Max Alabin

Для чего берут неумных людей и людей с навыками преступника (вора, убийцы, насильника и тд) в коллектив?

–1
Ответы
Наталья Саломатина

на поруки чтобы подтесать под себя и надо разобрать на столько ли он вор убийца и преступник а главное найти причину начала и изменить карму и этому человеку станет легче и все вздохнут победили соблазн Христа Вы думаете Бога в пустыне искушал дьявол дулю его искушали грехи людские накопленные на Планете за 2000 лет

Max Alabin

Ну, в общем цели разные бывают...

Алекс Венцель

Кое-кто считает что находясь в нормальном коллективе такие люди перевоспитаются. Напрасные труды, не растут на ёлках апельсины...

Max Alabin

Или, наоборот, хороших испортят, если у них будет больше власти и полномочий... 🤣

Алекс Венцель

Ещё в старину говорили, не дай бог дорваться холопу до власти! Раньше богатые люди строили на свои деньги больницы и школы, а теперь всё больше дворцы для себя любимых...

Max Alabin

На свете нет ужаснее напасти, чем дураки, дорвавшиеся до власти.

Черная Мамба 🇷🇺

Так не все могут сразу такого определить по внешности и по поведению) а про неумных, есть кто специально их набирает)))

Max Alabin

Физический труд больше?

Max Alabin

Там мозг не нужен. Так?

Черная Мамба 🇷🇺

Не важно какой труд, мозг везде нужен.

Max Alabin

Разный труд требует разного уровня мозга.

Черная Мамба 🇷🇺

Никто не спорит

Галина Л

Наоборот сейчас служба безопасности всех проверяет. Сидевших в нормальный коллектив не возьмут.

Max Alabin

Виноватое обманутое грешное мясо.

Галина Л

Жуть какая то.

Max Alabin

Более того, втянутые ими в дела люди тоже становятся грешными и с ошибками, чем удобно манипулировать. Получается что-то типа психологического рабства. А преступников и неумных людей для этого используют.

Галина Л

Кошмар. Это где такой беспредел.

Max Alabin

Где-то в мире... В Украине, думаю, самый наглядный пример этого можно найти.

Кр
Красавчик

Это нынче в моде. 4 года назад было модно брать трудоустраивать больных с инвалидностью.

Max Alabin

Инвалиды - это нормально. Они могут быть трудолюбивыми, умными и тд. А тут - другое.

Nekto Imiarekoff

Какой коллектив, таков и его состав. Чтобы целостности этого коллектива не разрушать.

Max Alabin

В коллективе разные люди.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Не совсем поняла вопрос. Но видимо это какой-то конкретный случай.

Max Alabin

В руководстве кем-либо. Например, в Украине. Поэтому люди читают по бумажке, делают то что им прикажут. А иначе - разоблачение, тюрьма, конец карьеры и жизни.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а в Москве?

Max Alabin

А что тут?

Татьяна, Но Не Ларина)))

так в коллективах не делают?

Max Alabin

Что в Москве также что ли?

Василий Бубновский

А сам себя ты возомнил, стало быть, носителем наивысшей мудрости?

Max Alabin

Нет. Просто тут в одном деле смешали одних и вторых в рамках одного коллектива.

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Их смешали, ими всеми манипулировали. И что получилось?

Татьяна Морозова

они умеют так придуриваться, что умный и не догадается...😏😃

Max Alabin

А для чего они делу?

Татьяна Морозова

так ведь это ...ПОТОМ...🤣

Max Alabin

Что потом?

Татьяна Морозова

а потом трудно ...😃

Max Alabin

Конечно, от всех проблем полученных очищаться...

Татьяна G

а где такое? чет ни разу не встречала в окружении своем...

Max Alabin

Ну вот бывает. Думайте.

Татьяна G

🤦‍♀️

Max Alabin

Логику включите. Что будут делать одни и другие люди.

Татьяна G

😱

Max Alabin

Что?

Александр Демидов

Не для чего. Скорее всего, выбор невелик... 🤷‍♂️

Max Alabin

Хитрые и умные люди думают лучше.

Alex Sher

так начальство страхует себя от конкуренции

Max Alabin

Чтобы в своё время кого-то куда-то подключить?

Alex Sher

нет, на фоне бездарей, легко казаться незаменимым

Max Alabin

Мда. Ну это слабость лидера... Наоборот, нужно ставить на лучших.

~E
~ Eva Lansca ~

А куда ему идти ? Вот у вас взяли и это хорошо.

Max Alabin

🤷‍♂️

Виктор Ш

Не возьмете в свой, они организуют похлеще!

Max Alabin

Я должен был пойти в политику, А они должны были управлять мной... Я что - лох что ли? 🤣🤣🤣

Виктор Ш

Ни фига себе!
Гейропу переформатировать!
Тут уголовникам не справиться!

Max Alabin

Вы будете подчиняться ворам и преступникам в ущерб стране и её народу? Я нет... Я их в органы сдам.

Виктор Ш

Если это по делу, то правильно. Иногда обиды гипертрофируют события.

Max Alabin

Конечно, по делу. Это оппозиция российская так работает...

М(
Милочка (*)

В глазах гос служащих - они это заслужили)

Max Alabin

Я так думаю, что так много где в мире управление устроено - на ошибках, на грехах и др.

М(
Милочка (*)

не бывает идеалов)

Max Alabin

В смысле?

М(
Милочка (*)

мы ж всегда чем-то недовольны)

Max Alabin

Вопрос о другом вроде бы...

Белый Ворон

неужели воровать убивать насиловать🙄

Max Alabin

Как минимум всех "подпортят" / испачкают, подсадят на что-то ...

Белый Ворон

🙄

Max Alabin

А если ещё и манипулировать всеми, обманывать и вести неграмотно (формировать обиды, зависть, ненависть, разочарование, нежелание, неуважение и др), а власть для принятия решений дать неумному ведомому человеку - вообще плохо будет. Можно сидеть и записывать компромат на них. Вот тебе и "Бежин луг".

Павел Бобров

Это в какой коллектив таких принимают?

Max Alabin

Оппозиционеры политические.

Павел Бобров

Ничего подобного. Хотя смотря в какой стране. Вы про какую страна гоаорите?

Max Alabin

РФ. Я сам был в шоке... Вроде с этим борются, а тут сами у себя такое создали...

Павел Бобров

Разве Навальный таких к себе вербовал? Ни одного такого не видел. Вроде у него нормальная команда.

Max Alabin

Не он, другие.

Павел Бобров

Первый раз слышу

Max Alabin

Ну вот, бывает же такое...

Геннадий Зернов

Чтобы опустить коллектив до их уровня

Max Alabin

Как минимум испачкать разных людей грехами и ошибками. Так?

Геннадий Зернов

Да.

Max Alabin

А если ещё и манипулировать всеми, обманывать и вести неграмотно (формировать обиды, зависть, ненависть, разочарование, нежелание, неуважение и др), а власть для принятия решений дать неумному ведомому человеку - вообще плохо будет. Можно сидеть и записывать компромат на них.

Александр Бабурин

Шеф сказал пусть будет уголовник......

Max Alabin

Для чего ему они?

Александр Бабурин

Это цитата из фильма Достояние Республики.....Там понятно для чего

Max Alabin

Напомните, не смотрел... 🙂

Игорь Николаевич.

Только мохнатой рукой и объяснишь.

Max Alabin

чё-то вспомнил я...

Игорь Николаевич.

Хой пел о жизни!👍

Max Alabin

Я его раньше любил слушать ... 🤝👍

Игорь Николаевич.

Особенно этот альбом-сказка, на стыке 2000-х.

Max Alabin

Да 👍