Сеня Семеныч Горбунков

вопрос о голосовании. пенсионный возраст повысили- объяснили так надо. Следовательно как надо решат и без нас?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Почти все нормальные люди после пенсии работают лет 5,а мой сосед работал до 81 года и слава Богу жив и работает на даче.Я бы тоже работал,но был указ Ельцина,если ты пенсионер и работаешь,то получаешь что то одно или пенсию или зарплату,пенсия была больше и я уволился.

Сеня Семеныч Горбунков

можешь и хочешь работать ради бога, а у меня здоровье хреновое и инвалидность не дают. Думал как нибудь доработаю до пенсии. Теперь думаю сдохну на работе!

Вера Сергеевна

Горбунков ,обсуждали ,обсуждали ,да видно не с теми ...сейчас разворот уже начался с негосударственного пенсионного фонда : выходите в 5 5 и в 60 ,вступая в НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ...Может и до простого пенсионного такое время наступит ....

Сеня Семеныч Горбунков

не государственный пенсионный фонд- это собственные накопления...

Вера Сергеевна

Конечно ..,а речь закончилась мечтой о возврате к обычному пенсионному фонду!

Валерий Киселев

Думаю, уже решили. Но видимость совета с народом создать надо. По искусству вешания лапши на уши коммунистов во многом превзошли.

Ко
Константин

Пример взяли с Европы.. только там есои не хватает пенсии на еду,коммуналку,то государство доплачивает..и условии работы другие

Зоя Овосиенко

Так Главный Голосователь уже объявила, что ВСЁ давно уже ПРИНЯТО ("двумя третями и тремя четвертями"))).Смысла нет туда ходить.

Пётр Ермаков

Вы избрали своих депутатов - почему их не вызвали и не спросили с них? Времени для этого было больше чем достаточно...

Пётр Ермаков

Ждите "Доброго Царя" .... Вот он придёт (или мы такого выберем промеж собой), и сделает он всем-всем счастье.....

Сеня Семеныч Горбунков

не ужели не понятно- наобещать можно всё, а выполнять необязательно. голосуй не голосуй всё равно получишь х...

Пётр Ермаков

Тогда остаётся с Вашей позицией одно - изливать критику в соц.сетях и не более того....

Сеня Семеныч Горбунков

типа того. и не участвовать в голосованиях. Тогда хоть не буду чувствовать себя обманутым.

Пётр Ермаков

Заинтересованные группы только рады будут Вашему отсутствию на избирательном пункте. Порог-то явки отменён, а не заявляя свой голос против тех же поправок, вы тем самым увеличиваете процент голосов "за", отданных под воздействием административного ресурса.Поэтому - под каким мотивом Вы не пойдёте на голосование совершенно НИКОГО и не волнует, и не интересует. Пусть мой голос конкретно что-то и не решает, но я знаю, что он вложен в баланс тех голосов, которые, к примеру, "против"...

Се
Сергей

Так не надо участвовать в голосованиях, тогда многое можно было бы изменить...

Та
Татьяна

Давно уже решили. Конституция со всеми поправками уже давно в продаже.

Я Вера

Говорят, что пенсионный возраст могут вернуть назад

Я Вера

А в Германии таких ждут

Сеня Семеныч Горбунков

причем здесь германия

Я Вера

Где?

Сеня Семеныч Горбунков

А в Германии таких ждут - ваши слова

Я Вера

Да, я вас неправильно поняла. Я к тому, что все жалуются и рвутся в Германию

Галина Мазяркина

Я тоже всегда так говорю, это выюрос лишних денег....

Не
Несмеяна

Всегда без нас решали. Вы сомневались в этом?

Сеня Семеныч Горбунков

была слабая вера примерно как в деда мороза...

Ол
Ольга

Да вот выходит что так. Без меня, меня женили

Колючка-Это Я)))

Как ИМ надо они и без нас давно решили

Сеня Семеныч Горбунков

кое кто в этом ещё сомневается...

Чио-Чио-Сан

А вы только сейчас убедились в этом?

Ольга Опекунова

Им надо, пусть и работают..⚡

Mарго Беккер

Сомневаался?😂😂😂🤷‍♂️

Ве
Вероника

Конечно все решат!

Сеня Семеныч Горбунков

тогда на кой показуху организовывать- все на голосование...

Надежда Патракова

Значит и не пойдем

Людмила Козина ( Агеева )

И я об этом !!!

So
Sova)))

все верно💯