.мужчина жто самец который по сущности своей продолжатель человечества.а женщина по прирлде мать.которая выхаживает и заботится о своем дитя

Та
Татьяна

Возможно....

Марина Ефимова

Но в каждой особи есть аномалии.и не все мужчины полигамны.и не все женщины моногамны.ведь измена и предательство это качество и не имеет рода..предают и жещины и мужчины

Та
Татьяна

Да!!!!

Михаил Гехт

Практически все научные термины придумали мужчины)))) А в природе так и есть - выживают и оставляют потомство самые приспособленные самцы. "Назад к природе" 😇

Николай

Может и женщины.В обще то это научный термин,связанный с животным миром.Но поскольку люди тоже животные,и не все наделенные размом.Это относится и к нам😂

Геннадий Филиппов

...при условии если мужчина становится на одну ступеньку с женщиной...но в жизни мужчина всегда был и будет выше и поэтому этот термин не для него....

Павел Мочалов

Может и женщина. Это успешно реализованная попытка обернуть нашего человека с интеллектом в сторону животного состояния и животных инстинктов.

Павел Мочалов

В торжество человеческого разума не веришь? Мне всегда помогают решения, а не инстинкты. 🙂 Рефлексы важны. Но чего хорошего в инстинктах. 🙂 Захотел есть, пошёл убил? Захотел женщину, нашёл первую попавшуюся и пофигу, хочет она или нет? 🙂

Ан
Анархист

Я вижу торжество вашего разума, не впечатляет.

Павел Мочалов

Не было цели впечатлять. 🙂 В какой ситуации человеку нужен инстинкт?

Ан
Анархист

Ну не твоего конкретно, а так гипотетические ) Давай сегодня без философии, вчера был жаркий день тут)) сегодня я предпочитаю быть тупой.

Робот Вертер

Да, этот термин - "блядь", придумали мужчины для тех женщин, которые изменяют. А женщины подобных мужчин назвали "блядун". Всё вполне справедливо.

Брат Свой

измена это не блять а придательство а блять не так старо просто его с визали с ж за измену но и м тоже не долико отстали так что всё равноценно

Роман Матаев

К счастью это патриархальное мнение уходит в никуда Женщины стали больше зарабатывать покупать самцов на час А не самцы превращаются в гей

Виталий Бугриев

Я не настаиваю, но, по моему, это закон природы. Мужчины часто гибнут в передрягах и много женщин остается бездетными, надо компенсировать.